Перейти к контенту

Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза


Рекомендуемые сообщения

Кстати, судя по тому, что я прочитал, правительство пока только разрешило регионам увеличить налог, подняв размер базовой ставки. А уж увеличивать или нет - решение регионов. Правда, в их решении сомневаться не приходится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    14

  • chick

    11

  • Mattador

    10

  • pioneer69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Именно так и читаю. И именно про одно ТС любой мощности и одного льготника я и говорил. А со 100 лысы у вас - это конечно сильно. Т.е. льгота льготнику как бы есть, но купить инвалиду иностранное ТС - ни ни. Тока таз!

Логика, на самом деле проста и правильна - нахера льготнику(пенсионэру-энволиду) Бугати Виерон? И если он может такое авто купить, нахера ему льготы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж так, то середины 11го года ориентировочно нужно ждать. Там вполне вероятно уже в ВТО будем.

а если вступаем в вто, то растаможка любого авто будет 10%.

после формирования таможенного союза шансы на вступление резко повышаются. разговор уже будет вестись от лица 3х стран одновременно.

Это мулька, которую подкинуло нам правительство через СМИ, дабы обосновать необходимость создания таможенного союза. Есть прямо противоположное мнение: раньше в ВТО вступали только отдельные государства. Прецедентов по вступление в ВТО целых таможенных союзов в мировой практике не было. Государства предпочитают вступать в ВТО поодиночке, потому что так легче согласовать внутренние законы с правилами ВТО. Если будут вступать целые союзы - то это несоизмеримо сложнее - сначала согласовать законы внутри государств - членов союза, а потом получать членство ВТО. Кто-нибудь вообще верит, что Россия и Беларусия может о чём-либо договориться??? Подозреваю, нашему правительству не выгодно вступление в ВТО, поскольку в условиях ВТО очень сложно лоббировать своих производителей - читай поддерживать своих друзей и родственников (помните про круговую поруку). Таким образом, создавая таможенный союз, правительства трёх стран отложили вступление в ВТО. Машину можно везти прямо сейчас, пока не стало хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, на самом деле проста и правильна - нахера льготнику(пенсионэру-энволиду) Бугати Виерон? И если он может такое авто купить, нахера ему льготы?

С логикой согласен. С воплощением её не согласен. А если льготнику нужно купить нечто полноприводное, то можно только нивУ? Кстати, льготники у нас не только престарелые люди. Молодым тоже хочется ездить на хороших авто, а при таком подходе купить приличную иномарку, пусть даже собраную здесь -низя. А льготы ему положены за то, что он свое здоровье потерял и сколько у него сейчас есть денег никого не волнует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, на самом деле проста и правильна - нахера льготнику(пенсионэру-энволиду) Бугати Виерон? И если он может такое авто купить, нахера ему льготы?

Угу, я тоже не пойму зачем Внезапной Бошке льготы, если он может Мача? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, думал ответить, передумал. Но всё же выскажусь...

Что вообще есть такое налог? Налог, по идеальной схеме, для людей, в конечном счете, а не для государства. То бишь мы платим налог здровахранению, милиции, пожарникам и т.д. чтобы это функционировало для нас самих же. Но где явный смысл в транспортном налоге? Я например не вижу. А вижу только как доение народа в масштабах страны. И не надо говорить что там делают дороги ли что подобное.

Просто не пойму, откуда берется в менталитете такая особенность "когда п*здец как прижали, говорить что всё нормально". Есть такая иностранная поговорка "А в России всегда всё хорошо".

Так хочу сказать, что данный налог в свете последних лет, это откровенное обдиралово! И не надо стетняться признаться в этом себе.

P.S.: если этот пост не пройдет по цензуре, то прошу удалить. (старался писать как можно сдержаннее <_< )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...опять есть повод покататься с включенной аварийкой со скоростью 15кмч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши предложения??? слов много, эффекта мало

а каких ты ждешь предложений? "НА БАРРИКАДЫ!!!"? Думаешь, что кто-то что-то будет делать? Я уверен, что опять вся Роисся будет сидеть на кухне и бурлить в тряпочку.

