Перейти к контенту

Infiniti FX-45, года 2004-2007


Арсений

Рекомендуемые сообщения

А чего за ренж и какие расклады?

Да у Юрца Вестминстер в загашнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Короче, рапортую.  Поездил по городу, повыбирал 35 финики.  Скажу я вам такую вещь.  Они не просто не пуля, они пипец какие ватные все и не едущие.  280 коней там и рядом не лежало, либо это карликовые кони.  Жрать 24 литра 95-го на сотку, стоить три десятки налога и ехать как Рено Логан - я не готов.

 

К общем, 35-й как-то сам собой забраковался.  Стал смотреть 45-е.  Это тоже пипец, на самом деле.  Едет он не "чуть веселее", а позволяет хотя бы не отстать от потока.  Звучит отнюдь не канонично, скорее похоже на литровый байк.  Тяга на верхах отсутствует как класс.

 

Короче.  Я теперь понимаю, почему я обгонял на эксплорере 5-литровые финики.  И почему эти самые финики жрут масло вёдрами.  Их крутить и крутить нужно, чтобы ехали хоть как-то.

 

Теперь пару слов посмеяться.

 

Эксплорер, 4.6 литра, 242 л/с, АКПП.  Держит 100 км/ч на оборотах примерно 1400.  Нажитие педали газа в пол вжимает в сидение и заставляет падать всё, что непристёгнуто, на пол.

 

Финик, 4.5 литра, 315 л/с.  Держит 80 км/ч на оборотах 2100.  Нажатие педали в пол многократно усиливает жужжание и вызывает неторопливый набор скорости до 100 км/ч.

 

Похоже весь момент его движка ушёл в то, чтобы крутиться до 7 тыс, показывая красивые 315 сил на бумаге.  Это впечатление по нескольким ухоженным машинам.  Неухоженные ехали на уровне жигулей дедушкиных.

 

Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

О, тема жива)) 

Я не я, если бы не полазил по Финику.  И таки заставил его нормально ездить и нормально звучать))  В прошлом году часть форумчан его видела и слышала на др Стёпы)

Полный привод у него нормальный 50/50 и стойкий к перегревам, т.к. Фин дорестайловый.  Боком ездит по льду надёжно.

PS.  От V8 Мустов отстаёт - пробовал летом)  Тяжёлый.  От других Фиников 35/45 уезжает.  Бодро уезжает.

LazciOTrAos.jpg

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь финики хорошо едут, а новые с 2008 года летают быстрее чем 4.6GT s197

 вы ездили на уставших экземплярах,  потому что когда покупают финик на нем вжаривают 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, HIMDEN сказал:

чушь финики хорошо едут, а новые с 2008 года летают быстрее чем 4.6GT s197

 вы ездили на уставших экземплярах,  потому что когда покупают финик на нем вжаривают 

  Вы даже не представляете, с чем я сравниваю))

  А ФХ45 что рестайл, что дорестайл объективно не может обойти GT 05-10 годов.  Сил с моментом столько же, а весит на полтонны больше.  Волшебства не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Арсений сказал:

  Вы даже не представляете, с чем я сравниваю))

  А ФХ45 что рестайл, что дорестайл объективно не может обойти GT 05-10 годов.  Сил с моментом столько же, а весит на полтонны больше.  Волшебства не бывает.

зато FX50 сможет, а М56 вообще улетит,   FX35-45 тех годов уставшие машины, живых не осталось - потому что на них все гоняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, HIMDEN сказал:

зато FX50 сможет, а М56 вообще улетит,   FX35-45 тех годов уставшие машины, живых не осталось - потому что на них все гоняют

Один только вопрос у меня остался - что делает эмка в теме про ФХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ФХ ваще можно сравнивать с Мустангом - типа спортивным автомобилем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hippopony сказал:

А как ФХ ваще можно сравнивать с Мустангом - типа спортивным автомобилем?))

  Это риторический вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...