Перейти к контенту

Динамометрический ключ


Рекомендуемые сообщения

Любитель Фордов тебе правильно все написали, если есть подсос воздуха после МАФа, а именно об этом речь, то этот воздух МАФ естественно не учтет, в следствии чего у мозгов срывает крышу. Проходил на японопомойке, работает как часы - даем подсос воздуха и тут же начинают гулять обороты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    18

  • Любитель Фордов

    17

  • wrun

    7

  • BORT044

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любитель Фордов

Любитель Фордов тебе правильно все написали, если есть подсос воздуха после МАФа, а именно об этом речь,

после дросселя корректнее.

то этот воздух МАФ естественно не учтет, в следствии чего у мозгов срывает крышу.

Именно, тока тут 2 параметра встречаются. Мозг подает мало топлива, соотв учтенному воздуху, а повышенный вакуум в коллекторе, повышает давление в рампе. Хотя если предположить, что петля уже закрыта и по лямбде смотрит выхлоп, тут вот непонятно что будет. :blink:

Не надо обожествлять мозг, это просто железка, она не думает, а по программе работает, причем без вариантов. :rolleyes:

Проходил на японопомойке, работает как часы - даем подсос воздуха и тут же начинают гулять обороты.

Ну причем тут гуляние? Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после дросселя корректнее.

именно после МАФа - до дросселя, после, в интейке - все равно, главное - после МАФа

Именно, тока тут 2 параметра встречаются. Мозг подает мало топлива, соотв учтенному воздуху, а повышенный вакуум в коллекторе, повышает давление в рампе. Хотя если предположить, что петля уже закрыта и по лямбде смотрит выхлоп, тут вот непонятно что будет. :blink:

ну, при подсосе воздуха вакуум как раз будет ниже (т.е. разряжение уменьшиться) и давление топлива как раз будет ниже. на холостых на прогретом движке мозг сразу переключается в CL. без вариантов.

Не надо обожествлять мозг, это просто железка, она не думает, а по программе работает, причем без вариантов.

вот именнно, и у этой программы столько вводных переменных, что сильное отклонение одной из них приводит к разколбасу. для справки - фордовское описание работы мозгов мустанга 93 г. (только тексты и блок-схемы, никаких картинок) занимает 1200 стр. А4, тоже самое для Мустанга 99 г. - 2200 стр.

ЗЫ а гуляние оборотов на холостых еще усиливается потому, что когда мозг с помощью КХХ не может держать холостые, он начинает регулировать обороты изменением УОЗ.

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

именно после МАФа - до дросселя, после, в интейке - все равно, главное - после МАФа

строго говоря да, тока до дросселя разница давлений в трубе и снаружи крайне мала, а вот после дросселя разница заметно больше, соотв и влияние разное. :rolleyes:

ну, при подсосе воздуха вакуум как раз будет ниже (т.е. разряжение уменьшиться) и давление топлива как раз будет ниже.

Тут похоже разночтения появились. Если при исправном всем в коллекторе на ХХ -20, то при подсосе -15 Например. Соотв другое влияние на регулятор и соотв ВЫШЕ давление в рампе.

на холостых на прогретом движке мозг сразу переключается в CL. без вариантов.

Я те больше скажу, пофик обороты, CL будет по градуснику включаться, в любом режиме, кроме WOT. :P

вот именнно, и у этой программы столько вводных переменных, что сильное отклонение одной из них приводит к разколбасу. для справки - фордовское описание работы мозгов мустанга 93 г. (только тексты и блок-схемы, никаких картинок) занимает 1200 стр. А4, тоже самое для Мустанга 99 г. - 2200 стр.

ЗЫ а гуляние оборотов на холостых еще усиливается потому, что когда мозг с помощью КХХ не может держать холостые, он начинает регулировать обороты изменением УОЗ.

Да чтож вы все к "гулянию" оборотов прицепились.. Давайте их (обороты ХХ) сначала получим.. :rolleyes: Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всё же складывается впечатление,что дело в зажигании,при нажатии педали газа машина не глохнет,но СТРЕЛЯЕТ,зажигание либо запаздывает,либо торопится,либо свечные провода не так стоят.Я приведу рисунок расположения блока и проводов к свечам,подскажите правильно ли стоят.

__________1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

а у меня всё же складывается впечатление,что дело в зажигании,при нажатии педали газа машина не глохнет,но СТРЕЛЯЕТ,зажигание либо запаздывает,либо торопится,либо свечные провода не так стоят.Я приведу рисунок расположения блока и проводов к свечам,подскажите правильно ли стоят.

Так еще и стрельба появилась, что еще утаил? :rolleyes:

Провода похоже правильно под ХО стоят, тока трамблер вроде свернут здорово.

