Перейти к контенту

Я так больше не могу! Хочу стать тише!


Рекомендуемые сообщения

Слыш, я тебе ещё резонатор не отдал, а ты уже мою крышу тряпочкой называешь:)

Подождал бы хоть до вечера :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    11

  • Blowball

    7

  • stalnoi_oskal

    6

  • hippopony

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот так всегда, сперва купят 2/3 машины, а потом еще и угрожают тем у кого целые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у neiggi Игоря машина Евгена, та, которая на полигоне заняла второе место по громкости. Это ужасно. Первое место занял муст Romkи, но он не жалуется, потому что у него в ушах волосА колосятся...

 

 

 

Первое место занял муст Romkи, но он не жалуется, потому что у него в ушах волосА колосятся...

Он просто на газ давит какими-то нанозначениями :rofl:

 

Так, блеaть, шутники, дошутитесь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у neiggi Игоря машина Евгена, та, которая на полигоне заняла второе место по громкости. Это ужасно. Первое место занял муст Romkи, но он не жалуется, потому что у него в ушах волосА колосятся...

 

 

 

Первое место занял муст Romkи, но он не жалуется, потому что у него в ушах волосА колосятся...

Он просто на газ давит какими-то нанозначениями :rofl:

 

Так, блеaть, шутники, дошутитесь)))))

 

Мы - любя) Ну в хорошем смысле этого слова))))

Я тоже за безопасную езду, есичо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил поднять эту тему и задать вопрос что выбрать? обрисую в 2х словах катализаторы вырваны стоят гофры которые очень удачно истязались во времена лоурайдинга предыдущим автовладельцем, путем периодический фрикций с дорожным покрытием  образовались замозоленные участки из которых травит неприятный запах и возникает противный звук!

Возвращаться к гофрам не хочу слишком хлопатно (обрезать обваривать) возвращать каталики не намерен, отсюда и делема выбора, хедеры штатные почти ) помогите кто чем может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хедеры штатные почти помогите кто чем может)

 

У меня подобные хедеры стоят, два года, тож ББК хром. Если сейчас покупал, то лучше докинул денег и купил керамику, у Пингвинова на старом моторе керамику видел, они прекрасны. А хрому кердык быстро приходит ббкашному, сначало синива, потом ржа пошла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не истязать мозг и пойти проторенной дорожкой - взять новый выпускной коллектор, х или н пайп, одни из самых тихих среди афтемаркета глушители dynomax, ну и выпускные трубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Browser хедеры менять не буду)

 

The Spammer :) тише делать не хочу) основная задача избавиться от вварных гофр) просто заменить ( х или н пайп) по ссылке представлены вариации просто понять не могу почему одни короткие другие длинные, если короткие то там надо что то доставить смысл тогда?

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие и длинные в зависимости от того какие хедеры стоят, под обычные хедеры длинные "штаны"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос в чем отличие и преимущества и недостатки х и н пайпов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, х лучше продувается и на заряженные двигатели преимущественно ставят х... За себя могу сказать, что они существенно отличаются звуком. Н - более булькающее олдскульное звучание, х - более резкий рычащий звук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б сказал обратное.... но возможно у меня слуха нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно слуха нет, в этом никто и не сомневался.

В Н-пайп звук намного приятнее, четко слышны отдельные такты каждого цилиндра, настоящий звук V8. В Х-пайп все сливается в какую-то какофонию. На выходе просто громкий гул и шум. V6 лучше звучит.

Зачем за дополнительные три лошади так портить выхлоп  - для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне х после 3 тыс звучит лучше, по спортивному, до трех тысяч Н работает явно приятней... Но звук от того какие банки глушителей стоят тоже во многом зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

недавно узнал что при изгнании штатной выхлопной системы может возникнуть нехватка давления отработанных газов, 

что может привести как мне сказали к уменьшению давления в камере сгорания и мощность не то что не вырастет от такого тюнинга , а напротив может упасть поэтому советуют какое то, но да иметь сопротивление.

никакого прямотока.

так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если у тебя настроенные равнодлинные коллектора, то так да отсутствие backpressure, сведет на нет прибавку которую дают такие коллектора за счёт резонансных явлений. Но чтобы уменьшить мощность, убрав противодавление, на совершенно уёбищных в перфомансно-моторосторительском смысле стоковых фордовских коллекторах, которые служат только одной, "зеленой" цели - это нонсенс. Это в теории.

На практике - колоссальный (по сравнению с ожидаемым) приход.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказано много красивых слов) а теперь на пальцах

ввк короткие хедеры + ввк н пайпы (просто трубы без гасителей и каталиков) + почти стоковые банки

даст это какой либо прирост или напротив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказано много красивых слов) а теперь на пальцах

ввк короткие хедеры + ввк н пайпы (просто трубы без гасителей и каталиков) + почти стоковые банки

даст это какой либо прирост или напротив?

По сравнеию с чем? Полный сток? Ещё как даст,одни катализаторы чего стоят в плане душения мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае прибавка около 20лс, звук ад, для ежедневной эксплуатации нахрен ненадо. График выложил в своей теме можно посмотреть, замерял на стенде до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо отметить, что речь идет о высоких оборотах, ориентировочно после 3 тыс... На низах особо не прочувствуешь разницу, если конечно катализаторы не сильно загажены, давление в выхлопной системе не высокое, а узкие каналы напротив способствуют высокому моменту... Еще есть особенность стокового 5.0, он после 4 тыс. "скисает" и дальше крутить двигатель просто нецелесообразно. Возможно замена труб слегка подбодрит его, но я бы не сказал, что это будет небо и земля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае прибавка около 20лс, звук ад, для ежедневной эксплуатации нахрен ненадо. График выложил в своей теме можно посмотреть, замерял на стенде до и после.

можно ссылку на тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу и здесь. Высота клетки 100 лс. Может чуть побольше 30лс, все равно цена/лошади/комфорт не лучшее соотношение)))).

post-9649-0-92813900-1398159694_thumb.jp

post-9649-0-50764100-1398159708.jpg

Изменено пользователем timan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо видно, что прирост идет во всём диапазоне оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...