Перейти к контенту

тюнинг приборки


Рекомендуемые сообщения

В общем после замены главной пары на 4.11 встал вопрос точности показаний спидометра. Выражаю огромную благодарность Midim, ибо именно его труд по рисованию приборки послужил отправной точкой. 

WP_20200429_16_23_43_Rich.jpg

WP_20200429_08_51_31_Rich.jpg

WP_20200429_08_48_12_Rich.jpg

WP_20200429_08_36_24_Rich.jpg

WP_20200428_13_20_12_Rich.jpg

WP_20200428_13_19_01_Rich.jpg

WP_20200424_15_18_02_Rich.jpg

Изменено пользователем psi-hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приборка была предназначена для шкал симко, у них окна отличаются по форме от стоковых. Вообще для родной приборки хороший вариант сделать на базе светящихся шкал, которые на али продают. Стираем китайскую шкалу, оставляем только светящийся сегмент, кладём его под распечатанный образец и получаем равномерное свечение шкал с индивидуальной разметкой. Только есть один момент, я так и не смог подобрать базовый материал. Тот на котором может распечатываться четкость оставляет желать лучшего. Есть идея сделать гибридную шкалу - мелкие детали распечатать, а крупные деления и цифры сделать на плоттере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MiDiM сказал:

Моя приборка была предназначена для шкал симко, у них окна отличаются по форме от стоковых. Вообще для родной приборки хороший вариант сделать на базе светящихся шкал, которые на али продают. Стираем китайскую шкалу, оставляем только светящийся сегмент, кладём его под распечатанный образец и получаем равномерное свечение шкал с индивидуальной разметкой. Только есть один момент, я так и не смог подобрать базовый материал. Тот на котором может распечатываться четкость оставляет желать лучшего. Есть идея сделать гибридную шкалу - мелкие детали распечатать, а крупные деления и цифры сделать на плоттере...

ламинат не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стер растворителем всё, кроме стрелок поворотов и сигнальных ламп. Потом со внутренней стороны покрыли лаком, с добавлением зеленого колера (простая краска не пойдет, сильно плотная). я приехал в магазин, где занимаются подбором автоэмали, мне там красили. Пришлось несколько раз пробовать, пока эффект меня не устроил. Распечатал шкалы на белом "оракале" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2020 в 01:16, mrak88bes сказал:

ламинат не пойдет?

В идеале нужна поверхность на которую наносятся обычные чернила. Термопечать имеет компромиссную четкость.

30.04.2020 в 09:27, psi-hoz сказал:

я стер растворителем всё, кроме стрелок поворотов и сигнальных ламп. Потом со внутренней стороны покрыли лаком, с добавлением зеленого колера (простая краска не пойдет, сильно плотная). я приехал в магазин, где занимаются подбором автоэмали, мне там красили. Пришлось несколько раз пробовать, пока эффект меня не устроил. Распечатал шкалы на белом "оракале" 

есть фото установленной панели с подсветкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MiDiM сказал:

В идеале нужна поверхность на которую наносятся обычные чернила. Термопечать имеет компромиссную четкость.

есть фото установленной панели с подсветкой?

на ламинат печатают струйным принтером

 

еще вариант

берется прозрачная пленка для режимов работы, на ней очень четко печатается

потом пленку накатываешь на любой подходящий материал

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mrak88bes сказал:

на ламинат печатают струйным принтером

 

еще вариант

берется прозрачная пленка для режимов работы, на ней очень четко печатается

потом пленку накатываешь на любой подходящий материал

Борь, спасибо за наводку! Менеджеры салона печати толком объяснить не смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MiDiM сказал:

Борь, спасибо за наводку! Менеджеры салона печати толком объяснить не смогли...

завтра набери меня, обсудим, может проще у нас сделать будет, у меня есть отличные изготовители рекламы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎01‎.‎05‎.‎2020 в 23:38, MiDiM сказал:

В идеале нужна поверхность на которую наносятся обычные чернила. Термопечать имеет компромиссную четкость.

есть фото установленной панели с подсветкой?

 

WP_20200504_03_09_19_Rich.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, psi-hoz сказал:

 

WP_20200504_03_09_19_Rich.jpg

Сколько я не пытался в своё время получить равномерную подсветку на старого типа шкалах ни разу не добился удовлетворительного результата. В итоге купил Simco. Но до сих пор считаю, что она дорога для пластикового изделия и есть косяк в разметке спидометра. Однако светит она очень приятно.

 

8399E8C5-2C27-4012-9DF0-3FA1CEED13E7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую использовать шкалы, которые сейчас есть на ибэй и али, именно как элемент подсветки, так как шкала с делениями выполнена мягко говоря простовато. То есть под твою картинку подкладываются китайские шкалы с предварительно удаленным изображением делений. Потом все собирается и должно получится красиво)

84792269-EA67-4D55-83EB-473AB3653075.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психоз в вакууме точняк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Genadu сказал:

Психоз в вакууме точняк...

Ты даже не представляешь насколько)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант тюнинга панели приборов.

Сверху слева показания температуры масла ДВС и АКПП, снизу справа EGT ДВС.

IMG_0882.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2020 в 11:44, goha сказал:

Мой вариант тюнинга панели приборов.

Сверху слева показания температуры масла ДВС и АКПП, снизу справа EGT ДВС.

IMG_0882.jpg

Это датчики, которые были с завода адаптированы под приборку или сам устанавливал?

планируется выводить ещё дополнительные показания типа температура масла двигателя, давление турбины? Если да, то какие будут места размещения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2020 в 06:38, MiDiM сказал:

Это датчики, которые были с завода адаптированы под приборку или сам устанавливал?

планируется выводить ещё дополнительные показания типа температура масла двигателя, давление турбины? Если да, то какие будут места размещения?

Это я сам устанавливал, таких датчиков под приборку не видел даже в продаже. У меня на мозгах Holley выводиться отдельный дисплей, где есть все остальные показания, он не большой и стоит сейчас вместо датчика тахометра, позже фотки закину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goha сказал:

Это я сам устанавливал, таких датчиков под приборку не видел даже в продаже. У меня на мозгах Holley выводиться отдельный дисплей, где есть все остальные показания, он не большой и стоит сейчас вместо датчика тахометра, позже фотки закину. 

Интересно посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...