Перейти к контенту

топливный бак


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто нибудь в курсе где можно намутить бак на коня в багажник, или кто занимается изготовлением...

8 926 245 16 15 Дмитрий этот человек изготавливает баки для гоночных катеров . позвони ему . какая разница на что бак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь в курсе где можно намутить бак на коня в багажник, или кто занимается изготовлением...

8 926 245 16 15 Дмитрий этот человек изготавливает баки для гоночных катеров . позвони ему . какая разница на что бак .

О! Спасиба! обязательно обращусь на днях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, попалась фотография Фокса с баком в багажнике.

post-73-1185893006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, попалась фотография Фокса с баком в багажнике.

но тут гоночная ячейка. у нее наполнитель не даст топливу быстро разлиться. а человек хочет просто бак соорудить в салоне. ИМХО нафиг такие опыты на своей шкуре...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое замечание - у классических Стангов верхняя поверхность бака служила полом багажника. при сильном ударе сзади бак повреждался, и ВЕСЬ САЛОН превращался в печку, потому что сидящих внутри ничто не отделяло от пролитого бензина (задние сиденья не в счет, они не было помехой топливу) Позднее Форд был вынужден изменить конструкцию и ставить бак СНАРУЖИ кузова, чтобы повысить безопасность авто.

а теперь вопрос - ты на себе это хочешь проверить??? подумай!!!

Илюх, уже подумал. И не раз. Кстати в мерседесах такое решение практикуется и они от этого не сильно страдают. Кстати в моей ламбе баки вообще в порогах, а новом цивике под водительским сиденьем.
в САЛОНЕ или под/над/вне его? две большие разницы, когда бак лопается СНАРУЖИ кузова (где бы он не был установлен) и ВНУТРИ САЛОНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, потому я и повесил эту картинку, что она может быть приемлемым решением.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, мне все больше кажется, что ты над нами прикалываешься.

То мониторы вместо стекол и зеркал, то бак в салон, да еще и с двумя горловинами, то 480 сил с помощью системы пожаротушения.....

Народ скрипит мозгами, пытаясь придумать толковый ответ на странный вопрос-зацепку, а ты сидишь и прикалываешься над их потугами.

Без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Позволь дать тебе один маленький, но полезный совет. У Саммита на сайте есть раздел, где можно заполнить простую форму и запросить бумажный каталог. Не знаю как сейчас, но до последнего времени они безоговорочно и совершенно бесплатно высылали его даже в Россию. Это довольно увесистая книжица страниц на 350 очень облегчает жизнь. Пролистал его, и сразу понимаешь, что есть, чего нет. Я, например, как человек отсталый в области использования новых информационных технологий, почти ничего не ищу по интернет-сайту, а только проверяю там цены. Может быть и тебе будет легче искать железки по книжке.

заказал, через два дня ответили в мыло - Your new catalog should arrive within seven to 14 days

ждём-с :)

Я вчера на почте получил несколько каталогов, но пришли они мне не через 14 дней, а примерно через 2 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь дать тебе один маленький, но полезный совет. У Саммита на сайте есть раздел, где можно заполнить простую форму и запросить бумажный каталог. Не знаю как сейчас, но до последнего времени они безоговорочно и совершенно бесплатно высылали его даже в Россию. Это довольно увесистая книжица страниц на 350 очень облегчает жизнь. Пролистал его, и сразу понимаешь, что есть, чего нет. Я, например, как человек отсталый в области использования новых информационных технологий, почти ничего не ищу по интернет-сайту, а только проверяю там цены. Может быть и тебе будет легче искать железки по книжке.

заказал, через два дня ответили в мыло - Your new catalog should arrive within seven to 14 days

ждём-с :)

Я вчера на почте получил несколько каталогов, но пришли они мне не через 14 дней, а примерно через 2 месяца.

да ладно вам. Леха сказал потом значит потом и расскажет а пока сидим в догадках и помыслах))))

так даже интереснее будет .

