Перейти к контенту

Строкер для 302 двигателя


Рекомендуемые сообщения

Оказывается имеется разница между строкером для двигателя 1994-95 года выпуска и 1981-93 г.в. Ни кто не в курсе в чем она заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается имеется разница между строкером для двигателя 1994-95 года выпуска и 1981-93 г.в. Ни кто не в курсе в чем она заключается?

Смотрел киты, действительно разделение по годам есть.

Причину не могу придумать))

Думаю Саммит в чате сразу ответит на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел киты, действительно разделение по годам есть.

Причину не могу придумать))

Думаю Саммит в чате сразу ответит на вопрос.

Саммит ни чего не ответил, предположил, что разницы быть не должно... Но это онлайн поддержка... Возможно это те проблемы с установкой, о которых писал Гена... То есть доработка блока напильником... Короче, что бы не заниматься напиллингом... это мои мысли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос по модификации блоков - имеет ли отличия блок 80 года от 81? Вопрос связан со спецификацией совместимости строкера в таблице саммита... Там указан период с 81 года по 1993 год. Куда выпал 80 год не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос по модификации блоков - имеет ли отличия блок 80 года от 81? Вопрос связан со спецификацией совместимости строкера в таблице саммита... Там указан период с 81 года по 1993 год. Куда выпал 80 год не понятно...

Вообще 302е бывают немного разные. Гугли по тее мексиканских блоков, Спортсмена и 4-болтовой конверсии. Узнаешь много интересного.

Каждый раз, когда начинаю копать что-нибудь по этой теме, убеждаюсь, что строить надо на базе 351го.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 302е бывают немного разные. Гугли по тее мексиканских блоков, Спортсмена и 4-болтовой конверсии. Узнаешь много интересного.

Каждый раз, когда начинаю копать что-нибудь по этой теме, убеждаюсь, что строить надо на базе 351го.

Я серийные 302 блоки имел ввиду для гражданских авто... По теме для общего развития почитаю... Просто от 302 роллер блока минимальные отличия... Разве что сальник коленвала ставится узкий... Больше конструктивно отличий я не нашел... Ну не считая, что он не роллер)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серийные 302 блоки имел ввиду для гражданских авто... По теме для общего развития почитаю... Просто от 302 роллер блока минимальные отличия... Разве что сальник коленвала ставится узкий... Больше конструктивно отличий я не нашел... Ну не считая, что он не роллер)...

Может быть отличие в длине гильз.

С блоком "Х" строкер будет крутиться, а с блоком "Y" шатунные болты могут упереться в низ гильзы.

Это предположение, основанное на разнице 289 и 302 блоков.

Ещ у 302х были отличия в стенке блока под бугелем.

У более старых там толще, у более новых там тоньше.

Переходный период как раз примерно в конце 70х.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте игл производитель указал, что комплект работает с механическими коробками 81 - 93 г.в. Вроде в этот же период ставилась т5... Короче, опять загадка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте игл производитель указал, что комплект работает с механическими коробками 81 - 93 г.в. Вроде в этот же период ставилась т5... Короче, опять загадка)

Т5 это и есть механическая))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т5 это и есть механическая))

Андрей, обижаешь;) я на своей ребилд делал китом от worldclass и мне ли ее не знать)) Имел ввиду что она ставилась и позже, непонятно почему отсекли 93 год, там же отличий быть не должно от 94 года...

спецификация

Includes 157, 28 in/oz flywheel

Works with 1981-1993 manual transmissions

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, обижаешь;) я на своей ребилд делал китом от worldclass и мне ли ее не знать)) Имел ввиду что она ставилась и позже, непонятно почему отсекли 93 год, там же отличий быть не должно от 94 года...

спецификация

Includes 157, 28 in/oz flywheel

Works with 1981-1993 manual transmissions

Просто ты немного непонятно написал.

Не уловил суть предложения))

Не сомневаюсь что ты знаешь что такое Т5 и с чем ее едят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе покупал 302 мотор который ездил с механикой, у него в хвосте подшипник сидел, выдернул подшипник и бублик в эту дырочку зашол как родной. лично замерял глубину отверстия коленвала с автоматом и механикой, отличий никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Производитель подтвердил, что кит будет без проблем работать с блоком 80 г.в. и коробкой Т5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обнаружены еще отличия у 302х блоков.

У 302 80х годов боковые отверстия для болтов ГБЦ сквозные в водяную рубашку.

У 302 70х годов эти отверстия не сквозные.

У 289 блоков отверстия тоже сквозные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе покупал 302 мотор который ездил с механикой, у него в хвосте подшипник сидел, выдернул подшипник и бублик в эту дырочку зашол как родной. лично замерял глубину отверстия коленвала с автоматом и механикой, отличий никаких

Отлегло. Мне как раз свап на ручку предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...