Перейти к контенту

Фильтр-нулевик. Дырявый? К замене?


Evgenius

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Продолжаю открывать для себя коня.

 

На коне холодный впуск ББК

Снял фильтр, отмочил, промыл, высушил.

 

Будто-бы поверхность дырявая., если заглядывать внутрь, на просвет, то очевидны дыры калибром со спичку, ну может, чуть меньше.

У кого нулевики - так и должно быть или мне убитый, изъезженный попался, фильтр к замене?

Кстать, внутри впуска, пыль... ((( Цилиндры, наверное, абразивно изношены вхлам... ((((

 

В общем - сделал фото, у кого какие комментарии?

 

7b26e4a2f483f76ad2e312788e77f0ba.jpg

 

 

207a5ae3ef821175466d6397f5af4fed.jpg

 

 

74a35b8723a111e7b03104e0843e789e.jpg

 

 

ba278e534c5187419b5bd7b57ba22e8a.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что менять его пора, я бы поставил сток, этот г....но тюнинг может только воробьев на впуске фильтровать,  мне кажется очень много гемора с нулевиками, да гробят зеркало они. Проверено на байке, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц , Жень ты в чем его стирал??? Фильтр был абсолютно новый без каких либо повреждений, пропитан мотюлем , я такое вижу впервые, даже на фильтрах с пробегом в очень много тысяч миль, либо ббк гогном стали барыжить(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что менять его пора, я бы поставил сток, этот г....но тюнинг может только воробьев на впуске фильтровать,  мне кажется очень много гемора с нулевиками, да гробят зеркало они. Проверено на байке, ИМХО

 

Я бы тоже сток поставил... Да нету стокового впуска, такой достался, бл...ть... (((

 

Ппц , Жень ты в чем его стирал??? Фильтр был абсолютно новый без каких либо повреждений, пропитан мотюлем , я такое вижу впервые, даже на фильтрах с пробегом в очень много тысяч миль, либо ббк гогном стали барыжить(((((

 

Стиральнм порошком в тазике... Поотмачивал, потом душем поливал. На вид поверхность такая рябая была, когда грязный был...

 

 

Кароч, я понял, фильтр к замене? Всем  - спасибо, буду искать фильтр, пока поставлю, ездить не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачивают в теплой воде и ни при каких обстоятельствах нельзя душем его темболее после стирального порошка ! вот из за таких оказий и гнобит народ нулевики !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в инете много инструкций, видео, как чистить...

Буржуины ваапще из шланга струёй фигачут, зажав шланг пальцем, и ничего.

Подготовился, поглядел, делал также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою под душем, правда не порошком, а фейри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки занялся тюненгом!

Пропитал то, что есть маслом, сверху обернул 2мя слоями салфетки из микрофибры, завтра ставить пойду. Подышал через него  - дышится легко, как и до промывки было (из любопытства попробовал перед промывкой - через грязный.). ))))

Микрофибру в пылесосе использую вместо стокового HEPA фильтра, лучше чистит, налета пыли на выходе нет, как было со стоковым HEPA фильтром. Тут тоже справится ,думаю, пока фильтр не найду.

 

2db27f49972c6453297e3cd7db40b25a.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Когда ставил стоковый, нулевик мыли на мойке, струей, потом пеной. Все в порядке и нулевик как новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще чулок/колгот женский на него натянуть как временную меру

чтобы совсем уж мусор не летел

а так, салфетка из микрофибры хорошая идея

 

у нас(в минске) на рынке до 76мм диаметр дырки нулевики были в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты к нулевику еще кружев и стринги добавь  :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас(в минске) на рынке до 76мм диаметр дырки нулевики были в наличии

 

76 мм - под ТАЗы и у нас есть.

Здесь 88 мм (3.5 дюйма)

Таких в ближайшей округе нету...

 

Пофег, так поезжу... Жду стоковый впуск должон придти через пару недель.

 

Кстать, что порадовало в тюнинге микрофиброй - пропал свист как у турбины (бесил он меня) и на низах лучше едет. На 5й передаче 60 км/ч при 1000 об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

От скуки занялся тюненгом!

Пропитал то, что есть маслом, сверху обернул 2мя слоями салфетки из микрофибры, завтра ставить пойду. Подышал через него  - дышится легко, как и до промывки было (из любопытства попробовал перед промывкой - через грязный.). ))))

Микрофибру в пылесосе использую вместо стокового HEPA фильтра, лучше чистит, налета пыли на выходе нет, как было со стоковым HEPA фильтром. Тут тоже справится ,думаю, пока фильтр не найду.

 

2db27f49972c6453297e3cd7db40b25a.jpg

 

 

 

После полутора тыщ км пробега микрофибра почернела, но под ней все чисто, ни пылинки... Микрофибровое полотенце - хороший фильтр...

 

 

2cc1f47b8fcb7ef6a707711b0ce1e2d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит жестко. И то что было. И то как стало)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофибровое полотенце - это не фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше продавали комплект из шампуня и спрея(смазки)для нуливика фирмы к&n,стоил копейки и сейчас тоже наверно продается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше продавали комплект из шампуня и спрея(смазки)для нуливика фирмы к&n,стоил копейки и сейчас тоже наверно продается!!!

 

Им и мыл... Но не отмылось, еще в мыльном растворе чуть помочил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше продавали комплект из шампуня и спрея(смазки)для нуливика фирмы к&n,стоил копейки и сейчас тоже наверно продается!!!

 

Им и мыл... Но не отмылось, еще в мыльном растворе чуть помочил...

тогда мой лучше фери тока не переборши,он поможет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мой лучше фери тока не переборши,он поможет!!!

 

Спасибо!

только оно не надо более, поставил сток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...