Перейти к контенту

Механический нанетатель BDS.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я понимаю, что это клуб любителей Мустангов, но ведь это тоже муску-кар. Вот в чём вопрос: просмотрел фильм "Форсаж 4" и загорелся идеей постройки автомобиля с двигателем HEMI 426 и компресором BDS...

Не по адресу вопросы, дарагой! Тут любители автмобиля производства концерна ФОРД. А тебе, ствоими запросами по Хеми совсем в другое стойло - к Крайслеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMAD

    12

  • RAIZOR

    9

  • BarsV8RT

    4

  • AlexStup

    4

Лучшие авторы в этой теме

Не по адресу вопросы, дарагой! Тут любители автмобиля производства концерна ФОРД. А тебе, ствоими запросами по Хеми совсем в другое стойло - к Крайслеру.

Это я понимаю что не по адресу, но просматривая поисковую систему и сайты, ваш сайт оказался по нужной мне тематике. Знаю что Moonraker востанавливает Mustang Fastback 1968, прочитав про двигатель ещё сильнее загорелся! На сайт крайслера заходил-там все современые машины, не одного muscl-car.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин мечтатели. Вот DMAD сколько денег, сил и времени в Волгу вложил ... Можно было Мустанг смело купить. Прислушайтесь к его совету и мнению.

Это огромная, тяжелая работа. Такое ощущение, что скрестить Волгу и Крайслер так просто. Ко мне пару раз обращались парни с идеями вживления 302 Форда в Мерседес 190 и Скорпио. Меренки с 5.0 в Пендосии есть 100 %, но это титаничесский труд. Скажу чесно : лично я такие идеи не поддерживаю. Представьте себе Волгу с 7 литровым мотором. Дури то у 7 литров предостаточно, а вот коробас, мост, томоза и подвеска явно не будет соответствовать.

Вообще идея Волги и 302 мотора интересная, но гемора стока, что нужно быть мастером на все руки и сами руки надо иметь золотые. Нет навыков : обращаться к мастерам кастомайзерам и платить огромные деньги им. За бабки Вам и из Кайенов наделают Волг 21.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не столько много денег, сколько времени. Допустим те-же поршни кованые нормальные или распредвал с нормальными верхами, они не так дороги, но их никто не хочет делать! Распредвал, к примеру, согласились сделать только в ОКБ Двигатель - остальные пошли в полный отказ. Фланцы выпускные из нержавейки рожали почти два месяца, на очереди - впускные. Карбюраторы 4-хкамерные достать - тоже проблема была - один совершенно случайно обломился, при том абсолютно новый, а второй сейчас восстанавливать буду.

Сейчас всё что осталось - сделать балансировку, кое-что доделать в блоке и можно начать собирать двигатель.

Коробку и мост - ему сразу надо менять на соответствующие, и слава Богу он это осознаёт - опыт у людей в этом плане есть, а заменит мост - можно сразу оборудоваться задними дисковыми, а на перед есть комплекты Вилвуд'а. Пружинную заднюю подвеску придётся делать с нуля, но можно сделать по примеру Вольво или Скорпа(вроде его, а может и нет, не помню) - в виде отдельного узла с собственной рамой, который крепился-бы к лонжеронам на штатные места рессор.

Если что-то подобное будет сделано, то такого человека я буду уважать больше себя самого! Главное - сломы голову не нестись покупать что-то, что-то пилить, варить, покупать, главное - хорошенько подумать - месяца 2-3, а потом начинать закидывать удочки.

но гемора стока, что нужно быть мастером на все руки и сами руки надо иметь золотые.

Главное - навык преобрести. Когда начинал варить днище - на две маленькие трещины под кронштейнами сидений ушёл целый день, а когда заканчивал - на переварку куска лонжерона ушло около 4 часов.

Вон сейчас, как фланцы сделают на головки, буду ваять шит метал интейк манифолд под два карба.

Изображение

Примерил - хорошо получится - компактно и не будет мешать ни дистрибьютору ни помпе.