Думаю поможет, хотя это и от фоксов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Любитель, что-ж ты упорствуешь на очевидные вещи?

Очевидность чего, очевидна?

Она появится тока, когда топикстартер выложит итог с отчетом, а пока коллективный разум выдает домыслы и догадки. Основываясь на том, с чем кто-то когда-то сталкивался. Я же хочу понять не просто как решили конкретную проблему, а понять способ ее влияния и варианты решения, тк копии проблем бывают не часто. Я ясно излагаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может быть свёрнут?я трамблёр не снимал,я снял крышку трамблёра,и открутил его среднюю часть,металлическая основа с бегунком осталась на месте,при сборке я все просто поставил на место,так как там есть рёбра промахнуться неполучится.Хотя может я и неправ.В общем на сегодняшний день проблемы это стрельба и недержание оборотов ,в принципе из за неправильного зажигания возможно машина и глохнетпри лёгком нажатии газа машина без проблем держит обороты,но двигатель работает нестбильно,похоже именно на то что искра подаётся в ненужный момент.

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Как он может быть свёрнут?я трамблёр не снимал,я снял крышку трамблёра,и открутил его среднюю часть,металлическая основа с бегунком осталась на месте,при сборке я все просто поставил на место,так как там есть рёбра промахнуться неполучится.Хотя может я и неправ.

Я имею ввиду, что на картинках из мануалов трамблер нарисован в правильном положении обычно. В сравнении с твоим рисунком разница колоссальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелят куда? Глушитель, впуск?

искра подаётся с запозданием.Стреляет в глушитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что на картинках из мануалов трамблер нарисован в правильном положении обычно. В сравнении с твоим рисунком разница колоссальна.

на фото чуть выше по теме видно как установлен трамблёр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не идёт вакуум на дистрибьютор?

может трубочка где пережалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

не идёт вакуум на дистрибьютор?

может трубочка где пережалась?

тоже неплохой вариант.

Поскольку зажигание все равно выставлять, я думаю имеет смысл, трамблер покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже неплохой вариант.

Поскольку зажигание все равно выставлять, я думаю имеет смысл, трамблер покрутить.

в смысле покрутить? Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё за вакуум на трамблёр? нет там никакого вакуума!

Бутч, бери стробоскоп, выставляй поновой зажигание. Покрутить трамблёр значит отрегулировать угол опережения. У тебя счас он походу ваще на нуле.

Вот хорошая статейка про зажигание.

http://www.muscularmustangs.com/timing.php

проверь подключил ли ты коннектор "В" - он отвечает за контроль мозга над зажиганием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё за вакуум на трамблёр? нет там никакого вакуума!

Бутч, бери стробоскоп, выставляй поновой зажигание. Покрутить трамблёр значит отрегулировать угол опережения. У тебя счас он походу ваще на нуле.

Вот хорошая статейка про зажигание.

http://www.muscularmustangs.com/timing.php

проверь подключил ли ты коннектор "В" - он отвечает за контроль мозга над зажиганием.

я его вроде и неотключал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё за вакуум на трамблёр? нет там никакого вакуума!

Бутч, бери стробоскоп, выставляй поновой зажигание. Покрутить трамблёр значит отрегулировать угол опережения. У тебя счас он походу ваще на нуле.

Вот хорошая статейка про зажигание.

http://www.muscularmustangs.com/timing.php

проверь подключил ли ты коннектор "В" - он отвечает за контроль мозга над зажиганием.

Сорри, поучил немного матчасть, узнал что там уже нет корректоров УОЗ :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще как вы думаете со стоковым МАФом и стоковыми 19форсунками эти головы с интейком уживутся без калибровки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вобще как вы думаете со стоковым МАФом и стоковыми 19форсунками эти головы с интейком уживутся без калибровки?

да.

если тока предел по топливу не перейдут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если перейдут что будет?Сегодня заткнул все ненужные вакуумные трубки,машина стала держать обороты,стрельба во впускнойколлектор продолжалась,я сместил зажигание,стрельбы почти нестало,но из выхлопных труб идёт белый дым(благодаря холодной погоде эффект усилился),может мне кажется но раньше(вчера позавчера)такого небыло,незнаю может конь просто прожёвывает всё что левого в блоке есть.Также иногда обороты взлетают до 2-3 тысяч,думаю это мозги корректируются.Короче незнаю хорошо это или плохо,я уже устал думать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно что из за стоковых свечей(моторкрафт обычный) машина так сходит с ума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно что из за стоковых свечей(моторкрафт обычный) машина так сходит с ума?

Нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...