Перейти к контенту

Творческий вопрос, чем и как оформить полость в месте бывшей "подушки" пассажира?


Рекомендуемые сообщения

Just now, Lazy said:

На 1999-2004 блок rcm один, а датчиков спереди нет?

RCM один, датчиков (Crash Sensor) спереди нет, они - их по-прежнему два - внутри RCM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я не совсем еще того.. покупал одну деталь :) Зато теперь ученые. Автору советую покупать комплектом, чтобы не было проблемы с датчиками и подушками. Одна подушка была рабочая, но ошибка все равно горела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут разжуйте. У меня 95 года. Если я куплю комплект по ссылке выше с двумя подушками и одним датчиком, я его смогу поставить и надеяться? :) Наверно нужно убедиться что проводка и разьемы под подушки так же присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gas63rus сказал:

Вот тут разжуйте. У меня 95 года. Если я куплю комплект по ссылке выше с двумя подушками и одним датчиком, я его смогу поставить и надеяться? :) Наверно нужно убедиться что проводка и разьемы под подушки так же присутствуют.

А были мусты без подушек в 95 году?

Вам надо комплект из двух датчиков и двух подушек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gas63rus сказал:

Вот тут разжуйте. У меня 95 года. Если я куплю комплект по ссылке выше с двумя подушками и одним датчиком, я его смогу поставить и надеяться? :) Наверно нужно убедиться что проводка и разьемы под подушки так же присутствуют.

Самое простое это залезть в ноги водителя, и глянуть на тоннеле у моторного отсека есть ли сам блок и к нему разьемы. 2 черных по 14 пинов каждый чтоли. ВОт единственное его фото у меня)WP_000225.jpg

Может запрятаны там куда под панел, или если обкусаны наглухо то увидишь. потом поищи разьем под пассажирскую подушку в этой нише, либо тоже откусан либо замотан(запрятан).

фото подушки и разьема примерно.

WP_000222.jpg

потом глянь спереди проводку датчиков. Если смотреть под авто, то на лонжеронах к концу должны быть белые разьемы по 4 пина круглой формы. Может болтаются(прикреплены по заводскому) от датчиков. поидее можно так определить наличие проводки, а уж дальше думать над комплектом покупки.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lazy сказал:

А были мусты без подушек в 95 году?

Вам надо комплект из двух датчиков и двух подушек :)

Вопрос к тому что может быть проводка удалена, может быть повреждена, да мало ли что еще... куплю подушки и датчики, или воткну бес толка или не дай бог сработают. Где гарантия что при прежней аварии "подушечная" проводка в идеале, не перетерта, не коротит и к прочим сюрпризам не склонна. В общем не зная ответы на все эти но, поставить новую-старую подушку и быть спокойным....хмм..сомнительный русский авось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тимофей сказал:

Самое простое это залезть в ноги водителя, и глянуть на тоннеле у моторного отсека есть ли сам блок и к нему разьемы. 2 черных по 14 пинов каждый чтоли. ВОт единственное его фото у меня)WP_000225.jpg

Может запрятаны там куда под панел, или если обкусаны наглухо то увидишь. потом поищи разьем под пассажирскую подушку в этой нише, либо тоже откусан либо замотан(запрятан).

фото подушки и разьема примерно.

WP_000222.jpg

потом глянь спереди проводку датчиков. Если смотреть под авто, то на лонжеронах к концу должны быть белые разьемы по 4 пина круглой формы. Может болтаются(прикреплены по заводскому) от датчиков. поидее можно так определить наличие проводки, а уж дальше думать над комплектом покупки.

 

11 минут назад, Lazy сказал:

А были мусты без подушек в 95 году?

Вам надо комплект из двух датчиков и двух подушек :)

Спасибо огромное. Дельный ответ. Займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка там довольна простая. Я бы ее прозвонил конечно перед установкой. Если ее нет совсем, то конечно грустно, но не смертельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, gas63rus said:

 

Спасибо огромное. Дельный ответ. Займусь.

если будут проблемы с поиском/ идентификацией пиши, я тогда схожу, подробно профоткаю моменты где салон разбирать не надо.

 

Just now, Lazy said:

Проводка там довольна простая. Я бы ее прозвонил конечно перед установкой. Если ее нет совсем, то конечно грустно, но не смертельно. 

я думаю ее совсем не быть не может, так как она неотемлемая часть некоторых жгутов (проводов), ведь у купе есть проводка под кабрио(если я прально понял что в багажнике пустые разьемы от унификации проводки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики удара в любом случае дублируются в блоке. Чтобы не было случайных срабатываний.

На всех 94-98, которые я видел, спереди два датчика. Но я видел только экспортные версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 09:47, Naz Gul сказал:

Можно поставить туда ещё одну приборку и продублировать к ней проводку - пусть пассажир пугается сильнее, глядя на спидометр вместо аирбага :)

какую то хрень с подушками придумали... Вот камрад единственно интересный вариант предложил.

Сей тюнинх можно еще дополнить рулем

16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще оба руля надо между собой как то связать, например цепным приводом! Будет очень прикольно! В Англии и Японии за своего сойдешь!

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, конюх said:

А еще оба руля надо между собой как то связать, например цепным приводом! Будет очень прикольно!

 

Два руля ставят для обучения и для прикола. Видел такое недавно вроде у Кена Блока. Один рулит, второй педали жмёт.

 

Кому надо будет проводку датчиков удара 94-98 - их есть у нас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет ценник озвучен. Сначала исследую что там у меня твориться, но не ранее чем через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, root сказал:

Два руля ставят для обучения и для прикола. Видел такое недавно вроде у Кена Блока. Один рулит, второй педали жмёт.

 

Кому надо будет проводку датчиков удара 94-98 - их есть у нас))

 

А еще два руля и педали с обоих сторон ставились на машины для подметания улиц,  чтоб водителю удобней работать было,была такая затея на  ГАЗе, еще в советские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль, датчики, кнопки и прочую редкую мелочовку в последний раз приобретал здесь http://www.fordonlyparts.com/

Единственный минус - оченьмедленная отправка. платил через палку, спустя две недели попыток достучаться до продавца сообщил продацу либо он шевелит булками, либо открываю спор о возврате денег. Через пару дней после данного сообщения продавец отправил посылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...