Перейти к контенту

Windsor


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя

    38

  • Genadu

    16

  • Moonraker

    6

  • Любитель Фордов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот ведь блянипанятливый дядя! 351 это ДРУГОЙ мотор. Там кроме бошек и впуска, все другое. КИШКИ ВСЕ ДРУГИЕ! И 351 точится до 391 кубодюйма! А 302 тока до 347...

Не совсем...

JE Pistons

302 до 363 кубодюймов, 351 до 418... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

302 до 363 кубодюймов, 351 до 418... :blink:

Димас! Это уже не про стоковые блоки... Типо Босс и Спортсман :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ведь блянипанятливый дядя! 351 это ДРУГОЙ мотор. Там кроме бошек и впуска, все другое. КИШКИ ВСЕ ДРУГИЕ! И 351 точится до 391 кубодюйма! А 302 тока до 347...

Не совсем...

JE Pistons

302 до 363 кубодюймов, 351 до 418... :blink:

ёпт!!!!! я ча кончу))))) 418сид !!!!!!!!!!!!!!!!!!

...но под такие стокера родные бошки вооще не в тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Ну вот ведь блянипанятливый дядя! 351 это ДРУГОЙ мотор. Там кроме бошек и впуска, все другое. КИШКИ ВСЕ ДРУГИЕ! И 351 точится до 391 кубодюйма! А 302 тока до 347...

Не совсем...

JE Pistons

302 до 363 кубодюймов, 351 до 418... :blink:

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.
+1

стоковый 302 НЕВОЗМОЖНО расточить до 427

да и на 351 блоке строкер 427 - это не надолго. высота цилиндров такая маленькая, что износ их выше нормального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.

На 351й конечно. Я полагал это очевидно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

да и на 351 блоке строкер 427 - это не надолго.

высота цилиндров такая маленькая, что износ их выше нормального.

Это как? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на 351 блоке строкер 427 - это не надолго.

высота цилиндров такая маленькая, что износ их выше нормального.

Это как? :blink:

звиняй, конечно высота поршней ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.

На 351й конечно. Я полагал это очевидно. :rolleyes:

Не очевидно! Этот кит для усиленного афтермаркет блока, а никак не для стокового! Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.

На 351й конечно. Я полагал это очевидно. :rolleyes:

Не очевидно! Этот кит для усиленного афтермаркет блока, а никак не для стокового!

У меня в гараже лежит блок 5.8, я вопрос вроде немного изучил - действительно, на стоковом 5.8 блоке можно построить 427. Но такие варианты предлагают далеко не все производители железа. Я думаю, что вызвано это как раз тем, что надежность такой конструкции под большим вопросом. Там вроде ход получается 4.125 дюйма против 3.5 в стандарте. Распредвалы с 5.0 взаимозаменяемы, вопрос в толкателях. Если блок после 94 г., то он сделан уже под роликовые толкатели и распредвал можно ставить любой фордовский роликовый без проблем. Если блок более ранний, то он под плоские толкатели, которые короче роликовых, и гнезда в блоке под них тоже меньше высотой. Здесь два варианта: первый это распред с уменьшенным базовым диаметром (retro-fit) и сточные роликовые толкатели с держателями и прижимной планкой (spider) + доработка напильником, второй - специальные укороченные роликовые толкатели, соединенные попарно, чтобы не крутились в дырках, с ними можно ставить любой роликовый вал.

Головы действительно в основном одинаковые, только на 351 дырки под болты 1/2, а на 302 7/16, и камеры сгорания на 351 бошках больше. Т.е. на самом деле головы немного разные...У этих моторов (302 и 351) на самом деле взаимозаменяемых деталей кроме передней крышки, голов, распреда(и то с оговорками), нету. Единственное, что хорошо - у них одинаковые посадочные места под опоры ДВС и под КПП. И блок сам по себе крепче чем у 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.

На 351й конечно. Я полагал это очевидно. :rolleyes:

Не очевидно! Этот кит для усиленного афтермаркет блока, а никак не для стокового!

хм. ну из усиления тока рамка в поддон. Мне непонятен такой скепсис и неверие в блок 351й. Что там хрупкого? Разумеется до 7 тыщ крутить его не стоит, а в остальном ничего особенного. Да там надо поработать, чтоб ничего не задевало, но абсолютно рабочее мероприятие. Наверно просто уже на тему "в любом гараже напильком" не годится, вот и страшилки. Я кстати купил видео по сборке мотора и если отбросить качество и способ записи, то сборка мотора вещь совсем не страшная или тяжелая, а вот настройка, это уже совсем другая степь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. ну из усиления тока рамка в поддон. Мне непонятен такой скепсис и неверие в блок 351й. Что там хрупкого? Разумеется до 7 тыщ крутить его не стоит, а в остальном ничего особенного. Да там надо поработать, чтоб ничего не задевало, но абсолютно рабочее мероприятие. Наверно просто уже на тему "в любом гараже напильком" не годится, вот и страшилки. Я кстати купил видео по сборке мотора и если отбросить качество и способ записи, то сборка мотора вещь совсем не страшная или тяжелая, а вот настройка, это уже совсем другая степь.

"разумеется крутить его до 7 тыщ не стоит"... А нахера тогда его заряжать если не крутить? Чиста папантаваца "у меня 429 кубодюймов!!!"?

