Перейти к контенту

Главный тормозной цилиндр


Blowball

Рекомендуемые сообщения

есть вопрос заморачивался ли кто установкой на gt или V6 главный тормозной цилиндр от кобры

насколько я понял изучая эту тему) диаметр штока у кобры меньше и материал другой, но и есть еще пара подводных камней у кобры штуцера Front outlet - M10x1.0, rear outlet - M12x1.0 у gt наоборот

отсюда вопрос

1 ставил ли кто?

хотел спросить обладателей кобр) а диаметры трубок одинаковые ли?

3 разные только штуцера на входе в главный тормозной или в блок абс тоже ?

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз чего там другое, но на ГТЦ большими буквами написано Собра. Пожалуй, это всё, что я могу сказать по этому поводу  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машину в заморозку на зиму) поставишь дашь попробовать? примерить? верну вместе с тормозухой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машину в заморозку на зиму) поставишь дашь попробовать? примерить? верну вместе с тормозухой)

Впринципе можно. А я наврал, кстати. Это на вакуумнике написано Собра. ГТЦ выглядит 1 в 1 как на в6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вакумники то у них 1 в 1) одинаковые должны быть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, у меня есть свободный гидробуст. Могу продать. Можно с предварительным тест-драйвом. Понравится - купишь, не понравится - вернешь обратно.

 

post-2-0-97960000-1410513628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал я вопрос, и лежит у меня Кобровский ГТЦ, но руки не доходят.

 

Согласно Microcat вакуумные усилители одинаковы, сам главный тормозной отличается меньшим чем у остальных диаметром поршня. Ну и фиттинги различны.

Первый способ: покупаешь вот такой набор, и ставишь http://www.maximummotorsports.com/Master-Cylinder-Installation-Kit-1994-95-Cobra-master-cylinder-in-1994-95-GT-P1274.aspx

Я планирую второй: ставим новый ГТЦ, отрезаем развальцованные участки трубок, меняем местами гайки, развальцовываем и собираем.

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя кобра 96го не встанет на 95

там меняли механизм крепления гтц и подводки трубок

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал я вопрос, и лежит у меня Кобровский ГТЦ, но руки не доходят.

 

Согласно Microcat вакуумные усилители одинаковы, сам главный тормозной отличается меньшим чем у остальных диаметром поршня. Ну и фиттинги различны.

Первый способ: покупаешь вот такой набор, и ставишь http://www.maximummotorsports.com/Master-Cylinder-Installation-Kit-1994-95-Cobra-master-cylinder-in-1994-95-GT-P1274.aspx

Я планирую второй: ставим новый ГТЦ, отрезаем развальцованные участки трубок, меняем местами гайки, развальцовываем и собираем.

Все.

а поведение блока абс не брал в учет? они ведь разные 

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а поведение блока абс не брал в учет? они ведь разные 

 

Даже не задумывался.

У меня АБС не работает, и вообще я начал его удалять - на сегодня уже извлечена лампочка из приборки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот это твой вариант 

http://www.wilwood.com/Images/MasterCylinders/MasterCylinder_Photos-Large/tandem_master_kit_w_bracket-lg.jpg

tandem_master_kit_w_bracket-lg.jpg

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, проще заменить стоковый распределитель на тот же Wilwood за 50 баксов, а модуль АБС удалить с применением фиттингов и вставок из трубок.

260-8419wilwood10.jpg

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заменил перед сезоном стандартный ГТшный на афтермаркет , поверьте никаких кобровских не надо ! намного круче поставить хотя бы SVE Cabra style brake kit ! я щас даже после 3-4 хороших оттормаживаний в ряд очень прекрасно себя чувствую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заказал кобровый тормозной главный и комплект трубочек) посмотрим что получится) если что у меня будет один лишний цилиндр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заказал кобровый тормозной главный и комплект трубочек) посмотрим что получится) если что у меня будет один лишний цилиндр)))

V9? :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по объему) V8,09

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...