Изменено пользователем DMAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель-красотище, особенно надпись: "Сделано в СССР". Но мне больше по душе:

Изображение

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAIZOR респект и уважение,

Мы сейчас готовим аналогичный проект только на базе ГАЗ21

Пишите мне на мейл, если в Москве живете пообщаемся в живую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель-красотище, особенно надпись: "Сделано в СССР". Но мне больше по душе:

http://www.blowerdriveservice.com/ART/BDSENGINE3L.jpg

А вот такой мотор тебе не по душе ? http://www.jonkaaseracingengines.com/produ...-ford-hemi.html или вот эти http://www.jonkaaseracingengines.com/products/engines.html

Задрали мечтатели. Вы хоть один мотор на 302 блоке сил на 400 соберите и вживите в Волгу, да так что-бы она не развалилась и рулилась и тормозила. 7 литров с нагнетателем им подавай. :D Насмотрелись фильмов и не в домёк ребятам, что 5 литров атмосферных , сил в 400 им хватит за глаза. Если конечно это не фантазёры очередные.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО такой проект стоит затевать только от избытка фанатизма (причем с обязательным некоторым избытком денег), а уж никак не от недостатка денег...

И вообще до такого проекта годами зреют, а не 2 часами экшна!

А вот такой мотор тебе не по душе ? http://www.jonkaaseracingengines.com/produ...-ford-hemi.html или вот эти http://www.jonkaaseracingengines.com/products/engines.html

Ититские помидоры... :shok: Тринадцать литров... :dur_486: Изменено пользователем anargo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAIZOR респект и уважение,

Мы сейчас готовим аналогичный проект только на базе ГАЗ21

Пишите мне на мейл, если в Москве живете пообщаемся в живую!!!

Эх, Desik наверное не получится, меня никто не будит слушать. Тему я создал для того чтобы узнать реально ли провернуть это всё в России и сколько это будит стоить.

P.S. Ладно сознаюсь мне всего 17 лет. Пришлось соврать. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Desik наверное не получится, меня никто не будит слушать. Тему я создал для того чтобы узнать реально ли провернуть это всё в России и сколько это будит стоить.

P.S. Ладно сознаюсь мне всего 17 лет. Пришлось соврать. Извините.

Хренасе! Вот откатаешь лет 5, как получишь вод.удостоверение, тогда и приходи, поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ититские помидоры... Тринадцать литров...

Танунах, какие 30 литров? "Всего" 13 с копейками... :o:ph34r:

Эх, Desik наверное не получится, меня никто не будит слушать. Тему я создал для того чтобы узнать реально ли провернуть это всё в России и сколько это будит стоить.

Слушать тебя будут - как говорится - "Любой каприз за Ваши деньги!". Плати, и специально обученые люди всё тебе сделают в лучшем виде. Нет денег - копи, не хочешь копить - делай сам, не умеешь - учись. Всё это провернуть реально, и при определённых усилиях такая машина даже может передвигателься по дорогам общего пользования.

P.S. Ладно сознаюсь мне всего 17 лет. Пришлось соврать. Извините.

Где мои 17 лет - на Большом Каретном,

Где мой чёрный Кадиллак - на Большом Каретном...

Самое опасное - обманывать себя. У тебя впереди ещё много лет, ещё не одна машина и не один двигатель, и ещё много всего.

Есть такая поговорка: "Если в 25 Вы ещё не экстримал, то у Вас нет сердца, а если в 35 Вы всё ещё экстримал, то у Вас нет мозгов." Вывод - всему своё время. В 17 я ещё не задумывался над тем, какая у меня будет машина, к 19-ти определился, что это будет именно Волга, в 21 у меня уже была Волга именно той модели, что я хотел. В 22 я определился с тем, какой именно двигатель должен быть на ней, и будем надеяться к 25 я уже точно буду ездить именно на том, на чём я хочу ездить. Главное - никуда не торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMAD спасибо за ответ, очень много полезной информации. Насчёт профильных сайтов-проблема никто такую бредовую идею как я ещё не выкладывал. Если Вы знаете такие. пожалуста выложите ссылку.

Варить каркас безопасности буду обязательно как и установка распорок. Рессоры будут заменены(пока только не представляю как, но дело времени).

