Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь менял фрикционы из прессованного картона на кевлар? Как Эрик в видео Технарь  1 АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 350
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fenix

    28

  • СиСиКепвел

    23

  • HIMDEN

    23

  • Acidlight

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

скинь фото сабфреймов

На днях сделал сервис коробки.пробег 75 000 км,и думаю что никто ничего до меня не делал замена масла в акпп выглядела так: открутили пробку,слили масло сняли поддон(прокладка,она резинометаллическ

O/D ?

Загружено фотографий

16 минут назад, Acidlight сказал:

Кто нибудь менял фрикционы из прессованного картона на кевлар? Как Эрик в видео Технарь  1 АКПП

Антон тебя может проконсультировать и на эту тему может. Он собирал недавно одноклубнику топовый коробас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Acidlight сказал:

Кто нибудь менял фрикционы из прессованного картона на кевлар? Как Эрик в видео Технарь  1 АКПП

на кевлар нужно менять

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отвёз я мустанг в ТрансЛаб . Развалилась обгонная муфта. Составили смету на ремонт на 250т деревянных. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это слишком. Зачем менять всё хорошее на новое ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пендырь! может лучше купить битый станг зи Питера за 600? и коробка, и еще куча запчастей будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mystang сказал:

А в этом случае не дешевле б/у МКПП поискать?

Вот и задался теперь этим вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в АКПП все одноразовое, второй раз деталь ни один мастер не поставит с гарантией. А тут коробку чинили 4 года назад, там все уже далеко не новое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Acidlight сказал:

В общем отвёз я мустанг в ТрансЛаб . Развалилась обгонная муфта. Составили смету на ремонт на 250т деревянных. :blink:

Ну зачем преувеличивать? Смета на 196 руб. "под ключ", с учетом снятия, установки, промывки линий охлаждения, масла и химии. Если вместо HiEnergy BorgWarner ставить Stage1 фрикционы RED EAGLE и каленые рядовые стали KOLENE, плюс заменить РТИ и ленту Реверс, которые в приличном состоянии, но по-хорошему их заменить надо, плюс переделать все с репрограмминг китом HD - и то 225 руб., но не 250

Кроме развалившейся обгонки и поврежденных образующих планетарки ОД и центрального вала, сгоревший напрочь пакет Форвард. "Железа" к замене хватает - насос в сборе, планетарка овердрайв, центральный вал в сборе. Да и втулки в корпусе надо переставить по человечески, а не так, с буртиком, - лента овердрайв работает неправильно, на барабане овердрайв четко видимый горелый след. Гидроблок или менять или ремонтировать - оба клапана VFS даже близко не дотягивают до нормы герметичности. 

В общем, "обгонка развалилась" не совсем точное описание проблемы...

2016-08-27 20-57-40.JPG

DSC_0218.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0221.JPG

DSC_0222.JPG

DSC_0223.JPG

DSC_0224.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за коробка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HIMDEN сказал:

а что за коробка ? 

5r55s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fenix сказал:

 

Так 225 это уже с Вашей скидкой. Непонятно что с планетаркой стало. Вы говорили про то, что её надо менять если механическое повреждение шестерен и износ медных шайб? Но на фото внутренняя часть - не хватает куска. Это при демонтаже обломили? 24 баллона очистителя в прайсе. Зачем столько? Обычно на разлив - бочка должна быть очистителя. Много позиций "Расходных материалов" , что туда включено? Зачем мне "Состав для моечных установок" ? Разве это не расходы организации которые включены в наценку на запчасти/работы. По поводу "тюнинга" я не против . Все эти фрикционы от ХайПерфоманс это копейки по сравнению с новым блоком соленоидов, насоса и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Acidlight сказал:

5r55s

че 5r55s  щас стоит починить 250 т.р    :)     че реально щас такой ценник на эту коробку

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне не понятно ценообразование. 

http://www.b3auto.ru/spareparts/rebuild/724819/ 

Судя по сайту восстановленная коробка 144к и это уже на порядок дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свапнулся бы ты лучше на ручку...

Хотя с другой стороны, на эту восстановленную дают гарантию 2 года? Как раз за 2 года накатаешься и продашь следующему счастливчику))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krinkov сказал:

Свапнулся бы ты лучше на ручку...

Хотя с другой стороны, на эту восстановленную дают гарантию 2 года? Как раз за 2 года накатаешься и продашь следующему счастливчику))))

За 2 года я не накатаюсь;). А гарантия 1 год или 20т пробега. 2года при условии полного ТО у них каждые 6-8т км в течении 2 лет. Но ТО то я буду делать в своём сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acidlight сказал:

За 2 года я не накатаюсь;). А гарантия 1 год или 20т пробега. 2года при условии полного ТО у них каждые 6-8т км в течении 2 лет. Но ТО то я буду делать в своём сервисе

Понял, значит не варик

Надо звонить/писать в Карданстан,может есть ручка на свап)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Acidlight сказал:

За 2 года я не накатаюсь;)

это только начало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mrak88bes сказал:

это только начало)))

Как трактовать это? 

Надоест/устану быстро думаешь? 

Если и буду менять в будущем - то только на мустанг мощнее 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Acidlight сказал:

Как трактовать это? 

Надоест/устану быстро думаешь? 

Если и буду менять в будущем - то только на мустанг мощнее 

 

твое мнение о в6 мы узнаем после начала первого летнего сезона

твое мнение о приверженности мустангу мы узнаем после полугода владения

ты взял 8 летнюю машину, пусть с маленьким пробегом. акпп делал один из лучших в МИРЕ!!! мастеров по кпп, но ули толку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mrak88bes сказал:

твое мнение о в6 мы узнаем после начала первого летнего сезона

твое мнение о приверженности мустангу мы узнаем после полугода владения

ты взял 8 летнюю машину, пусть с маленьким пробегом. акпп делал один из лучших в МИРЕ!!! мастеров по кпп, но ули толку?

Пробег не маленький. 202т.  Про ремонт кпп - ноу комментс :mellow:

Приверженность мустангу однозначная. А вот Вэ6 да, будет не хватать. Но ничего, что-нибудь придумаем. На большее пока не заработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В общем мне не понятно ценообразование. 

Если Вам на перебраную АКПП на мустанге дают реальную гарантию 2 года, то на баллончики в смете смотреть смысла нет. Это не может быть дешево. Куда запихнут цену - вопрос десятый.

Цитата

Судя по сайту восстановленная коробка 144к и это уже на порядок дешевле. 

Есть о чем подумать - стоит ли около сотки за гарантию переплачивать. Однако, там явно не сменили все по максимуму, что положено было, иначе ценник был бы сильно выше. Повезет или нет - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...