Перейти к контенту

А вот про время до сотки, па чеснаку!


Рекомендуемые сообщения

А что за пара стоит? Короче чем 4.1?

пара 4.56, но она уже не совсем встаёт)) шестерня (на дифе) такая толстая что ось сателитов не удавалось засунуть на своё место, пришлось пару зубов попортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    17

  • Genadu

    13

  • DeemoNbl4

    11

  • stalnoi_oskal

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давай мне, я потестю %))

переходи на 4 болта и приезжай в Белг обл. :lol:

Уточню, просят заехать со мной на турбо форестере о 250 л.с. Есть ли смысл тратить время?

250 сил это, вероятно, косорукий. Главный вопрос - субару на ручке или на автомате. В зависимости от типа трансмиссии динамика сильно отличается, на автомате медленнее почти на секунду и фирменный старт с отсечки невозможен, т.е. адского прыжка со старта не будет. Да, их очень мало бывает стандартных на ручке.

Твой оппонент стандартный?

При твоих нестабильных заездах сложно строить какие-то прогнозы, но...

ИМХО

если сток на автомате, ты его должен обойти, а вот на ручке - не уверен, на легком бустапе он легко от тебя уедет, причем, со старта сразу на корпус.

P.S. у знакомого как раз 250 сильный форь на автомате, владелец вообще его не обслуживает, заправляет 92-м, но при этом он едет вполне душевно. Как-нибудь прокачусь с ним.

У тебя колеса четырехболтовые стоковые или перешел на пятиболтовые?

Если пятиболтовые, то могу продать тебе гоночные колеса. Диски наилегчайшие Draglites 15", специальные длинные гайки для их крепления, шины Mickey Thompson ET Drag - дрэговые безкордовые камерные слики, камеры Mickey Thompson.

Я покупал их себе, но не пригодились. Шины Б/У, проехали 402м х 4 раза. Ничего более липкого в мире шин не бывает.

Сергей, а можно огласить цену?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя колеса четырехболтовые стоковые или перешел на пятиболтовые?

Если пятиболтовые, то могу продать тебе гоночные колеса. Диски наилегчайшие Draglites 15", специальные длинные гайки для их крепления, шины Mickey Thompson ET Drag - дрэговые безкордовые камерные слики, камеры Mickey Thompson.

Я покупал их себе, но не пригодились. Шины Б/У, проехали 402м х 4 раза. Ничего более липкого в мире шин не бывает.

Мне эти диски налезут? У меня 17'' минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти диски налезут? У меня 17'' минимум.

Сзади? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади? Сомневаюсь.

Пачиму? :( Назад может и 16'' встанут, не настолько там большие тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачиму? :( Назад может и 16'' встанут, не настолько там большие тормоза.

Дык яш тебе и гаварю.

Скорее всего, 15-е на ведущую ось встанут. В Питере немало коняшек с 15-ми колесами, примерь. ТурерВ будут плакать...

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти диски налезут? У меня 17'' минимум.

Это впереди минимум 17". Сзади все гораздо скромнее. У меня на машине сзади стоят такие же диски, как на SN-95. 15" диски отлично туда надеваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ради того, что-бы Сеня надрал зад Турерам, я готов пожертвовать свои 15 диски с 3.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а можно огласить цену?

Мне надо поднять записи из домашнего компьютера. В дачном нет нужных файлов. В конце недели я напишу точные цифры.

Как я уже писал, колеса проехали меньше двух километров. Диски подготовлены для вертикальных нипелей гоночных камер (продаются они, почему-то, полуфабрикатом). Это значит, что дырки для уличных камер, имеющих соски сбоку, заварены и зашлифованы, и в правильных местах просверлены нужного диаметра отверстия под гоночные камеры Мики Томпсон.

Вез я колеса морем, так что цена не космическая. Цифру дам в конце недели. Можно только с полной уверенностью сказать, что я возьму куда меньше чем то, что пришлось бы заплатить, чтобы купить эти колеса вновь.