Проще и быстрее будет найти "догонялку"(ГАЗ-31013)- усиленый кузов от ГАЗ-3102, двигатель(V8) и мост от чайки, коробка автомат тоже от ГАЗ-13 и... для довеску, свинцовая чушка 90кг в багажнике :).

Если решишься на "подвиг", можно взять за основу.

P.S. Года 4 назад в интернете три разных объявления о продаже висели, причем появились почти одновременно. Переодически появляются объявления о таких, якобы "заряженных"3102.

P.P.S. Цены на такие ГАЗы были сравнимы с ценами на Mustang IV поколения в нормальном состоянии.

P.P.P.S. Собственно при поиске 31013 я и "заразился" Мустангом, а когда увидел объявление о продаже коника в новом кузове 05+... Вот тут-то меня и переклинило :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и быстрее будет найти "догонялку"(ГАЗ-31013)- усиленый кузов от ГАЗ-3102, двигатель(V8) и мост от чайки, коробка автомат тоже от ГАЗ-13 и... для довеску, свинцовая чушка 90кг в багажнике

Ой, не надо сказок! Кузов там самый обычный, мост вовсе не от Чайки - на 3102 шёл такой-же разрезной мост, как и на 24-10, вернее наоборот - 24-10 достался 3102-й мост, который отличается от просто 24-го более толстой парой и более пухлым картером. Неразрезной мост появился только в 93-м году, вместе с ужасной 31029-й, и наличие такого моста на машине выпуском ранее 92-го года является самодеятельным тюнингом владельцев. Такое прозвище мост получил из-за неразрезного картера, ПОХОЖЕГО на тот, что был на 14-х Чайках, хотя на самом деле чайковский мост ГОРАЗДО шире волговского, и у него совершенно по-другому регулируется зазор в подшипниках и паре. У Чайки, как и на мустанговских мостах, если не ошибаюсь, зазор выставляется регулировочными шайбами, а у волговских неразрезных мостов - как на жигулях - регулируемыми резьбовыми кольцами, или как их там...

Двигатель был не от Чайки, а свой собственный, 505-й, это что-то среднее между двигателями 13-й и 14-й чаек, очень удачный двигатель, но очень редкий. Коробка там тоже была своя, в отличие от 13-й там появилось положение "Паркинг", которого небыло у предыдущих автоматов. Чушка - да, могла быть, и кронштейны для чушки предумотрены, но её никто никогда не видел.

ИМХО, курочить раритетную и весьма оригинальную 31013 это то-же самое, что пихать в Мустанг газоновский мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Desik наверное не получится, меня никто не будит слушать. Тему я создал для того чтобы узнать реально ли провернуть это всё в России и сколько это будит стоить.

P.S. Ладно сознаюсь мне всего 17 лет. Пришлось соврать. Извините.

Да конечно реально, только если делать хорошо, то это удовольствие достаточно дорогое. Как хороший Месредес S - класса будет стоить по итогу. Ну мож чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали мечтатели. Вы хоть один мотор на 302 блоке сил на 400 соберите и вживите в Волгу, да так что-бы она не развалилась и рулилась и тормозила. 7 литров с нагнетателем им подавай. :D Насмотрелись фильмов и не в домёк ребятам, что 5 литров атмосферных , сил в 400 им хватит за глаза. Если конечно это не фантазёры очередные.

