Перейти к контенту

Тюнинг салона SN95.


Рекомендуемые сообщения

Короче, очередной этап в адаптации коня под хозяина - пошив кожаного салона. Изначально определился с фактурой, цветом и концепцией. По порядку.Решено использовать обыкновенную и перфорированную кожу, ни каких цветных вставок, алькантары и прочего... От алькантары отговорил непосредственно исполнитель заказа, мотивировав абсолютной непрактичностью данного материала с точки зрения приборки салона и его неремонтопригодности. Концепция - черная кожа и красная строчка, дизайн с сохранением элементов стилистики мустанга.

В настоящее время отданы сиденья. Основная трудность с которой столкнулся это совместить по стилистике передние ковши и задний диван. В связи с чем решил использовать общий элемент в виде классических волн на сиденьях и спинке. Короче получилось так как показано на картинке, только в отличии от картинки в реале сиденье будет в коже, волны и внутренняя часть поддержки из перфорации.

Может кто-то видел интересные идеи по поводу оформления ковшей? Прошу выложить фото. Вообще интересны варианты дизайна салона мустанга в кузове SN95. Тоже прошу помочь ссылками. Те проекты одноклубников, которые показаны на форуме мною просмотрены.

post-901-1298378508_thumb.jpg

post-901-1298378508_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Evgenius

    16

  • кардан

    9

  • lu3er

    6

  • Lazy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил дополнить тему следующим вариантом установленных оригинальных BRIDE  с перешивкой на свой вкус... 

Перетянул сиденья. Поставил в авто, неожиданно возникло желание выдрать данное изделие и выкинуть их на свалку. Кожа рожа конечно хорошо, но... не так удобно как старые продавленые-пропуканые (уже как

Оригинальной кожи уже не будет. Штатные обшивки безобразно сделаны, прошиты насквозь с поролоном. Помню хотел обогрев сидушек поставить, передумал.   Самое близкое TMI products. Варианты разные - весь

Загружено фотографий

Спасибо! Только ковшей там к сожалению нет и концепция у сн95 несколько отличается...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, очередной этап в адаптации коня под хозяина - пошив кожаного салона. Изначально определился с фактурой, цветом и концепцией. По порядку.Решено использовать обыкновенную и перфорированную кожу, ни каких цветных вставок, алькантары и прочего... От алькантары отговорил непосредственно исполнитель заказа, мотивировав абсолютной непрактичностью данного материала с точки зрения приборки салона и его неремонтопригодности. Концепция - черная кожа и красная строчка, дизайн с сохранением элементов стилистики мустанга.

В настоящее время отданы сиденья. Основная трудность с которой столкнулся это совместить по стилистике передние ковши и задний диван. В связи с чем решил использовать общий элемент в виде классических волн на сиденьях и спинке. Короче получилось так как показано на картинке, только в отличии от картинки в реале сиденье будет в коже, волны и внутренняя часть поддержки из перфорации.

Может кто-то видел интересные идеи по поводу оформления ковшей? Прошу выложить фото. Вообще интересны варианты дизайна салона мустанга в кузове SN95. Тоже прошу помочь ссылками. Те проекты одноклубников, которые показаны на форуме мною просмотрены.

Волны только покрупнее сделай, размером как первых Мустангах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено использовать обыкновенную и перфорированную кожу

Говоря по своему опыту, очень комфортное и практичное решение.

У меня сделано именно так, как показано на рисунке.

Вместо вставки из ткани (или как она там) -перфорированная кожа. Правда сделано это на штатных креслах и вставка - синяя (под кузов)

Ну соответстенно и задний диван такой-же.

Если интересно - могу сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кайфовые сиденьки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вроде этого себе эаказал! хороши слов нет! придут и вставку свою нигерскую вошью и фото обезательно выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Добрый всем вечер.

Кто-нибудь восстанавлмвал сидения на мустанге 1994 года? У меня водительское совсем мертвое, хотелось бы поменять сидушку и перетянуть все сидение. Цвет у меня белый, кожа. А вот остальные бы я просто покрасил.

Дайте совет.

