Перейти к контенту

Приобрёл Мустанга


Рекомендуемые сообщения

On 23.06.2015 at 11:39 PM, Тимофей said:

из резиновых ковриков автоваза передних. Кронштейн из прямоугольного профиля. Крепежный болт проверил за дыркой для квадшоков.если что конкретнее напиши лс.

Я думал, полностью подкрылок от чего-то типа НИВЫ подошел... Ясно

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VizorSRF

    30

  • Тимофей

    15

  • root

    11

  • Evgenius

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

гур не перестанет гудеть. новый насос и рейку хотя бы не ссущую. все деталюшки есть у кардана. свапать 5.0. коробка, радиатор те же остаются (можно еще мост, но он быстро разложится) + получаешь бодры

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134122,parttype,10281

Загружено фотографий

On 23.06.2015 at 11:52 PM, Evgenius said:

Я думал, полностью подкрылок от чего-то типа НИВЫ подошел... Ясно

нее к сожалению я не придумал как их крепить не дырявя кузов .

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.8 едет нормально. Если поставить 4.1 пару) а зуммер выкусывать бред. Проще просто отключить сам блок срс, благо там всего 2 разьема. А чтоб жопа не гнила нужно брызговики сделать самому сдоровые как у газели)) я сделал, все там чисто теперь.

ага. и меняй прокладки каждый месяц. этот мотор не любит крутиться, особенно этого не любят прокладки под бошками. для мкпп 3.27 оптимальная пара. 3.53 уже на грани хардкора и здравого смысла, ну а 4.1 это смерть всему и невозможность покататься по трассе.

если отключишь блок, будет чек гореть. вывод - выкусывать зуммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в один сервис, узнать о покрытии днища антикором(Mercasol). Сказали, что приблизительно обойдётся 7500-9000р. в зависимости от возможных осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.06.2015 at 3:05 PM, GuitarMan said:

ага. и меняй прокладки каждый месяц. этот мотор не любит крутиться, особенно этого не любят прокладки под бошками. для мкпп 3.27 оптимальная пара. 3.53 уже на грани хардкора и здравого смысла, ну а 4.1 это смерть всему и невозможность покататься по трассе.

если отключишь блок, будет чек гореть. вывод - выкусывать зуммер.

На трассе да, сложно на 4ст автомате. Но вот про прокладки не знаю. вроде как писали что есть не стоковые которые не прогорают. Да и остечка же на 5 к. это не такой уж и большой раскрут для V6. пока что не прогарело, но стало хавать масло на высоких нагрузках( чую менять колпачки и прокладки.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе да, сложно на 4ст автомате. Но вот про прокладки не знаю. вроде как писали что есть не стоковые которые не прогорают. Да и остечка же на 5 к. это не такой уж и большой раскрут для V6. пока что не прогарело, но стало хавать масло на высоких нагрузках( чую менять колпачки и прокладки.

для этого мотора 5к очень много, если постоянно. в обычном режиме у меня обороты выше 1500 только на трассе поднимаются. если на оборотах жрет масло - менять еще и кольца. у меня бошки деланные, блок никто не трогал. как раз на высоких жрет.

а прокладки все равно прогораю, но гораздо позже чем сток. конструктивная особеность. между каналом и камерой сгорания очень мало места

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процесее мелкого ремонта обнаружил под рулём вот эту неподключенную штуку, что это?

20150627_162100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок китайского говна, подходящий для того, что б обоссать и сжечь. 
Я почти такую же поебень у себя из под торпедо доставал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого мотора 5к очень много, если постоянно. в обычном режиме у меня обороты выше 1500 только на трассе поднимаются. если на оборотах жрет масло - менять еще и кольца. у меня бошки деланные, блок никто не трогал. как раз на высоких жрет.

а прокладки все равно прогораю, но гораздо позже чем сток. конструктивная особеность. между каналом и камерой сгорания очень мало места

 

Обалденный мотор для спорткара))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок китайского говна, подходящий для того, что б обоссать и сжечь.

Я почти такую же поебень у себя из под торпедо доставал

Че это за хрень, я такую еще не из одного своего мустанга не доставал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления парктрониками или дистанционный запуск, надо полагать. Черт их поймет ... китайцев :)

post-10010-0-05821400-1435430043_thumb.j

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процесее мелкого ремонта обнаружил под рулём вот эту неподключенную штуку, что это?

20150627_162100.jpg

Мне такую хрень кардан к ебеням вырезал. У меня эта кетайщина была типа антиугоном.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телескоп в рулевой колонке немного люфтил, воспользовавшись Вашими советами Я хорошенько ё...нул по ней, кажется чуток переборщил, металл оказался мягче, чем я предполагал, а может просто я подрос :)

2e49m6r.jpg

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В общем, по рулевой колонке я ёбнул чересчур сильно, сломался пластик внутри и ещё чапается крестовина. Менять?

2. Случилось небольшое ЧП, будучи гружённый летними колёсами Я, банкой глушителя поймал трамвайный рельс, оттормозился так, что Brembo нервно курят в сторонке. Труба провисла и бьёт по кузову издавая чудовищно противные звуки. Сама банка глушителя оказалась прогнившей в нескольких местах. Сегодня заехал в сервис, мастер сказал, что может всё исправить и заменить банку глушителя - притащил со склада что-то ноунейм и сказал, что под мой двигатель пойдёт такая-то. Цена вопроса 7500, что скажите, соглашаться?

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардану напиши,позвони. У него есть, наверн, от в6 глушаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дошла очередь до кондиционера.