+1

в городе честные 400 сил уже пугают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Топикстартеру. Парень учись давай, помечтать конечно можно, но без фанатизма. У тебя сейчас главное учёба. А к тому времени когда отучишься, устроишься на работу, заработаешь деньги, может быть можно будет купить и ввезти всю машину из Штатов( что мало вероятно).Мне тоже 18 лет. Серьезно увлёкся авто в 15 лет, начинал с дедовской восьмёрки, обвесы турбины и другая мура. Висел на разных форумах, возраст не афишировал, постепенно втянулся в тему, сейчас знаю побольше некоторых дядек. Сейчас учась на 1 курсе купил авто ГАЗ 24( Мустанг подождёт, всему свое время) с мыслями о переделке под V8(любители американских авто, уж извиняйте, нефиг советским инженерам было делать Волгу по всем канонам амеровского автостроения!!!!), информации по данной теме прилично, есть идеи, постоянно отслеживаю сообщения DMAD'а на разных форумах, отдельное ему уважение за всю его проделанную работу, и вот запланировал поехать домой после закрытия сессии переваривать кузов, усиливать(причём я уже определился что и как буду делать, где что и как наваривать, без фантазий, договорился о сварке). Вчера меня сбила машина, не серьезно, но нога на месяц в гибсе. Я это к чему? Я взял и напланировал на 2 месяца большое количество работ. Мораль сей басни такова: не нужно ничего загадывать, всему своё время. А тебе удачи. И помни, что просто так впихнуть турбину, компрессор, двигло МЕГАкрутоя с Чарджера, да чтоб это всё на дыбы вставало не удастся. Я через это прошёл только что. Купи себе дешёвую машину и попробуй привести её в порядок (причём делай всё сам): всё настроить, отрегулировать, чтобы нормально работала, как и должен работать полностью исправный автомобиль. После этого ты уже окнчательно решишь, нужен тебе этот геморой или лучше купить новую, нормально работающую инку. Если же тебе этот прооцесс понравится, то крепись, ставь перед собой чёткую цель и дерзай, всё в твоих руках, и побольше читай нужную тебе информацию и не нужно задавать глупые вопросы "станет или не станет, и реально ли или нереально ввезти?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из меня ещё козла отпу.... ээ ээ в смысле почти-что живую легенду сделайте! В смысле почти легенду, а не почти живую... Ты ещё учти, что я больше болтаю, чем делаю, есть всякие другие секретные люди, которые п***ят меньше меня, а делают больше. И таких примеров масса - ТЫСЯЧИ ИХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история 10-летней давности. Мне срочно понадобилась машина, а было лишь 500$. И я начал подбирать себе "Оку". Узнав об этом, мой начальник с криком: "Не сходи с ума!" поволок меня смотреть Мерседес за 200$. В итоге я купил Опель Рекорд в отличном состоянии и был безумно счастлив, что избежал счастья быть "оководом".

Это я о том, так ли нужно связываться с Волгой? 14 лет назад купил книжку "Volvo 200 series V-8 conversion manual" где подробно, шаг за шагом рассказывают как впихнуть в 240-Вольво "шевролешный" мотор - проверено американцами - этот "танк" выдержит и не такое. У меня тогда дело на этом закончилось, т.к. денег только на книжку и хватило. Теперь же такой вариант выглядит несравнимо проще и дешевле нежели попытки из Волги сделать что-то путное.

И ещё, не сдержался по поводу:

"Парень учись давай, помечтать конечно можно, но без фанатизма. У тебя сейчас главное учёба. А к тому времени когда отучишься, устроишься на работу, заработаешь деньги, может быть можно будет купить и ввезти всю машину из Штатов( что мало вероятно).Мне тоже 18 лет ... Если же тебе этот прооцесс понравится, то крепись, ставь перед собой чёткую цель и дерзай, всё в твоих руках, и побольше читай нужную тебе информацию и не нужно задавать глупые вопросы "станет или не станет, и реально ли или нереально ввезти?"

18, а поучаешь как заслуженый пенсионер. По своему опыту и опыту общения с самодельщиками, понял одну вещь: результат бывает лишь когда решил-взялся-сделал. Во всех остальных случаях мечта остаётся мечтой, а человек становится профессиональным мечтателем. Чем дольше оттягиваешь начало работы, тем меньше шансов её начать - повод начать "с понедельника" всегда найдётся - проверено на себе.

Кстати, знаю двух ребят. В прошлом году впихнули в 21-Волгу мотор с коробкой от Тойоты Марк II. Эта рядная шестёрка по размеру лишь на 2 см (!) больше штатного мотора! Учатся на третьем курсе. Вместо того, чтобы копить знания, побыстрому заработали немного денег и сбацали машину. А знания приобретали по ходу дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь же такой вариант выглядит несравнимо проще и дешевле нежели попытки из Волги сделать что-то путное.