Реальных действий от нашего народа можно ожидать только при угрозе остаться с голой жопой (Пикалёво или Владик например) или во время войны. Но войны нет у нас (по крайней мере пока), а на каждый Владик у Краба есть ОМОН.

Так что будем сидеть и ждать кого-нибудь, типа Ленина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши предложения??? слов много, эффекта мало

Нууу, предложений, собссно, немного... Либо регить на инвалида (я, например, зарегил на тестя, в Воронеже инвалид может обладать ОДНИМ льготным транспортом, и пофигу, скока-сильным, и ВООБЩЕ не платить налог), либо платить этот самый налог, уповая, что он не пойдет в карман чинушам, которые давным-давно рассматривают все налоги как простое поступление средств В ИХ КАРМАН. Простите, мож, кто и патриот, и уверен, что у нас в стране всё выправицца, если каждый буит платить ентот самый налог.... Но я лично в это не верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.drom.ru/13010.html При желании мона поддержать централизванно клубом. Поможет не поможет это уже второй вопрос

занятный проект был, правда несколько устарел http://www.19may.ru/forum/attachment.php?a...mp;d=1174775543

нашел здесь http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8658

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылкам Килбила вышел на обращение к Медведу: http://www.autofed.ru/?page_id=176

надо подписать, может и эффект от этого какойнить будет. И разместить везде где можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылкам Килбила вышел на обращение к Медведу: http://www.autofed.ru/?page_id=176

надо подписать, может и эффект от этого какойнить будет. И разместить везде где можно.

зашел, записался, 24 устрою закрытие сезона на коне с лентами песнями и плясками если сцука снег не выпадет, тогда может на джипчике поеду

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши предложения??? слов много, эффекта мало

Слов я как раз старался написать как можно меньше. Но суть в другом, чего я хотел донести. Это во-первых, чтобы каждый себе! а потом другим сказал, что эти действия воровство. Для эксперимента, я начал обсуждать эту тему со всеми знакомыми, кто имеет более-менее сильные машины. В итоге, тех кто был возмущен составляло 10%! подавляющее большинство говорило об этом так спокойно, как будто это так естественно (не надо в этом месте сарказм разводить). А по хорошему клубу стоит составить петицию, что данный налог не является правомерным. По возможности распростанить на дружественных сайтах петицию и отправить Медведу. А оттуда должны ответить. Вспомните действия Галант-клуба, какой пиар, даж по телеку показали. Пусть не добьемся ничего, но такие действия и называются общественное самосознание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поюзай поиск, уже нераз обсуждалось, проще на учет неставить

Эх, родной ты мой... поюзай поиск и посмотри, как меня посадили на 1,5 дня в КПЗ за просрочку уплаты 100 рублевого штрафа, которые мне РЕГУЛЯРНО выписывали в Москве за просрАчку транзитных номеров - я ведь поначалу тоже на учет ставить не хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по хорошему клубу стоит составить петицию, что данный налог не является правомерным. По возможности распростанить на дружественных сайтах петицию и отправить Медведу. А оттуда должны ответить. Вспомните действия Галант-клуба, какой пиар, даж по телеку показали. Пусть не добьемся ничего, но такие действия и называются общественное самосознание.

Клуб, общество, народ... Это туманно. Если хватает желания, энергии, задора, почему бы тебе самому не составить эту петицию? Потом предложи подписать ее соклубникам. Желающие, уж наверное, найдутся. Отправишь ее, куда следует - будет конкретика, пиар, общественное самосознание, может быть, телек... Глядишь и налог не поднимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего составлять не нужно - уже всё есть. От вас необходимо просто подписать её. Но, судя по высказываниям - всем как всегда по*уй. Так всегда у нас было и, наверное, будет. Не та страна у нас, где люди готовы свои прпава отстаивать, бороться за них.