"Я кстати купил видео по сборке мотора...." Сразу анекдот про любовь и Новодворскую вспомнил ("я читала, мне не понравилось"). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

"разумеется крутить его до 7 тыщ не стоит"... А нахера тогда его заряжать если не крутить? Чиста папантаваца "у меня 429 кубодюймов!!!"?

А вот тогда и получится, что надежности нет. Большие массы, инерция и тд.

"Я кстати купил видео по сборке мотора...." Сразу анекдот про любовь и Новодворскую вспомнил ("я читала, мне не понравилось"). :lol:

Я смотрел, мне не понравилось, но некие знания, безусловно принесло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находил 427 наборы под стоковый блок. :rolleyes:

Под стоковый 302-й? Не смешите мои тапочки! ;) В спецухе строкер кита не пишется под какой он блок идет - стоковый или афтермаркетный.

На 351й конечно. Я полагал это очевидно. :rolleyes:

Не очевидно! Этот кит для усиленного афтермаркет блока, а никак не для стокового!

У меня в гараже лежит блок 5.8, я вопрос вроде немного изучил - действительно, на стоковом 5.8 блоке можно построить 427. Но такие варианты предлагают далеко не все производители железа. Я думаю, что вызвано это как раз тем, что надежность такой конструкции под большим вопросом. Там вроде ход получается 4.125 дюйма против 3.5 в стандарте. Распредвалы с 5.0 взаимозаменяемы, вопрос в толкателях. Если блок после 94 г., то он сделан уже под роликовые толкатели и распредвал можно ставить любой фордовский роликовый без проблем. Если блок более ранний, то он под плоские толкатели, которые короче роликовых, и гнезда в блоке под них тоже меньше высотой. Здесь два варианта: первый это распред с уменьшенным базовым диаметром (retro-fit) и сточные роликовые толкатели с держателями и прижимной планкой (spider) + доработка напильником, второй - специальные укороченные роликовые толкатели, соединенные попарно, чтобы не крутились в дырках, с ними можно ставить любой роликовый вал.

Головы действительно в основном одинаковые, только на 351 дырки под болты 1/2, а на 302 7/16, и камеры сгорания на 351 бошках больше. Т.е. на самом деле головы немного разные...У этих моторов (302 и 351) на самом деле взаимозаменяемых деталей кроме передней крышки, голов, распреда(и то с оговорками), нету. Единственное, что хорошо - у них одинаковые посадочные места под опоры ДВС и под КПП. И блок сам по себе крепче чем у 5.0

+1.очень хорошо обьяснил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда скажите оптимальный стокер на 351блок?...все сразу я не тяну по бабкам...а вот пересыпать ЦПГ и разпредвал с впуском...смогу...стокер вторым заходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда скажите оптимальный стокер на 351блок?...все сразу я не тяну по бабкам...а вот пересыпать ЦПГ и разпредвал с впуском...смогу...стокер вторым заходом.

ИМХО все до 400 ci
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда скажите оптимальный стокер на 351блок?...все сразу я не тяну по бабкам...а вот пересыпать ЦПГ и разпредвал с впуском...смогу...стокер вторым заходом.

Дядя, ну чоты бредишь? Ты веть любишь маторы паболее! Найди гденить в селе древний Форд Торино. В них ставились 428 и 460 маторы. Вот и будет тебе донор с 7-литровым маторчегом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда скажите оптимальный стокер на 351блок?...все сразу я не тяну по бабкам...а вот пересыпать ЦПГ и разпредвал с впуском...смогу...стокер вторым заходом.

Дядя, ну чоты бредишь? Ты веть любишь маторы паболее! Найди гденить в селе древний Форд Торино. В них ставились 428 и 460 маторы. Вот и будет тебе донор с 7-литровым маторчегом...
Генадий....хоть ты и гонишь на меня но совет хороший....если бы не то что моторчиги древние.....и явно теже прокладки мотора другие чем на скажем 460 блоке форда Е350 года так 94-го :rolleyes: я думаю там тажа разница что и у моторов волга газ-21 и газ-31029 ))))обьемы теже но разница чуствуется)...там помоему на торино мотор МЭЛ или ФЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди гденить в селе древний Форд Торино.

шутник аднако
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во)))они валяются чаще тракторов МТЗ-80)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвай штукас в Ленобласти пару лет назад слыхал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, а во сколько выйдет ЭТО с доставкой и РАССТАМОЖКОЙ, в Питере ?

Неужто это мотор от Кобры Р 95-го года ? :blink:

http://www.fordracingparts.com/parts/part_...rtKeyField=5685

И чем ЭТО отличается от ЭТОГО (У Этого цена в 3 раза больше)

http://www.fordracingparts.com/parts/part_...rtKeyField=6531

Спасибо =)

Может на следущее лето закажу ЭТО чудо =))) :rolleyes:

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, а во сколько выйдет ЭТО с доставкой и РАССТАМОЖКОЙ, в Питере ?

Неужто это мотор от Кобры Р 95-го года ? :blink:

http://www.fordracingparts.com/parts/part_...rtKeyField=5685

И чем ЭТО отличается от ЭТОГО (У Этого цена в 3 раза больше)

http://www.fordracingparts.com/parts/part_...rtKeyField=6531

Спасибо =)

Может на следущее лето закажу ЭТО чудо =))) :rolleyes:

Мда...... особо сказать нечего. мож подумаешь и почитаешь для начала чем отличаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...