Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Нужна помощь !!!

Mustang 2013 года , 3.7л ,автомат

Месяц назад на чал ощущать толчок при переключении с первой на вторую.  Затем толчки усилился.  Все это происходили только на горячую(на холодную минут 15 после старта ни чего не пинается) . Заехал в сервис ,посмотрели коробку ,похвалили и пели ей деферамбы (мул коробка какая-то вообще не убиваемая,ZF если не ошибаюсь) , сказали заменить масло и всё поедет ! Масло поменяли (сказали оригинал) ,за всё с работой 12 рублей взяли. Но ... пинки остались .

При этом у меня после открытия горловины бака происходили скачки оборотов и попытки заглохнуть и электрик связал это с Датчиком Церкуляции Отработанных Газов и сказал,что и это может влиять на неисправность в работе  коробки.

Поменял я этот датчик и пропала проблема с скачками оборотов после заправки . Но коробка так и пинается.  Не знаю как быть ,согласиться на ремонт коробки или заказать Б/У?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Артур 2017 сказал:

пели ей деферамбы

Песни не помогут, уважающие себя профессионалы, начинают с диагностирования, измерения давления и чтения ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И

Изменено пользователем Артур 2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sokolov сказал:

Песни не помогут, уважающие себя профессионалы, начинают с диагностирования, измерения давления и чтения ошибок

В том то и дело,что ошибок ни каких 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артур 2017 сказал:

В том то и дело,что ошибок ни каких 

Давление все покажет,  она и без ошибок концы отдаст запросто,и ошибки почитат это одно даже руки не запачкаются а тут шланги, манометры подключать, показания с букварем сравнивать, целая история, это если коробка глючит а не переферия, тебе диагноз надо поставить, прежде чем масла менять, чинить и покупать новое бу, обратись к тем кто это умеет, в Питере подскажу

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 12:19, Артур 2017 сказал:

Приветствую всех. Нужна помощь !!!

Mustang 2013 года , 3.7л ,автомат

Месяц назад на чал ощущать толчок при переключении с первой на вторую.  Затем толчки усилился.  Все это происходили только на горячую(на холодную минут 15 после старта ни чего не пинается) . Заехал в сервис ,посмотрели коробку ,похвалили и пели ей деферамбы (мул коробка какая-то вообще не убиваемая,ZF если не ошибаюсь) , сказали заменить масло и всё поедет ! Масло поменяли (сказали оригинал) ,за всё с работой 12 рублей взяли. Но ... пинки остались .

При этом у меня после открытия горловины бака происходили скачки оборотов и попытки заглохнуть и электрик связал это с Датчиком Церкуляции Отработанных Газов и сказал,что и это может влиять на неисправность в работе  коробки.

Поменял я этот датчик и пропала проблема с скачками оборотов после заправки . Но коробка так и пинается.  Не знаю как быть ,согласиться на ремонт коробки или заказать Б/У?

у этой коробки 6r80 (ZF6hp26), стираются каналы в гидроблоке, стираются поршни толкающие диски сцепления, стираются диски сцепления, втулки и т.д. 
Капиталка от 100 до 200к делали 2 недели, б/у восстановленную акпп предлагали за 1700$ + ждать 1.5 месяца

Изменено пользователем Combattsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 15:33, Sokolov сказал:

Давление все покажет,  она и без ошибок концы отдаст запросто,и ошибки почитат это одно даже руки не запачкаются а тут шланги, манометры подключать, показания с букварем сравнивать, целая история, это если коробка глючит а не переферия, тебе диагноз надо поставить, прежде чем масла менять, чинить и покупать новое бу, обратись к тем кто это умеет, в Питере подскажу

Понял , обязательно скажу проверить,хотя если они сами до этого не додумались,  думаю это показатель отсутствия понимания проблемы и лучше мне обратиться к другим . В Питере в конце октября буду , боюсь не доживёт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Combattsar сказал:

у этой коробки 6r80 (ZF6hp26), стираются каналы в гидроблоке, стираются поршни толкающие диски сцепления, стираются диски сцепления, втулки и т.д. 
Капиталка от 100 до 200к делали 2 недели, б/у восстановленную акпп предлагали за 1700$ + ждать 1.5 месяца

Вот сервисмены грешат на гидроблок, а ремонт за 40 предлагают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Combattsar сказал:

у этой коробки 6r80 (ZF6hp26), стираются каналы в гидроблоке, стираются поршни толкающие диски сцепления, стираются диски сцепления, втулки и т.д. 
Капиталка от 100 до 200к делали 2 недели, б/у восстановленную акпп предлагали за 1700$ + ждать 1.5 месяца

как и на любой другой акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Артур 2017 сказал:

Вот сервисмены грешат на гидроблок, а ремонт за 40 предлагают

 

13 часов назад, Артур 2017 сказал:

лучше мне обратиться к другим

Было дело, досталась мне коробка с толчками, оказалось сломанна пружина перепускного клапана, и гидроблок косячил из за грязи, мнений было много, помог соклубник с манометром и книга, замерили с ним давление, сравнили с книгой, там сразу ответы, заодно прочистил плиту, и масло сменил, коробка ожила,это без сьема и разборки, не факт что под капремонт, но готовся, бесследно это не проходит, ресурс этого агрегата не велик

 

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Артур 2017 said:

Вот сервисмены грешат на гидроблок, а ремонт за 40 предлагают 

Чего там грешить...

Мануал и вакуум Sonnax в руки, и все понятно будет.

 

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...