"Пока своя жопа в тепле - буду сидеть тихо". Вот только потом уже поздно будет. Привыкнет наше правительство, что ему никто не перечит, как "ТАМ" скажут, так и будет. И придём мы к полицейскому государству. Со всеми вытекающими, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего составлять не нужно - уже всё есть. От вас необходимо просто подписать её. Но, судя по высказываниям - всем как всегда по*уй. Так всегда у нас было и, наверное, будет. Не та страна у нас, где люди готовы свои прпава отстаивать, бороться за них.

"Пока своя жопа в тепле - буду сидеть тихо". Вот только потом уже поздно будет. Привыкнет наше правительство, что ему никто не перечит, как "ТАМ" скажут, так и будет. И придём мы к полицейскому государству. Со всеми вытекающими, так сказать...

Да нет, как говорится, "без базара", лично я готов подписать любую петицию... Тока вот чую - эффекта не будет никакого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наши шишки просто больные до автомобилей.. . всегда машины для "них" были на порядок лучше, чем для "нас"... и теперь, когда у людей появилась возможность покупать машины лучше ихних, им это покоя не даёт и душат они нас всеми возможными способами... типа, машины для плебеев есть- вот и катайтесь на них, а мы мимо просвистим с мигалками и крякалками... а быдло будет в своих тележках стоять и глядя на небожителей, благоговейно замирать в восхищении...

отсюда и все извращения с осагами, бензином и налогами... нигде такой хрени нет... и будут нас душить до тех пор, пока все не взбунтуются и не закидают кирпичами их лимузины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наши шишки просто больные до автомобилей.. . всегда машины для "них" были на порядок лучше, чем для "нас"... и теперь, когда у людей появилась возможность покупать машины лучше ихних, им это покоя не даёт и душат они нас всеми возможными способами... типа, машины для плебеев есть- вот и катайтесь на них, а мы мимо просвистим с мигалками и крякалками... а быдло будет в своих тележках стоять и глядя на небожителей, благоговейно замирать в восхищении...

отсюда и все извращения с осагами, бензином и налогами... нигде такой хрени нет... и будут нас душить до тех пор, пока все не взбунтуются и не закидают кирпичами их лимузины...

Ненене, сорри, друг, но это все - пролетарская шняга :)) Родной мой, лучше "ихних" ты усе равно не купишь, так что это не аргумент... Думаю, давят нас потому, что они - ну, всем понятно, кто такие эти "они" - рассматривают нас, то есть, как грится, народ, так же, как прораб рассматривает таджиков: мы для них всего лишь один из инструментов добычи денег. Кризис е%ошит не по-деццки, но они не могут даже представить, что можно умерить собственные аппетиты... Вот и появляются новые указивки, законы и так далее, направленные, вроде как, на улучшение нашей с вами жизни, а на деле - приносящие ИМ бабло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, шняга- прекрасно помню, как у нас скинули с дороги таксиста, посмевшего обогнать самого! Романова, да ещё и прав его потом лишили...

я сам тогда в такси работал- много у нас это обсуждалось... а бабло они и без нас поимеют сколько захотят... всё идёт к тому, чтобы пересадить людей на тазы- с них-то налог копеечный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пора привыкнуть к этим штукам. Это такие правила игры)

http://lurkmore.ru/Активная_гражданская_позиция

но

http://lurkmore.ru/Всем_по***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего составлять не нужно - уже всё есть. http://www.autofed.ru/?page_id=176

Но, судя по высказываниям - всем как всегда по*уй. Так всегда у нас было и, наверное, будет. Не та страна у нас, где люди готовы свои прпава отстаивать, бороться за них.

Очень похоже на то. Все видимо больше верят в заветного инвалида в голубом вертолете, на которого мона повесить машинку. И еще похоже что платившим 3круб в год не напряжно платить 6, а платившим 50круб и так http://lurkmore.ru/Всем_по***

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю народ не горит желанием проявить активность. Что и требовалось доказать. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...