Перейти к контенту

Защита картера


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Задумался я тут о том, чтоб облагородить моторный отсек. Штоб чистенько, красиво, с разными приколюхами.

Однако начинать это, как мне подумалось, нужно с установки защиты картера, штоб разная пыль и прочее - не залетало снизу под капот и не оседала ровным слоем.

Весело помчался в автомагазин с заманчивым рекламным щитом "Защита на любые иномарки". Но в списке любых иномарок Мустанга не оказалось.

В связи с этим вопрос - ставил ли кто? Если ставил - то что ставил? Производится кем либо специально для Мустанга, или надо что-то подбирать-напильником обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался я тут о том, чтоб облагородить моторный отсек. Штоб чистенько, красиво, с разными приколюхами.

Однако начинать это, как мне подумалось, нужно с установки защиты картера, штоб разная пыль и прочее - не залетало снизу под капот и не оседала ровным слоем.

Весело помчался в автомагазин с заманчивым рекламным щитом "Защита на любые иномарки". Но в списке любых иномарок Мустанга не оказалось.

В связи с этим вопрос - ставил ли кто? Если ставил - то что ставил? Производится кем либо специально для Мустанга, или надо что-то подбирать-напильником обрабатывать?

что бы ни говорили противники колхоза, но тут 2 варианат:

либо заказывать из штатов

либо ставить защиту от десятки. говорят, подходит с минимаольными изминениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался я тут о том, чтоб облагородить моторный отсек. Штоб чистенько, красиво, с разными приколюхами.

Однако начинать это, как мне подумалось, нужно с установки защиты картера, штоб разная пыль и прочее - не залетало снизу под капот и не оседала ровным слоем.

Весело помчался в автомагазин с заманчивым рекламным щитом "Защита на любые иномарки". Но в списке любых иномарок Мустанга не оказалось.

В связи с этим вопрос - ставил ли кто? Если ставил - то что ставил? Производится кем либо специально для Мустанга, или надо что-то подбирать-напильником обрабатывать?

что бы ни говорили противники колхоза, но тут 2 варианат:

либо заказывать из штатов

либо ставить защиту от десятки. говорят, подходит с минимаольными изминениями.

Дим, ты меня сильно удивил - я ни разу не встречал в штатах защиты картера для Мустангов. ИМХО сей девайс сильно ухудшает вентиляцию подкапотного пространства, поэтому в Штатах такое никто не ставит. Не обращал внимания на пластиковую юбочку, что стоит снизу бампера на SN95? догадаешься с трех раз, для чего ее инженеры форда выдумали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты меня сильно удивил - я ни разу не встречал в штатах защиты картера для Мустангов. ИМХО сей девайс сильно ухудшает вентиляцию подкапотного пространства, поэтому в Штатах такое никто не ставит. Не обращал внимания на пластиковую юбочку, что стоит снизу бампера на SN95? догадаешься с трех раз, для чего ее инженеры форда выдумали?

Илюх, я руководствовался только одной мыслью, печатая то сообщение: "в штатах для станга есть все" =)

Пластиковую юбочку ставят очень много разных производителей. Была такая на Олдсе, на Шеви, на Крайслере...

но я не думал об этом, зачем. но теоретически, за этим маленьким экраном образуется разрежение, которое "засасывает" воздух от радиатора и передней части мотора:)

похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращал внимания на пластиковую юбочку, что стоит снизу бампера на SN95? догадаешься с трех раз, для чего ее инженеры форда выдумали?

Что за юбочка? Где купить и почём?

Защита рассматривалась как вариант ещё с целью действительно картер защитить ( у нас все таки не Калифорния с ровными как стекло дорогами). Ухудшение вентиляции на что критично влияет? Если воздушный фильтр все равно собираюсь под крыло (или RAM air) - ещё не решил.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита картера не нужна , так как там подрамник,

для грязюки если хошь, можно вырезать колхоз из кровельного железа и прифигачить ево. только доп радиатор на АКПП тагда выведи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты меня сильно удивил - я ни разу не встречал в штатах защиты картера для Мустангов. ИМХО сей девайс сильно ухудшает вентиляцию подкапотного пространства, поэтому в Штатах такое никто не ставит. Не обращал внимания на пластиковую юбочку, что стоит снизу бампера на SN95? догадаешься с трех раз, для чего ее инженеры форда выдумали?

Илюх, я руководствовался только одной мыслью, печатая то сообщение: "в штатах для станга есть все" =)

Пластиковую юбочку ставят очень много разных производителей. Была такая на Олдсе, на Шеви, на Крайслере...

но я не думал об этом, зачем. но теоретически, за этим маленьким экраном образуется разрежение, которое "засасывает" воздух от радиатора и передней части мотора:)

похоже?