Поменял уплотнительные кольца из заправил хладогентом, но муфта на компрессоре не срабатывает, не приходит напряжение для включения.

На текущий момент выяснил, что существуют 2 датчика, высокого давления и низкого, низкого находится наверху у бачка 2-х контактный, высокого 4-х контактный внизу в магистрали. Сейчас система заполнена и датчик низкого давления замкнут. Как работает датчик высокого давления я не знаю, кто-нибудь может подсказать как он проверяется? При каких условиях муфта включается и выключается? Где находится блок, который управляет включением компрессора?

 

P.S. Ещё заметил, что при включении кондиционера холостые обороты двигателя начинают прыгать 700-900 об. видимо для компенсации нагрузки с компрессора, но так-как муфта не включена, его колбасит от непонимания происходящего. Особенно это чувствуется при включенной передаче.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сначала напрямую подать напряжение на муфту будет ли страбатывать )  а уж потом если там все впорядке то датчики меняй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сначала напрямую подать напряжение на муфту будет ли страбатывать )  а уж потом если там все впорядке то датчики меняй

+1 муфта могла закиснуть от того что кондей долго не работал, а через штатную проводку напряжения не хватает. Подай напрямую от аккума 12 в и посмотри, можно даже не на заведенном, если щелкать не будет то меняй компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.07.2015 at 0:26 PM, -=Царя=- said:

+1 муфта могла закиснуть от того что кондей долго не работал, а через штатную проводку напряжения не хватает. Подай напрямую от аккума 12 в и посмотри, можно даже не на заведенном, если щелкать не будет то меняй компрессор.

зачем менять компрессор, если муфта мертвая?

тоже вангую на муфту. хотя если ты замерял на фишке напряжение, и его не было, то скорее всего умерла релюшка или предохранитель в блоке управления, который находится в коробочки около радиатора. сигнал идет через крутилку, потом на датчик низкого давления (если с него уходит напряжение, то в цепи скорее всего все норм, это датчик который чаще всего выходит из строя), потом на датчик высокого, котрый на копрессоре (при выключенном компрессоре он всегда замкнут), потом идет на коробочку. важный момент, если моск двигателя не отдаст команду что все хорошо и кондей может быть включен, то ничего не заработает. сигнал суммируется как раз в коробочке. проверить это можно сканром, подключившись к обд2.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.07.2015 at 0:55 PM, GuitarMan said:

зачем менять компрессор, если муфта мертвая?

тоже вангую на муфту. хотя если ты замерял на фишке напряжение, и его не было, то скорее всего умерла релюшка или предохранитель в блоке управления, который находится в коробочки около радиатора. сигнал идет через крутилку, потом на датчик низкого давления (если с него уходит напряжение, то в цепи скорее всего все норм, это датчик который чаще всего выходит из строя), потом на датчик высокого, котрый на копрессоре (при выключенном компрессоре он всегда замкнут), потом идет на коробочку. важный момент, если моск двигателя не отдаст команду что все хорошо и кондей может быть включен, то ничего не заработает. сигнал суммируется как раз в коробочке. проверить это можно сканром, подключившись к обд2.

Муфта в порядке. Когда подал напряжение с аккумулятора на работающем двигателе было подобие взрыва :26:  Вылетело пылевое облако из муфты и всё закрутилось, завертелось. Температуру проверять не стал, т.к. это всё-таки не штатный режим. Не хотелось что-бы разорвало какой-нибудь шланг.

 Хочу прозвонить цепь, но прежде, хочется иметь понимание работы и расположение элементов цепи.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.07.2015 at 1:39 PM, VizorSRF said:
Муфта в порядке. Когда подал напряжение с аккумулятора на работающем двигателе было подобие взрыва :26:  Вылетело пылевое облако из муфты и всё закрутилось, завертелось. Температуру проверять не стал, т.к. это всё-таки не штатный режим. Не хотелось что-бы разорвало какой-нибудь шланг.

 Хочу прозвонить цепь, но прежде, хочется иметь понимание работы и расположение элементов цепи.

Тогда ищи проблемы в проводке

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все есть в схемаах, все просто.

если датчик низкого давления в порадке и + с него выходит, то скорее всего проблема в коробочке. туда попадает влага и прочее гавно и как правило все там сгнивает. разбирай коробочку, все чисть, пропаивай, собирай с герметосом обратно и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все есть в схемаах, все просто.

если датчик низкого давления в порадке и + с него выходит, то скорее всего проблема в коробочке. туда попадает влага и прочее гавно и как правило все там сгнивает. разбирай коробочку, все чисть, пропаивай, собирай с герметосом обратно и будет тебе счастье

На датчик низкого приходит 14В, а выходит 4.5В. Думаю плохой контакт в датчике. Поставил перемычку в обход датчика, всё заработало. Буду или менять/ремонтировать датчик, или делать схемку, которая будет коммутировать от 4 вольт. Ещё бы хотелось узнать реальные значения в трубках высокого и низкого давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низя схемкой делать. Если он коммутирует 4в, значит он не отработает по давлению, испаритель обмерзнет к херам. Датчик 500р стоит, купи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Низя схемкой делать. Если он коммутирует 4в, значит он не отработает по давлению, испаритель обмерзнет к херам. Датчик 500р стоит, купи

Временно прилепил датчик от фокуса.

 

Добрый день! Кто-нибудь знает, что это за датчик и для чего он нужен? Идёт от крышки головы блока и куда-то неизвестно в салон, возможно в пластиковый бачёк, что под аирбагом с пассажирской стороны. Зачем этот бачёк?

357hxt0.jpg

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...