правильно штирлиц ты наш ?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бывает с баком в салоне

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А систему пожаротушения не сезон поставить было?

Бак в салоне находится почти у всех серьезных кольцевых авто. И чтото я не замечал что они горят факелами. А вот остовы стоковых авто видеть приходилось. И не раз.

Илюх, ты меня напугать хочешь чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А систему пожаротушения не сезон поставить было?

Бак в салоне находится почти у всех серьезных кольцевых авто. И чтото я не замечал что они горят факелами. А вот остовы стоковых авто видеть приходилось. И не раз.

Илюх, ты меня напугать хочешь чтоли?

без системы пожаротушения его бы к гонкам не допустили. потому и горит без гонщика. ведь возможности системы пажаротушения не безграничны.

я не напугать хочу, а заставить еще раз подумать - у гоночных авто баки наполнены пористым материалом. он не дает топливу быстро разлится. у всех серийных авто сегодня бак находится снаружи кузова. ты хочешь поставить простой бак внутрь. одумайся - или ставь ячейку внутрь или забудь эту затею. ты же на бомбе ездить будешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А систему пожаротушения не сезон поставить было?

Бак в салоне находится почти у всех серьезных кольцевых авто. И чтото я не замечал что они горят факелами. А вот остовы стоковых авто видеть приходилось. И не раз.

Илюх, ты меня напугать хочешь чтоли?

без системы пожаротушения его бы к гонкам не допустили. потому и горит без гонщика. ведь возможности системы пажаротушения не безграничны.

я не напугать хочу, а заставить еще раз подумать - у гоночных авто баки наполнены пористым материалом. он не дает топливу быстро разлится. у всех серийных авто сегодня бак находится снаружи кузова. ты хочешь поставить простой бак внутрь. одумайся - или ставь ячейку внутрь или забудь эту затею. ты же на бомбе ездить будешь...

Вот я и думаю ячейку ставить. приглядел подходящую. точнее наверное две. Пока не решил.

Но вообще странная система что допустила такое. Пара углеродных патронов в замкнутом пространстве однозначно гасит возгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А систему пожаротушения не сезон поставить было?

Бак в салоне находится почти у всех серьезных кольцевых авто. И чтото я не замечал что они горят факелами. А вот остовы стоковых авто видеть приходилось. И не раз.

Илюх, ты меня напугать хочешь чтоли?

без системы пожаротушения его бы к гонкам не допустили. потому и горит без гонщика. ведь возможности системы пажаротушения не безграничны.

я не напугать хочу, а заставить еще раз подумать - у гоночных авто баки наполнены пористым материалом. он не дает топливу быстро разлится. у всех серийных авто сегодня бак находится снаружи кузова. ты хочешь поставить простой бак внутрь. одумайся - или ставь ячейку внутрь или забудь эту затею. ты же на бомбе ездить будешь...

Вот я и думаю ячейку ставить. приглядел подходящую. точнее наверное две. Пока не решил.

Но вообще странная система что допустила такое. Пара углеродных патронов в замкнутом пространстве однозначно гасит возгорания.

ключевое слово "в замкнутом"

челу на Шелби, похоже, въехали в зад, и у него заднее стекло вылетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать кольцевик и гражданскую телегу... или будет ставится правильная система пожаротушения? Цены на толковую систему от 2,5-3кб без установки... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был удар, то скорее всего у него бак сразу за бампером находится. или что более вероятно к возгоранию привело замыкание проводки бензонасоса или утечка. Ибо если бы бак ставился по кольцевым правилам, то чтобы до него добраться пришлось бы смять жопу почти до самых дверей, а этого нет. да и мало реально это учитывая наличие каркаса. так что процентов на 80 утечка или замыкание.

Ставиться будет автономка с пиропатронами. Я конечно идиот, но не самоубийца.

Кстати поглядел повнимательнее... Этож вроде как драг?! Если он на нитрометаноле катается, то такой факел неудивителен. Оно сцуко ядовитое...