P.S.: Прошу помнить, что по улицам на таких шинах ездить нельзя вообще. Они только для гонок.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачиму? :( Назад может и 16'' встанут, не настолько там большие тормоза.

Сень, отдам комплект стоковых SN-95 с конем на круглой вставке 15 диаметра за спасибо. Пара у меня на балконе, пара у Пашки в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо поднять записи из домашнего компьютера. В дачном нет нужных файлов. В конце недели я напишу точные цифры.

Как я уже писал, колеса проехали меньше двух километров. Диски подготовлены для вертикальных нипелей гоночных камер (продаются они, почему-то, полуфабрикатом). Это значит, что дырки для уличных камер, имеющих соски сбоку, заварены и зашлифованы, и в правильных местах просверлены нужного диаметра отверстия под гоночные камеры Мики Томпсон.

Вез я колеса морем, так что цена не космическая. Цифру дам в конце недели. Можно только с полной уверенностью сказать, что я возьму куда меньше чем то, что пришлось бы заплатить, чтобы купить эти колеса вновь.

P.S.: Прошу помнить, что по улицам на таких шинах ездить нельзя вообще. Они только для гонок.

Пошёл зарабатывать бабло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, отдам комплект стоковых SN-95 с конем на круглой вставке 15 диаметра за спасибо. Пара у меня на балконе, пара у Пашки в гараже.

Круто :) Но без правильной резины толку не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :) Но без правильной резины толку не будет!

Резина там зимняя, то бишь нихрена не липкая. А скорее жёсткая, как кардан. Ну резину найдём ещё где-нибудь. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :) Но без правильной резины толку не будет!

Наверняка, у них ширина - 7. Толку не будет с любой резиной т.к. слишком узкие. Они тебе понадобятся только для примерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо поднять записи из домашнего компьютера. В дачном нет нужных файлов. В конце недели я напишу точные цифры.

Я обещал огласить цену колес. Ниже все относящиеся к делу детали и цифры.

Продаются:

1. Шины - Mickey Thompson ET Drag Slick 26.0' x 8.5' - 15 Part # 672-3052 - $182.46 x 2 = $364.92

http://www.summitracing.com/parts/MTT-3052/

Доставка по США - $30

2. Камеры - Mickey Thompson M/T Drag Tubes Part # 672-9553 - $67.68 x 2 = $135.36

http://www.summitracing.com/parts/MTT-9553/

3. Колесные диски - Weld Racing Pro Star Wheels - Part # WLD-96-58210 - $189.95 x 2 = $379.9

(Wheel, Pro Star, Aluminum, Polished, 15 in. x 8 in., 5 x 4.5 in. Bolt Circle, 5.5 in. Backspace)

http://www.summitracing.com/parts/WLD-96-58210/

Доставка по США - $30

4. Гайки колесные примерно такие - CLL-L5120-0 - $15.39

http://www.summitracing.com/parts/CLL-L5120-0/

Итого, за колеса, резину, камеры, специальные колесные гайки (обычные гайки для этих колес никак не подходят), доставку от Саммита до склада поставщика в Нью-Йорке было заплачено $955.57. К этой сумме прибавляем 10% наценки американского поставщика и получаем итоговую заплаченную в Америке сумму $1051.127.

Далее колеса были доставлены в Москву, что тоже стоило каких-то денег.

По прибытии сюда, колеса были отданы мастеру, который заварил и зашлифовал штатные отверстия для стандартных сосков и сделал отверстия для сосков гоночных камер. У таких камер Мики Томпсон сосок имеет больший диаметр и смотрит не чуть в сторону, как у обычных камер, а строго вертикально. В дырку, предназначенную для сосков обычных камер, его совать не следует. По словам тех. консультантов Мики Томпсона, это может привести к тому, что в движении сосок будет срезан. Последствия такого события неминуемо печальны. Поэтому и необходимо делать дырки по месту. Работа была выполнена аккуратно. Места, где раньше были дырки, без пристального поиска не видны. Внешний вид дисков не пострадал.

