Перейти к контенту

Помогите найти колеса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На днях получаю свой Мустанг в питерском порту. На нем установлены 20'' диски и 265/35 R20 резина. Хочу на зиму взять комплект дисков и ненизкопрофильную зимнюю резину. Сразу скажу, что достаточно плохо разбираюсь в этом вопросе, поэтому ниже изложу то, что мне дало гугление и чтение мануалов. Поправьте меня пожалуйста, если где-то ошибся.

Итак искомые параметры диска:

  • Т.к. резина будет не низкопрофильная, то диаметр диска нужен 17''-18''.
  • Конфигурация отверстий 5x114.3.
  • Вылет установленных дисков не знаю, но в интернете нашел, что подойдет вылет в диапазоне 35-52.5 мм.
  • DIA (то же, что и Center Bore) должно быть 70.5 мм (по другим данным 70.3 мм).

Проблема в том, что пробежавшись по нескольким сайтам питерских магазинов колес, я не нашел дисков подходящих по параметрам. Все что смотрел на 5x114.3 имеют неподходящий DIA (ближайшее, что видел, это 71.6). 

Так вот вопрос: я неправильно ищу или реально на рынке нет подходящих колес? Смотрел в магазинах spbkoleso.ru, koleso-russia.ru, 5koleso.com 

ЗЫ: Так же думал поставить зимнюю резину на старые диски. Нашел пару вариантов 265/45 R20, но боюсь может не влезть. Как я понял, эта резина будет на 2 * 265 * (0.45 - 0.35) = 53 мм больше по внешнему диаметру, чем летняя, а у летней зазор с аркой не очень большой (см фото).Screen Shot 2016-11-14 at 16.26.11.png

 

Изменено пользователем dzhioev
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. то что ЦО у колёс не того диаметра - ничего страшного, вполне решается центровочными кольцами, которые можно изготовить под заказ достаточно бюджетно.

2. если ставить зимнюю резину на старые диски, может быть просто тогда размер взять поменьше? идеально встанет 255/40 - 20 диаметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.11.2016 at 7:06 PM, Talylrar said:

1. то что ЦО у колёс не того диаметра - ничего страшного, вполне решается центровочными кольцами, которые можно изготовить под заказ достаточно бюджетно.

Проблема в том, что я не могу найти точный размер DIA. Где-то пишут 70.5 (раздва), где-то 70.3 (раздва). На сайте форда инфы не нашел. Где-то даже видел 70.6. Или 0.2 мм тут не имеют значения?

On 14.11.2016 at 7:06 PM, Talylrar said:

2. если ставить зимнюю резину на старые диски, может быть просто тогда размер взять поменьше? идеально встанет 255/40 - 20 диаметра

Хотелось бы повыше профиль на зиму, да и резина такая большая стоит дофига. 

 

Еще дурацкий вопрос: поместятся ли 4 колеса в багажник и салон? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, удалось найти вылеты стоковых колес в недрах www.mustang6g.com/forums. Перепощу сюда, на случай если кому-нибудь понадобится:

  • 17 x 7.5 et 37.5
  • 18 x 8.0 et 40.0
  • 19 x 8.5 et 42.5
  • 19 x 9.0 et 45.0 (GT PP Front)
  • 19 x 9.5 et 52.5 (GT PP Rear)
  • 20 x 9.0 et 42.5
Изменено пользователем dzhioev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется все параметры уточнил и определился с конфигурацией.

9x20 5x114.3 ET42.5 D70.5 265/35 - стоковая конфигурация

8x18 5x114.3 ET45.0 D73.1 235/50 - что хочу поставить (кольца закажу)

Вроде получается, что внешний радиус не изменится, внешняя сторона колеса втянется на 1.5 см, а внутренняя на 1 см. Это ведь нормално?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016 в 13:52, dzhioev сказал:

Еще дурацкий вопрос: поместятся ли 4 колеса в багажник и салон? =)

4 колеса R18 + пассажир на переднем сидении - влазят.

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M`Fro сказал:

4 колеса R18 + пара пассажир на переднем сидении - влазят.

у тебя не маздастанг :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lazy сказал:

у тебя не маздастанг :D

Ой, точно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар, поправь объём двигателя в личных данных;)

У тебя же мускул-кар, а не Камри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же колеса стоят на лето. На зиму принципиально купила другие диски 18" диаметра, резина 235*50.

У меня 4 колеса 20" в машину помещаются с трудом (одно в багажник, 2 на заднем сиденье и одно спереди - вместо пассажира) 

_DSC0845.JPG

IMG_6426.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Mery said:

У меня такие же колеса стоят на лето. На зиму принципиально купила другие диски 18" диаметра, резина 235*50.

А какой вылет взяла? С одной стороны где-то читал что при уменьшении ширины надо вылет увеличивать, а с другой на родных 18'' колесах вылет меньше, чем на 20''.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dzhioev сказал:

А какой вылет взяла? С одной стороны где-то читал что при уменьшении ширины надо вылет увеличивать, а с другой на родных 18'' колесах вылет меньше, чем на 20''.

Диски заводские от прошлого кузова легко встали, как родные.

Ниже описание и даже партномер.

http://www.ebay.com/itm/2005-2011-2013-Mustang-GT-18-OEM-5-Spoke-wheels-with-Pirelli-tires-V6-V8-Coyote-/261229388480?&_trksid=p2056016.l4276

Offset:44

Part Number:AR3Z-1007-G

Number of Bolts:5

Bolt Pattern:5x114.3

Rim Diameter:18

 

Изменено пользователем Mery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, колеса купил.

ЗЫ: дорога в Москву была очень сложная, думал убьюсь нафиг. Раньше зимой не водил задний привод, не думал, что так нести будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dzhioev сказал:

Всем спасибо, колеса купил.

ЗЫ: дорога в Москву была очень сложная, думал убьюсь нафиг. Раньше зимой не водил задний привод, не думал, что так нести будет.

расскажешь, покажешь какие взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Enkei SC18. Параметры такие 8x18 5x114.3 ET45.0 D73.1. Кольца заказывал на центровочные-кольца.рф, очень хорошо и быстро сделали (не сочтите за рекламу).

Фото прилагаю._____.jpg

SC18-HPB.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SiBEERian сказал:

Сейчас придут мастодонты и скажут, что колеса отстой

Не все ли равно какие шторы у соседа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lazy сказал:

Не все ли равно какие шторы у соседа? 

Не паленые воссаны и уже хорошо! а enkei аутентичные очень даже и ничего диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились. Даже чем-то со стоком по дизайну перекликаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 10:18, dzhioev сказал:

Взял Enkei SC18. Параметры такие 8x18 5x114.3 ET45.0 D73.1. Кольца заказывал на центровочные-кольца.рф, очень хорошо и быстро сделали (не сочтите за рекламу).

Фото прилагаю._____.jpg

Очень даже хороши :27:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enkey - хорошие диски. Когда я брал - оказались легче и весьма крепкие, ямы не смогли их погнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...