Перейти к контенту

Проблемы с доставкой


Красавчик

Рекомендуемые сообщения

Любитель Фордов

да щас, прям там никто. Ничо что у любого почтового отправления есть адресат? получателем его еще называют.

Вот когда получишь и будешь получателем. А до этого адресат тока.

На случай неполучения адресатом отправления он должен заполнить заявление об утерянном отправлении (посылке). По результатам поиска почта ОБЯЗАНА выдать адресату (получателю) либо посылку, либо бумагу в которой должна быть указана причина утраты посылки. На основании этой бумаги возвращаются бапке за посылку с объявленной ценностью.

Ну попробуй написать :rolleyes:

Есть тока вариант, что продавец пришлет тебе бумаги отправки и ты типа станешь доверенным лицом здесь, но не более.

Некуй на селлеров гнать, их итак мало с россией работает. После таких вот маляв (когда селлер все выслал, а с него бапке снимают) они и отказываются от работы с россией.

А причем тут селлеры и кто куда и кого гонит? Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    7

  • root

    7

  • Mattador

    6

  • Moonraker

    5

Лучшие авторы в этой теме

Пара слов о саммите. Покупать у них можно спокойно все до 10000 руб. одним заказом. Ибо растаможка и все что с этим связано... Указывать надо отправку только Express (USPS Express тобишь). Номер накладной дают сразу после отправки с ссылкой на сайт usps. После того как из Штатов улетела посылка, отслеживать на emspost.ru Доходит за 2 недели (до Н. Новгорода) - доставка до двери.

Если просить отправить обычным USPS, то риск большой что не дойдет. В самом лучшем случае с саммита доходило за 3 недели и приходит на обычное почтовое отделение с указанным в заказе индексом. Один раз не пришло, написал в кустомер сервис саммита что почему-то прошло больше месяца, а я ничего не получил - в итоге они отправили еще одну посылку с тем же содержимым (я был крайне удивлен) и так же обычной почтой. В итоге через месяц прихожу на почту мне дают посылку и сообщают что недавно поступила еще точно такая же коробка (тоесть та, что как мне казалось потерялась). В итоге забрал одну коробку, вторую оставил чтобы отправили обратно, хотя можно было взять и обе. Потом отписался в саммит о том как работает наша почта, сказал им что одну коробку оставил на почте, чтобы она ушла им обратно - правда не знаю пришла она им обратно или нет. С тех пор, а это было уже давно, заказываю у них только через USPS Express.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара слов о саммите. Покупать у них можно спокойно все до 10000 руб. одним заказом. Ибо растаможка и все что с этим связано... Указывать надо отправку только Express (USPS Express тобишь). Номер накладной дают сразу после отправки с ссылкой на сайт usps. После того как из Штатов улетела посылка, отслеживать на emspost.ru Доходит за 2 недели (до Н. Новгорода) - доставка до двери.

Если просить отправить обычным USPS, то риск большой что не дойдет. В самом лучшем случае с саммита доходило за 1 месяц. Один раз не пришло, написал на саммит что почему-то прошло больше месяца, а я ничего не получил - в итоге они отправили еще одну посылку с тем же содержимым (я был крайне удивлен) и так же обычной

Обычным USPSом намано доходит. Номер посылки нужно у них просить и так же отслеживать, токо тут на russianpost.ru, экспресс получается немного дороже и не всем удобно доставка курьером, я всегда с сортировки забирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным USPSом намано доходит. Номер посылки нужно у них просить и так же отслеживать, токо тут на russianpost.ru, экспресс получается немного дороже и не всем удобно доставка курьером, я всегда с сортировки забирал.

Да там примерно теже деньги ;) и экспрессом как-то спокойнее и быстрее. Забирать тоже можно самому, до двери это для ленивых как я.

Одна проблема бывает с саммитом - это снятие со счета денег (у меня в Альфа-Банке счет - карточка Visa Classic). Если деньги за непосредственно сам заказ снимаютмя без проблем, то когда доходит дело до отправки они и пытаются снять деньги за доставку и вот тут Альфа банк начинает чудить. Денег на счете с запасом, а саммит мне пишет что они не могут снять денег за доставку... В итоге я им пишу что пусть пробуют еще поскольку денег на счете достаточно, они мне опять credit card declined - потом в итоге как-то у них получается снять деньги со счета, правда длится это 2-3 дня. Я пишу им что надо указывать CVN (или как он там называется - 3 последние цифры на обороте) нумбер при каждой попытке снять деньги, они не понимают этого всего... Засада вобщем в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun

Жалобу-то можно написать и диспут открыть.

Но продавец все выслал, это проблемы почты.

Кроме того, нельзя же из 10 покупок на 3-4 писать жалобы.

Думаю администрация палки мне просто не поверит(

Второе - про то, что почта выдаст мне бумажку.

Откуда почта узнает выслали мне посылку или нет?

Уверен на 100% что гос.почта мне ничего не даст ибо им пофик.

Согласен, что на селлеров гнать нехорошо.

Просто их надо еще щательнее выбирать.

И договариваться на берегу на счет экспресс-доставки.

Будет дороже, но зато бабло на ветер не улетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USPS трекит посылки только до границы США.

Потом черная дыра.

Раньше посылки приходили за 2 недели.

Теперь вообще непонятно как. То 2 недели, то 1,5 месяца.

Некоторые вообще теряются... особенно из Канады ничего вообще не приходит.

Я тоже 3 недели ждал посылку, которая в трекинге USPS значилась как "покинувшая США". Потом не выдержал и полез звонить в Питетрский головной офис почты. Там высушил всем мозги и меня перевели на девочку, которая по номеру USPS сказала, что творится с моей посылкой :) Она на таможне 3 недели лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на russianpost.ru посылки по номеру USPS не отслеживаются.

отслеживаются! единственное там у них такая фича что писать номер нужно обязательно ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...