Как мне кажется, Волга 70-хх несколько более готична, нежеди Вольво 70-хх. Я вообще не понимаю - что привлекательного можно найти в 200-й серии, да и вообще в Вольво. Да, это хорошие и надёжные машины, но в них нет характерной изюминки - это коробки для перевозки содержимого из пункта А в Б.

Изображение

Изображение

Да, и вот ещё что - не стоит смешивать простую установку подходящего двигателя и полную перестройку машины и постройку двигателя практически с нуля.

Изменено пользователем DMAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нормальная тема. Осталось 90кг в багажник вместо системы связи бухнуть и кататься.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3412396.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нормальная тема. Осталось 90кг в багажник вместо системы связи бухнуть и кататься.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3412396.html

ГАЗ-2434 1991г/в V-8 (5.5л) 195л/с, АКПП - в годы СССР это просто песня а не авто :new_russian:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Волга 70-хх несколько более готична, нежеди Вольво 70-хх. Я вообще не понимаю - что привлекательного можно найти в 200-й серии, да и вообще в Вольво. Да, это хорошие и надёжные машины, но в них нет характерной изюминки - это коробки для перевозки содержимого из пункта А в Б.

Да, и вот ещё что - не стоит смешивать простую установку подходящего двигателя и полную перестройку машины и постройку двигателя практически с нуля.

Согласен, на этих фото Волга выглядит эротичнее, но, во-первых, уровень фотографов совершенно разный (тому, что снимал Вольво, свинарники в глубинке фотографировать!), во-вторых, есть Вольво и с более приятной мордой. Ну а в остальном дело вкуса.

А по поводу перестройки... Я достаточно разбирал и собирал и то, и другое. Волги и РАФик на работе, а 240 и 740 Вольво дома. Поверь, легче разобрать и собрать 10 Вольво, чем одну Волгу. Особенно, если учесть её возраст (для Вольво возраст довольно мало значит). Моя 244-я была 19-летней, так вот в ней всё откручивалось без чрезмерных усилий. Да и вообще, гораздо легче работать, когда прикладываешь деталь к своему месту и видишь, что все посадочные отверстия совпадают. А прилаживать и подгонять нужно то, что ТЫ хочешь изменить. А не тратить жизнь на то, чтобы исправить, что накосячили косорукие алкоголики на заводе. А то увязнешь намертво. Прикинь для себя, что тебе хочется больше: построить хот-род, заняться реставрацией или, по сути, созданием нового автомобиля на базе Волги. Если последнее... постарайся подойти трезво к своим силам и возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что парадоксакльно, у 20-летней Волги тоже всё откручивается! Тут видимо вопрос в выборе конкретного экземпляра авто для каких-то технологических операций.

Как говорится - кроилово ведёт к попадалову.

Желая купить гнилую Волгу за 5 тысяч и мотор за 10, как-бы откапиталеный кем-то и где-то, весьма вероятно, что ничего из этого путного не выйдет - кузов окажется такой, что варить там нечего и некчему, а мотор будет работать только потому, что он будет работать в любом состоянии пока его не заклинит, а когда заклинит - можно провернуть ломом, залить доверху маслом и продать как откапиталеный, его-же никто разбирать не будет - он-же откапиталеный!

Я скажу вот что - я покупаю только новые запчасти, есс-но выбираю что получше, но как правило заводские детали имеют хорошее какчество и оказываются в пределах допусков. Всё что нужно - оказывается калёным, подшипники садятся с нужным натягом, зазоры укладываются в нормы, штифты и стопоры - подходят на своё место без доработок, пружины имеют нужную упругость и т.п. и т.п.

Откровенно говоря, качество отечественных запчастей последнее время приятно удивляет. Я-бы сказал, что наши стереотипы по качеству - это синдром 90-хх с тогдашними кооперативами, леваком и прочим. Ну и сборка конечно - кто будет ремонтировать отечественный авто в хорошем сервисе, да и какой сервис за это возьмётся?