И еще кстати. Илюх, сказанув что у всех современных авто бак снаружы ты попал пальцем в небо. В самую середку. У поршей и прочей низколетающей братии баки внутри (у некоторых кстати вообще спереди ;)), у нового цивика бак под водительским сиденьем, на мерседесах практикуется устоновка бака под задней полкой (дада именно там где акустику ставят тыловую). Знаю одну очень некислую машинку у которой баков два, и что характерно они располагаются в порогах (тока не говори мне что это самое безопасное место в авто)..............

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что по правилам в драге часть автомобиля, где установлен бак, должна быть изолирована от салона несгораемыми перегородками. Так ли это? поможет ли, или это у всех спортивных (я имею в виду "тюненых" для спорта) так?

Леш, на фотке на драговый авто, а кольцевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в американских гонках не силен. :(

В европе бак может находиться (и ведь блин кудрявый находится) сразу за водительским креслом. по крайней мере так он располагается на феррари 550 и 360 чампа фиа гт. То есть практически в середине клетки каркаса. У меня задумка похожая. расположить бак между колесьями задними ближе к сиденью. До туде при аварии мало вероятно что чтото долетит, но автономка будет суровая.

Кстати, вопрос не совсем в тему. По нашим правилам я должен таскать аптечку и огнетушитель. про полезность аптечки при таких критических травмах как ушибленный палец, ну или при гигантской кровопотере при укусе комара и разговора нет. А вот интересно, если авто оборудован системой пожаротушения, надо мне возить энтот балон с дихлофосом??? Правда сейчас я катаю суровый углекислотник... Но ведь блин багажник не резиновый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня задумка похожая. расположить бак между колесьями задними ближе к сиденью. До туде при аварии мало вероятно что чтото долетит, но автономка будет суровая...

ОФФ А мона его посадить вместо переднего пассажира и пристегнуть 4х точечным ремнем :lol: Его если что падушка надувная из торпеды спасет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был удар, то скорее всего у него бак сразу за бампером находится. или что более вероятно к возгоранию привело замыкание проводки бензонасоса или утечка. Ибо если бы бак ставился по кольцевым правилам, то чтобы до него добраться пришлось бы смять жопу почти до самых дверей, а этого нет. да и мало реально это учитывая наличие каркаса. так что процентов на 80 утечка или замыкание.

Ставиться будет автономка с пиропатронами. Я конечно идиот, но не самоубийца.

Кстати поглядел повнимательнее... Этож вроде как драг?! Если он на нитрометаноле катается, то такой факел неудивителен. Оно сцуко ядовитое...

И еще кстати. Илюх, сказанув что у всех современных авто бак снаружы ты попал пальцем в небо. В самую середку. У поршей и прочей низколетающей братии баки внутри (у некоторых кстати вообще спереди ;)), у нового цивика бак под водительским сиденьем, на мерседесах практикуется устоновка бака под задней полкой (дада именно там где акустику ставят тыловую). Знаю одну очень некислую машинку у которой баков два, и что характерно они располагаются в порогах (тока не говори мне что это самое безопасное место в авто)..............

ты читаешь мои посты, но не задумываешься над тем, что я пишу. у поршей бак спереди. НО ОН ОТДЕЛЕН ОТ НАХОДЯШИХСЯ ВНУТРИ МАШИНЫ НЕСГОРАЕМОЙ ПЕРЕГОРОДКОЙ.

ладно, я устал убеждать. езди на бомбе в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, зайдите на конфу Ралли на АвтоРу... Там все на пальцах объяснено, что как и куда втыкать. И документы приведены умные. Не понимаю как можно вообще делать такие серьезные вещи, не прочитав разрешительных документов, там все оговорено и регламентируется вплоть до размеров в мм....Начните хотя бы с банального КиТТа.

Потом зайдите на Фиа.ком...там тоже куча интересного. И про баки, и про каркасы и про все на свете. ;)

ЗЫ: Дима...все верно думаешь...все так. Или если не отделен, то заполнен спец наполнителем...который ой какой небюджет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...