Изменено пользователем ivan2712
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешить большой гемор,есле есть проверенный мастер то делай ,есле нет-то не рискуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город какой? в питере есть человек который очень качественно перешивает и ремонторует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Озадачился поменять боковую поддержку, правда на велюре. Так вот, центральная чать оказалась приплавлена к наполнителю, по этому пришлось перетягивать все сиденье, а оно у нас как бы ламелями сделано, так что в новые обивки-чехлы пришлось вшивать стальные спицы, к ним привязывать жгуты, жгуты продевать через наполнитель и крепить снизу к сетке (сетка куплена в хозяйственном магазине, она посудная). Развлекался недели две только сборкой, одному не сделать :unsure:

post-1507-1325607278_thumb.jpg

post-1507-1325607307_thumb.jpg

post-1507-1325607343_thumb.jpg

post-1507-1325607365_thumb.jpg

post-1507-1325607386_thumb.jpg

Знал бы заранее, купил бы "брайды" и не парился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Озадачился поменять боковую поддержку, правда на велюре. Так вот, центральная чать оказалась приплавлена к наполнителю, по этому пришлось перетягивать все сиденье, а оно у нас как бы ламелями сделано, так что в новые обивки-чехлы пришлось вшивать стальные спицы, к ним привязывать жгуты, жгуты продевать через наполнитель и крепить снизу к сетке (сетка куплена в хозяйственном магазине, она посудная). Развлекался недели две только сборкой, одному не сделать :unsure:

post-1507-1325607278_thumb.jpg

post-1507-1325607307_thumb.jpg

post-1507-1325607343_thumb.jpg

post-1507-1325607365_thumb.jpg

post-1507-1325607386_thumb.jpg

Знал бы заранее, купил бы "брайды" и не парился ;)

Примерно это я и имел ввиду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Поднакопилось деньжат, буду перешивать салон...

 

Водительское сидение само по себе не очень удобное, еще от времени продавленное.

 

Вопросы:

1. Подойдут сидения от 05+, они сильно удобнее? кто-нибудь их ставил на салазки от сн-95? Есть опыт.

2. Какие еще есть варианты?

3. Может у кого что на продажу есть под перешив?

 

Хотелось бы услышать мнения...

Спасибо!

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поролон подушки разве нельзя заказать? чтобы от просиженности избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и как... Больше интересует вариант замены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по второй части первого вопроса:

здесь наверное правильнее будет купить сиденья от 05+ С салазками,которые для него придуманы и их уже прикручивать к полу..нежели пытаться совместить салазки  СН95 с креслом 05+

 

 

P.s. в 05+ много сидеть не доводилось,но мне его сиденья показались удобней

Изменено пользователем Pinaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее будет купить сиденья от 05+ С салазками,которые для него придуманы и их уже прикручивать к полу

 

 

Не совсем понял... У салазок на СН-95 и на С197 посадочные места одинаковые, чтоль?! просто старые выбрасываешь, новые прикручиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду доводишь салазки с197 до момента, когда их просто прикручиваешь. Я сомневаюсь, что будет болт-он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время сделал наоборот - на штатные салазки SN95 прикрутил рекаро от эволюшена. Ничего супер сложного, плюс сохранил родной электропривод сидения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и как... Больше интересует вариант замены...

 

http://www.latemodelrestoration.com/item/LRS-64810L/1994-98-Mustang-Seat-Foam-for-Sport-Seat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 15.01.2014 at 5:55 PM, rock said:

Спасибо! И такое глядел, с доставкой  - космас, наверное, получится. И связаться и ними невозможно, чтоб вес габариты узнать в разделе "contact us" написано "phone or email" и ни одного адреса электронной почты... Вапще нет шансов.. )))

Что интересно, даже на самых никчемных сайтах есть хотябы что-то типа support@адрессайта.ru, тут ваапще ничего. Больше интересует замена

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду доводишь салазки с197 до момента, когда их просто прикручиваешь. Я сомневаюсь, что будет болт-он.

именно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, по мне, так из всех перечисленных наиболее удобными являются сидения от 10+ выпуска после июля 10 года,

тогда они пошли с перфорацией и другой кожей.

это единственные сидения, в которых я вообще не устаю, плюс спина отдыхает.

это к слову, ибо 05+ мне показались крайне неудобными, на СН95 даже поудобнее.

 

если говорить о восстановлении и перешивке: если цел каркас, салазки и приводы, то гугл выдает несколько контор по перешивке,

на форуме было минимум 2 темы про это.

профессионалам не нужен заводской поролон, они все делают сами, плюс подгонят под твою задницу.

ты же сам говорил, что поднакопил деньжат :), я бы перешил родные под себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл перешивать?дороже выйдет чем с разборки взять от какой небудь иномарки пару кожаных красивых кресел!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересует замена

пара (две штуки) подобных изделий весит чота около пяти кило. заказал на сиджейпони

http://www.cjponyparts.com/tmi-seat-foam-front-bucket-sport-seat-gt-cobra-1994-1998/p/SF24/

Weight  10.8 lbs

Dimensions 30x22x9 in.

+ приобрел кожистую шкурку сидений (комплект два передних и заднее весит 8,58 кг.)

http://www.cjponyparts.com/tmi-upholstery-sport-seats-gt-cobra-1994-1996/p/U49-V/

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...