А так - понёс дяде Васе (в нашем случае дяде Ашоту) в гараж (ларёк, бокс, в местный таксопарк) - там всё разобрали (кувалдой), протёрли тряпкой (грязной, с песком), заменили то, что ЯВНО вышло из строя, и собрали обратно (кувалдой), залили (или смазали) самым дешёвым маслом - и в путь.

Сейчас примеры приведу.

Ну, допустим, в мосту после сальников полуосей есть фетровые набивки. Когда приходишь в магазин и спрашиваешь - есть они в продаже или нет, то сначала отвечают - нет, делая удивлённое лицо, а потом спрашивают - а Н***Я они нужны? Ты говоришь - вот по каталогу так-то и так-то, а тебе в ответ - это всё Х***Я, никто их неставит - всё и так работает. То-же и с привареными стопорными кольцами и с неправильно отрегулироваными зазорами.

Ну или вот перепрессовывал подшипники шкворня - нужна была оправка. Стал искать - все отвечают - *** она нужна - они молотком забиваются хорошо.

Или вопрос - нафига мне тормозные щиты? Или нафига менять подшипники, если они не клинят...

Или когда какой-то суперспец, перебравший сотни машин, снисходит (как ему кажется) до тебя, и начинает рассказывать вековую мудрость, наработанную поколениями, о том, как делать ту или иную операцию, а ты его прерываешь и говоришь, что всё это описано в инструкции по ремонту, то он обижается и уходит, т.к. поездить по ушам и заработать псевдоавторитет уже не удастся.

Главное - следовать инструкции и каталогу, а если делается что-то, что отличается от изначальной конструкции, то надо не рукоблудить и проявлять излишнюю изобретательность, а посмотреть как это сделано там, где эта задумка уже реализована, и сделать так-же.

постарайся подойти трезво к своим силам и возможностям.

Вот это очень правильно! Перед тем, как приступить к реализации задумок я, к примеру, около года потратил на изучение уже осуществлённых подобных переделок, изучение заводских догонялок, опыта американцев в постройке всякого такого, свойств материалов, из которых сделаны отечественные (да и импортные) детали, технологии их изготовления, режимов работы и прочее и прочее. Это, конечно, не обязательно, но мне лично всё это интересно, и помогает избежать каких-то ошибок или недочётов, которые пришлось-бы устранять в будущем, на уже собраной машине. Изменено пользователем DMAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вы из меня ещё козла отпу.... ээ ээ в смысле почти-что живую легенду сделайте! В смысле почти легенду, а не почти живую... Ты ещё учти, что я больше болтаю, чем делаю, есть всякие другие секретные люди, которые п***ят меньше меня, а делают больше. И таких примеров масса - ТЫСЯЧИ ИХ!

Ну не знаю Дмитрий, легенду уже сделали. А на счёт того, что болтаешь... знаешь, мне влом рыть поисковик, а ты много сделал в этом направлении, всмысле поиска и упорядочевания (ну и слово придумал, извиняюсь за мой "русский") информации. А это дорого стоит))))

Цитата

"Парень учись давай, помечтать конечно можно, но без фанатизма. У тебя сейчас главное учёба. А к тому времени когда отучишься, устроишься на работу, заработаешь деньги, может быть можно будет купить и ввезти всю машину из Штатов( что мало вероятно).Мне тоже 18 лет ... Если же тебе этот прооцесс понравится, то крепись, ставь перед собой чёткую цель и дерзай, всё в твоих руках, и побольше читай нужную тебе информацию и не нужно задавать глупые вопросы "станет или не станет, и реально ли или нереально ввезти?"

18, а поучаешь как заслуженый пенсионер. По своему опыту и опыту общения с самодельщиками, понял одну вещь: результат бывает лишь когда решил-взялся-сделал. Во всех остальных случаях мечта остаётся мечтой, а человек становится профессиональным мечтателем. Чем дольше оттягиваешь начало работы, тем меньше шансов её начать - повод начать "с понедельника" всегда найдётся - проверено на себе.

Кстати, знаю двух ребят. В прошлом году впихнули в 21-Волгу мотор с коробкой от Тойоты Марк II. Эта рядная шестёрка по размеру лишь на 2 см (!) больше штатного мотора! Учатся на третьем курсе. Вместо того, чтобы копить знания, побыстрому заработали немного денег и сбацали машину. А знания приобретали по ходу дела.