насчет юбки прально мыслишь

а насчет "в штатах для станга есть все" - поаккуратнее. а то в след раз кто-нить кенгурин на станг попросит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты меня сильно удивил - я ни разу не встречал в штатах защиты картера для Мустангов. ИМХО сей девайс сильно ухудшает вентиляцию подкапотного пространства, поэтому в Штатах такое никто не ставит. Не обращал внимания на пластиковую юбочку, что стоит снизу бампера на SN95? догадаешься с трех раз, для чего ее инженеры форда выдумали?

Илюх, я руководствовался только одной мыслью, печатая то сообщение: "в штатах для станга есть все" =)

Пластиковую юбочку ставят очень много разных производителей. Была такая на Олдсе, на Шеви, на Крайслере...

но я не думал об этом, зачем. но теоретически, за этим маленьким экраном образуется разрежение, которое "засасывает" воздух от радиатора и передней части мотора:)

похоже?

насчет юбки прально мыслишь

а насчет "в штатах для станга есть все" - поаккуратнее. а то в след раз кто-нить кенгурин на станг попросит

зря прикалываетесь молодые люди, была у меня такая мысль, правда не совсем кенгурин, а дугу хром спереди и сзади............. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаня не надо дуг ни там ни там .ты че ? этож не твой танк это пони )))) .

кста ... у нас эти дуги в прошлом месяце запретили ставить на джипах и пикапах .потому что при ударе не срабатывают подушки или если удар в человека то даже при минимальном он гибнет .отсюдаи запрет нововведенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаня не надо дуг ни там ни там .ты че ? этож не твой танк это пони )))) .

кста ... у нас эти дуги в прошлом месяце запретили ставить на джипах и пикапах .потому что при ударе не срабатывают подушки или если удар в человека то даже при минимальном он гибнет .отсюдаи запрет нововведенный

Поэтому и отказался от мысли из-за подушек...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3,8 стояла аллюминиевая защита от десятки. Встала, как родная, всего-то 2 дырки просврлить надо. Защищать, конечно, нечего, но от грязи помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита рассматривалась как вариант ещё с целью действительно картер защитить ( у нас все таки не Калифорния с ровными как стекло дорогами). Ухудшение вентиляции на что критично влияет?

У меня к подрамнику прикручен лист железа тощиной в 5-7 мм и тянется до кробки. Бронетанковая защита! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У меня на 3,8 стояла аллюминиевая защита от десятки. Встала, как родная, всего-то 2 дырки просврлить надо. Защищать, конечно, нечего, но от грязи помогает.

Привет! напишите (кто ставил) как решали тех проблемы? (от каких авто ставили? подгонка ? вентиляция?)

Я от грязи защитить хочу чтобы так вот не было: (течи масла уберу конечно тоже)

post-8727-1345971961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! напишите (кто ставил) как решали тех проблемы? (от каких авто ставили? подгонка ? вентиляция?)

Я от грязи защитить хочу чтобы так вот не было: (течи масла уберу конечно тоже)

так от десятки же.писали выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для противников защиты картера следующая картинка

post-7364-1346010580_thumb.jpg

Когда и как я так захерачил радиаторы я даже не понял

или когда летел в кювет, или в лесу об корни деревьев, а может зимой в ледяной колее..

Бампер резиновый и он предательски отгибается, любезно подставляя радиаторы под удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

post-7364-1353610027_thumb.jpg защита радиатора с ебея, пластик.

post-7364-1353610097_thumb.jpg встал как родной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и как я так захерачил радиаторы я даже не понял

или когда летел в кювет, или в лесу об корни деревьев, а может зимой в ледяной колее..

Бампер резиновый и он предательски отгибается, любезно подставляя радиаторы под удар.

телевизор отлетел? или вообще не было? если небыло, то поэтому и закоцались радиаторы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к подрамнику прикручен лист железа тощиной в 5-7 мм и тянется до кробки. Бронетанковая защита! :D

Привет! напишите (кто ставил) как решали тех проблемы? (от каких авто ставили? подгонка ? вентиляция?)

Я от грязи защитить хочу чтобы так вот не было: (течи масла уберу конечно тоже)

Прикручивай к подрамнику лист алюминия, по форме вырезанный, толщиной 5-7 мм, греться не будет, и защита просто ацкая. Только лючок для слива масла не забудь сделать ^_^ Чище конечно не станет, но защита будет с большой буквы. А всякие миллиметровые защиты картера формованные, это только травку на лугу пугать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

post-7364-1353610027_thumb.jpg защита радиатора с ебея, пластик.

post-7364-1353610097_thumb.jpg встал как родной

а как она называется на ибее? Тоже надо поставить. Еще бы под картер зафигачить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть готовые варианты. Гугл рулит, господа. http://avtosep.ru/catalog/crankcase/25752/29936/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть готовые варианты. Гугл рулит, господа. http://avtosep.ru/catalog/crankcase/25752/29936/

Интересно, что на двиг 4.0 значительно дешевле всех)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамство какое! на GT аж 5 штук...

не говори))

У них там на самом деле что-то напутано с моделями мустанга

Например Ford Mustang V-4,6 GT (1996-)

Это что за 5-ое поколение с 1996 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...