Колеса, как я уже писал, не пригодны для езды по дорогам. Их следует ставить на машину только на гоночной трассе. Я не знаю их точной массы ? не взвешивал, но они очень легкие. По сравнению с моими же уличными колесами разница огромная.

Я устанавливал эти колеса на машину только один раз и проехал на них меньше трех километров ? 3 заезда на квотер и 3 возврата.

Я готов расстаться с этими колесами за $1000. Если нужны, обращайтесь. Цена окончательная. Торговаться не буду. Если есть, где купить дешевле, прекрасно. Если расскажете о таком месте мне, буду очень признателен. Я не горю желанием избавиться от этих колес. Причина готовности продать их только в том, что я ими сейчас не пользуюсь, а кому-то они, возможно, нужны.

post-73-1313363865_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс на этих колесах нужно уметь ездить, потому что машину немного таскает относительно резины http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=6839&hl=

Цена сладкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ширина протектора не внушает оптимизма 206мм при том что на коняшек назад 315 встают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ширина протектора не внушает оптимизма 206мм при том что на коняшек назад 315 встают

Это самая настоящая драговая диагоналка. На ней давление ниже атмосферы спустишь расплостается широко+ особый состав резины. Если шире поставить, думаю при старте на хороших оборотах что-нибудь в автомобиле разорвет в клочья либо полуоси либо коробку))) Потому, что у Сергея они при старте пробуксовывали вроде, но время все равно лучше было. Я выше скинул ссылку на статью Пингвинова, о том как он на этих колесах ездил, там все написано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ширина протектора не внушает оптимизма 206мм при том что на коняшек назад 315 встают

Волноваться не надо. Когда эти шины разогреты, не каждый Мустанг с V8 их провернет. Они очень липкие.

Выбор размера не такое простое дело. Количество размеров шин этой модели ограничено. Шины такого типа должны иметь очень высокий профиль. У 315мм диаметр будет такой, что у Мустанга пришлось бы отрезать пол крыла, чтобы поместить колеса в арки по высоте. К тому же, боюсь, 315 драгоые слики будет очень непросто даже провернуть дл прогрева. Такие надеть на уличную мшину это все равно, что явиться в биллиардную с профессиональным кием за $10K, а потом не попадать шаром по шару :).

Серьезно, зацеп шины дают хороший, несмотря на то, что не поражают шириной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться не надо. Когда эти шины разогреты, не каждый Мустанг с V8 их провернет. Они очень липкие.

Выбор размера не такое простое дело. Количество размеров шин этой модели ограничено. Шины такого типа должны иметь очень высокий профиль. У 315мм диаметр будет такой, что у Мустанга пришлось бы отрезать пол крыла, чтобы поместить колеса в арки по высоте. К тому же, боюсь, 315 драгоые слики будет очень непросто даже провернуть дл прогрева. Такие надеть на уличную мшину это все равно, что явиться в биллиардную с профессиональным кием за $10K, а потом не попадать шаром по шару :).

Серьезно, зацеп шины дают хороший, несмотря на то, что не поражают шириной.

Вообще знаю что у того же МТ есть и дорожные драговые слики. Так вот диагональный слик шириной на 13 см меньшей чем дорожный, цепляется за асфальт лучше. Выводы сами делайте

На последней минуте очень интересно( и думаю там двигатель не маленький) http://youtu.be/CzYgUGcEQ-s

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 6000об/мин старт и то проваливается по оборотам вниз, правда слики побольше и клей, было бы что-нибудь японское турбированое, такой провал с падением оборотов, привел бы к проигрышу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсению колеса не подошли из-за его Кобровских тормозов. Там соски камер станут задевать тормозные скобы. У обычных тормозов СН95 зазор остается.

Информацию о колесах я перенес в раздел Продаж. Здесь это обсуждение - уход от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...