BOR, да я вообще отморозок последний)))!!!! Вместо того, чтоб девочками интересоваться (класс 6-7 в школе) увлекся автомобилями(сильно увлекся),спасибо деду, дал свою восьмёру для издевательств, сказал только, чтоб рулевую и тормоза не трогал. Там уже и обвес был и по салону наработки, многое не получалось, переделывал, доводил до ума. Потом был наезд на машину самосвала, пострадала морда, быстро было принято решение сделать "злой" капот. Кто-то говорил, что отделять усилитель от крышки капота НЕЛЬЗЯ, мол потом нормально всё обратно не соберёшь, ничего отсоединил, отрехтовал, и приделал всё обратно (а всё из-за м*даков криворуких, пускают левые слухи, народ дезынформируют), собрался сделать в стиле Митсу ЭВО с небольшой импровезацией но не успел уехал поступать в универ практически на всё лето((. Делал на эту машину байду а-ля "огненый дракон" от про спорта, да детский сад, а народ на разных серьёзных форумах мозг над этой хернёй ломал между прочим.

И вот настал момент, учась на первом курсе ,решил взять машину. 2 семестр, шабашек нет ( в 1-ом было много), на работу устраиваться влом (этож нужно хоть какие-то усилия сделать, каюсь, лень самое моё слабое место, готов поработать, но не нравится беготня с поиском и устройством на работу), решил экономить на присылаемых на жизнь деньгах, месяца 4 сидел на гречке, самой дешёвой свареной на воде, без какого-либо там гарнира, чай без сахара и т.д. Не покупал всякую дребедень(методы, справочники и т.д.), которую нам толкали на кафедре по очень нехилой цене, короче экономил на всём, заканчивая едой. Мне говорили: "Больной, псих, крыша поехала, месяц на такой еде не продержишься, загнешься, эдохнешь" и т.д.

И вот, Это был понедельник, я парням сказал, что в субботу у меня будет машина... Начал разбирать объявления приметил 3 машины, за 2 последущих дня были проданы(протормозил я чуть-чуть). В среду прийдя после пар в общагу залез на авто.ру, нашел первую машину, которая мне более менее подходила по состоянию, цене. Позвонил договорился об осмотре на четверг. В четверг к 9 вечера подъехал в Щербинку, был один, и уже в субботу я её взял, опять же был один (стрёмно как-то было одному брать, мне опять говорили "безбашенный", но пришлось....) Машина в стрёмном состоянии, но находу. Через пару недель было заменено на тротуаре около общежития сцепление(практически всё делал сам, только коробку парень помог сорвать, колокол снять не удалось,шёл на перекос, пришлось

менять сцепление через лючёк внизу колокола, центровал на глазок, потом с 6 попытки натянул коробку ,на 4 попытке руки устали и я чуть "не кончил семью", но обошлось, потом снова откручивал корзину, проверял, смотря через узкую щель, нормально ли сел первичный вал и как сидит диск, потом уже дотягивал карзину обратно. на всё про всё ушло 15 часов и это без инструмента и ям(эстакад, подъёмников).Взял и сделал, ен задумываясь и без мечт. Так же были заменены подушки двигателя (3 часа) ,втулки в ресорах. Потом подпилил карбюратор, прокатался с тапкой в пол пару деньков, (динамика ничего для металлалома за 13 тыс. р. которому 31 год, всю тазовскую продукцию кроме 16 клапанников рвал, корейцев там всяких, хотел на полежаевской с мустангом кабрио ГТ 5поколения если не ошибаюсь (поправте, это который 2000-х годов)стартануть(просто было интересно как быстро он от меня будет удаляться)))) но он поворачивал на другую улицу((( и после этих издевательств двиг приказал долго жить, хотя так классно жуком разворачивался, по 18 метров в букс уходил двумя калёсами на первой. Ну ничего приеду, отремонтирую.

Вообще к чему это я , наверное к выше процетированному тексту. У меня проблема одна-бюджет. Но останавливаться, так ничего и не начав несобираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...