Jump to content
Russian Mustang Club
goha

Пружины на сн95 онли драг.

Recommended Posts

goha

Хочу получить совета по подбору пружин для использования автомобиля в городе и для заездов на драге.

На многих форумах пендосы советуют использовать пружины для лучшего переноса веса от фокса, передние пружины от 4х цилиндрового и задние от v8 с отпиливанием пол витка. 

Много чего читал и уже запутался, пружины для драга от eibach почему мало кто использует и отзывов очень мало.

Sokolov

Лучше колы, а ещё лучше драговые  колы, и легче и настроишь, велосипедки сам бог велел и тормоза aerospace

goha
13 часов назад, Sokolov сказал:

Лучше колы, а ещё лучше драговые  колы, и легче и настроишь, велосипедки сам бог велел и тормоза aerospace

Вот если бы еще вы указали определенную модель, которая лучше=)

Sokolov
21 минуту назад, goha сказал:

Я бы позвонил в AFCO Racing, точно расчитают что надо, они про в этом деле

Сам пользуюсь mms, уровень попроще, тормоза улица-драг вот AC-251VRDSP  очень хороши

goha
1 минуту назад, Sokolov сказал:

Я бы позвонил в AFCO Racing, точно расчитают что надо, они про в этом деле

Сам пользуюсь mms, уровень попроще, тормоза улица-драг вот AC-251VRDSP  очень хороши

Ок, спасибо. По тормозам вопросов нет, у меня спереди брембо 6-поршневые с дисками 355*32 их вполне хватает.

Pingvinov
11 часов назад, goha сказал:

Если машину взвешивали на весах, которые показывают, сколько приходится на каждое колесо, то с этими данными в Maximum Motorsports тех. поддержка посчитает, какие конкретно пружины ставить.

Dep

С пружинами и шоками не так все просто. Пружины должны быть мягкими. Шоки можешь взять простые онли драг. Красные . Забыл фирму . Посмотри на саммите. 

Dep

По пружинам. Колы : перед 14*2.5 дюйма 175 lbs, зад 10*2.5. дюйма. 150 lbs. На зад покупается комплект перехода от ajp or upr . На перед тоже вроде нужен. Можно взять стренж инженеринг 

Edited by Dep

Dep

Я не думаю что сразу нужно брать крутые шоки с 16 регулировками за космические деньги. 

goha

Пока останавливаюсь на варианте передние пружины от фокса 4х цилидроваго, задние пружины от фокса v8 и стойки буду заказывать вот такие Lakewood Drag Shockslak-40301_xl.jpg?rep=False

https://www.summitracing.com/int/parts/lak-40301/overview/year/2001/make/ford/model/mustang

Dep
10 часов назад, goha сказал:

Пока останавливаюсь на варианте передние пружины от фокса 4х цилидроваго, задние пружины от фокса v8 и стойки буду заказывать вот такие Lakewood Drag Shockslak-40301_xl.jpg?rep=False

https://www.summitracing.com/int/parts/lak-40301/overview/year/2001/make/ford/model/mustang

Я их имело ввиду

MiDiM

Смотрел видео, как едет драговая подвеска на диагональных сликах. В моём понимании это компромиссным вариантом назвать нельзя. То есть под категорию машины выходного дня совсем не подходит, только как драговый корч вне дорог общего пользования...

Обратил внимание как активно рулит водитель, при этом машина едет исключительно прямо...

Edited by MiDiM