Перейти к контенту

Звуковой сигнал, он же HORN!


Рекомендуемые сообщения

Родной сигнал в полудохлом состоянии, да и ИМХО не идет стангу штатный звук <_<

Озаботился поиском адекватно мощного звучания....

Как вам вариантик 1PFrAEO95yA кто что себе ставил - напишите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хедли уже пол-года лежат,все руки недоходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Баракуды стоял - я чуть не обделался)))

А вообще этой темой можно кучу неприятностей создать.. Аварийные ситуации, когда водители рефлекторно будут шарахаться от воображаемых фур и поездов..

У меня, например, авто бибикает при включении/выключении сигнализации. Т.е. три соседних дома вскакивать будут????)))

Можно, конечно, отдельный тумблер сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Баракуды стоял - я чуть не обделался)))

А вообще этой темой можно кучу неприятностей создать.. Аварийные ситуации, когда водители рефлекторно будут шарахаться от воображаемых фур и поездов..

У меня, например, авто бибикает при включении/выключении сигнализации. Т.е. три соседних дома вскакивать будут????)))

Можно, конечно, отдельный тумблер сделать..

Ну смотря как применять :P

Например - на дрэг заезде прикольно было бы зрителей шугануть - чтобы не толпились близко к машинам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме - я буду искать мощнее штатного - но все таки электрический - т.к. они с меньшей задержкой срабатывать должны.

Я сторонник азиатских серий коротких сигналов передающих больше "посылов" чем тупо длинное "Бееееее" - оно воспринимается в России как оскорбление матом :) в ответ тоже сигналят - типа "сам козел" :D

А серией коротких сигналов, с разной скоростью, можно дать предупреждение, и передать психологические оттенки, типа: "у меня быстрый авто и за рулем водила с быстрой реакцией - не стоит его подрезать, как овоща какого" - как то так ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля! я себе наверное Волговские поставлю - отличное звучание :27:

v6NlIVFkjPk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в магазин "Детали машин", и покупаешь Волговские, но советую спросить старого образца - у них диаметр мембраны больше, звук приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в магазин "Детали машин", и покупаешь Волговские, но советую спросить старого образца - у них диаметр мембраны больше, звук приятнее.

Да! :27: Волговский сигнал всегда в почете!. А вот если ты от 21ой откопаешь сигнал, то он ваще зачОт! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в магазин "Детали машин", и покупаешь Волговские, но советую спросить старого образца - у них диаметр мембраны больше, звук приятнее.

Иван - ты как всегда: умеешь красиво подать идею :lol: :lol: :lol:

Как хорошо что я на 15 минут раньше к этому выводу пришел! иначе, из принципа, не стал бы принимать решение - так безапеляционно предложенное ;)

PS без обид :) я просто так устроен - не выношу, когда мне прямо говорят что делать.

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что поставил такой сигнал.

Заказывал парням на мотоциклы - осталось пару штук свободными - на коня встало на штатный крепёж - звук :27:

На видео звук на 1.20

c1aBBbnfs5Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что поставил такой сигнал.

Заказывал парням на мотоциклы - осталось пару штук свободными - на коня встало на штатный крепёж - звук :27:

На видео звук на 1.20

Дохнут интегральные быстро, если зимой их гонять и бибикать хотя бы раз в день :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в уплотнительной резинкой между компрессором и трубой - заменил сразу но новую, плюс притянул как следует. Да и запасные есть ... около штуки стоимость то. Посмотрим как и что. На мотоциклах у парней уже пару сезонов работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что поставил такой сигнал.

Заказывал парням на мотоциклы - осталось пару штук свободными - на коня встало на штатный крепёж - звук :27:

На видео звук на 1.20

c1aBBbnfs5Y

Слушал - ролики.... по звуку, ИМХО, Волговские даже чуть лучше, а вообще практически один в один - как предложенные Pratasом , и думаю наверняка дешевле.

Вот только уровень сигнала - по записям не сравнить :unsure: - сравнить бы данные по току и децибеллам. (Волговские 2*8 Ампер)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине стояла дудка от КАМАЗа) вот это вещь) алкошня перебегавшая дорогу - трезвела, хачи на посаженных тазах - бежали пружины на место ставить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только уровень сигнала - по записям не сравнить :unsure: - сравнить бы данные по току и децибеллам. (Волговские 2*8 Ампер)

139 дэбилов.

кому мало - можно два в ряд поставить, у нас так один с сильно заложенными ушами и сделал.

Сегодня катал по городу - сигнал реально мощнее стока и благодаря форме улитки весь звук уходит только вперёд.

Народ стал живее суетиться перед капотом :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о гудках камаза:

Тут данные производителя: Лысковского эл. завода

у ВСЕХ сигналов 105-118 Дб :blink: чезанах?! И еще: в этой таблице минимум 4 варианта сигналов ГАЗ

http://www.letz.ru/production/sounds/

PS Звуковые сигналы ГАЗ "Волга":

Каталожные номера сигналов 22.3721 и 221.3721 или С302Д и С303Д

из др источника: номера С303-Г и С302-Г

post-8727-1371407489_thumb.png

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ВСЕХ сигналов 105-118 Дб :blink: чезанах?!

А в чём проблема? )) Они ж не могут делать прецизионные сигналы, чтоб все строго 110 дБ или 115 дБ.

Или ты путаешь дБ с Гц? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? )) Они ж не могут делать прецизионные сигналы, чтоб все строго 110 дБ или 115 дБ.

Или ты путаешь дБ с Гц? ))

Я удивлен тем что гудок камаза ровно такой же по силе как на каком нибудь ланосе.

Кстати вот еще нащел на сайте фирмы stebel все отлично расписано и дб и гц и время задержки :( как я и опасался время задержки у пневмы есть! и мне они не пойдут (быстро сигналить всмысле не годятся) но блин хороши - вот послушайте сами - у них тест-сигналы всех гудков есть.:

http://www.stebel.it/stebel2012/products.a...ipologia=TUNING

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил от катера 120 дб, электрический... ничё вроде... главное, от воды защищён.

кстати, когда на охрану ставишь, он не срабатывает- очень удобно...

продаётся в Билтеме

Изображение

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я себе Сделал так.В наличии была дудочка от фуру 70 см,Прикупил 12вольтовый компрессор на 3л. Агрессора установил в багажнике,так как размером он с тапок,место он не занимает вааще. Дудочку перед радиатором.Агрессор качает 8атм. Получается звук как у фуры (не у камаза).Бюджет 3т компрессор,1,5т дудка +эл. клапан на 12в.

PS Мне нравится.

post-5820-1376498968_thumb.jpg

post-5820-1376498979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня штатный 20-ти летний,но не пользуюсь -берегу :lol: и мне не бибикают или я внимания не обращал,или не слышал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...