Перейти к контенту

Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза


Рекомендуемые сообщения

баян

не в коем случае, я нашел статью про етот Смарт в инете, етот тюннинг от Скандинавов...информация правда только на немецком и английском...кому интересно могу найти...есть фото с выставки, где он был представлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    14

  • chick

    11

  • Mattador

    10

  • pioneer69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не в коем случае, я нашел статью про етот Смарт в инете, етот тюннинг от Скандинавов...информация правда только на немецком и английском...кому интересно могу найти...есть фото с выставки, где он был представлен.

Ну боян же!

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=105030

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно и позитивно)))хоть как-то негатив от повишения налога успокоить...вот ссылка на стаью http://www.tuningzin.de/?name=smart-fortwo...0-eleanor..кому инетересно, но правда на английском или на немецком, что удивительно, но тут много Мустангов(Германия), но в основном 6горшков 4 литра, кабрио...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тут много Мустангов(Германия), но в основном 6горшков 4 литра, кабрио...

А потомушта у них тоже налоги - мама не горюй.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно и позитивно)))хоть как-то негатив от повишения налога успокоить...вот ссылка на стаью http://www.tuningzin.de/?name=smart-fortwo...0-eleanor..кому инетересно, но правда на английском или на немецком, что удивительно, но тут много Мустангов(Германия), но в основном 6горшков 4 литра, кабрио...

если вам старожилы мустанг клуба говорят что тема смарта-элеоноры на форуме уже была - значит так оно и есть, не надо умничать со своим "баяном" :lol: - http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=3402&hl=

фотке почти 2 года B)

пс. вот кста правильная ссылка что вы пытались озвучить - http://www.tuningmag.net/?name=smart-fortw...nd-nicolas-cage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4.6 - 45 тыщ, на 4.0 немногим меньше

ты че прикалуешся,скокаж лошадей у тебя под такой налог? еще и в москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это базовые ставки.

мы платим базовые ставки плюс прибавка властей субъектвов РФ. от их милости все зависит - увеличить в пять раз или уменьшить в десять базовую ставку.

уважаемые коллеги,не пойму почему кипиш...до этого сраного закона,у меня в области был самый здаровый налог-до 100л.с.-20р,свыше 200-75р...в то время как в москве,если я не ошибаюсь-5-7,и 30 соответственно...а теперь мой вопрос-если я давно ох...аю от сдешнего закона,че вы возмущаетесь? да уроды,козлы ванючие,но надож просто подумать...а тот кто сказал типа за старые должны налог платить больше-не зарывайся,взял новую,не факт че тебя старичек не вдует,+ если взял новую плати налог по полной маме,бабкиж есть... Изменено пользователем mustang857
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги,не пойму почему кипиш...до этого сраного закона,у меня в области был самый здаровый налог-до 100л.с.-20р,свыше 200-75р...в то время как в москве,если я не ошибаюсь-5-7,и 30 соответственно...а теперь мой вопрос-если я давно ох...аю от сдешнего закона,че вы возмущаетесь? да уроды,козлы ванючие,но надож просто подумать...а тот кто сказал типа за старые должны налог платить больше-не зарывайся,взял новую,не факт че тебя старичек не вдует,+ если взял новую плати налог по полной маме,бабкиж есть...

а почему я должен успокоится, если где-то кого-то имеют уже порядочно, а меня начинаю только сейчас? от этого поза (отсроченная) в которую меня ставят не меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему я должен успокоится, если где-то кого-то имеют уже порядочно, а меня начинаю только сейчас? от этого поза (отсроченная) в которую меня ставят не меняется.

Многие регионы отказались повышать транспортный налог. По информации газеты ?Ведомости?, от повышения налога отказались в Нижегородской области, где и так уже установлены почти максимальные ставки. Многие автовладельцы в этом регионе предпочитают ставить машины на учет в соседних областях, где налог значительно ниже.

В Самарской области также не планируют повышать налог. Дело в том, что на ?носу? выборы (новая областная дума будет сформирована в 2010 году), поэтому чиновники не хотят навлечь на себя гнев народа. Сами думцы объясняют это тем, что предложения о повышении налога даже не были внесены на обсуждение.

Не повысят налог и в Красноярском крае. По мнению депутатов Законодательного собрания региона, повышение налога будет способствовать обострению социальной напряженности в области.

И, наконец, повышать налог не будут в Санкт-Петербурге. По словам Валентины Матвиенко, повышение базовой ставки крайне негативно скажется на и так тяжелом состоянии местных транспортных компаний.

Напомним, в пятницу Госдума приняла в третьем чтении законопроект о повышении транспортного налога. Предполагается, что базовая ставка для моторов мощностью до 100 лошадиных сил составит 10 рублей, от 101 до 150 ? 15, от 151 до 200 ? 20, от 201 до 250 ? 30, и, наконец, от свыше 251 ? 60 рублей за ?лошадь?. Если законопроект одобрит Совет Федерации и подпишет президент, то новые ставки вступят в силу с января 2010 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я втыкаю в тему, то они могут замутить такую весч...

Поднять базу в два раза, но при этом снизить местный коэфицент. Со словами НЕеееее, мы налог с 2010 не подымем...

А со следующего года начать потихоньку этот коэф. поднимать..., этож не так страшно будет выглядеть, как сразу на два налог помножить.

Вы меня простите, но не верится мне в то, что государство наше откажется от возможности по лёгкому срубить бабосов :blink:

Просто они это сделают не за год, а допустим за два года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я втыкаю в тему, то они могут замутить такую весч...

Поднять базу в два раза, но при этом снизить местный коэфицент. Со словами НЕеееее, мы налог с 2010 не подымем...

А со следующего года начать потихоньку этот коэф. поднимать..., этож не так страшно будет выглядеть, как сразу на два налог помножить.

Вы меня простите, но не верится мне в то, что государство наше откажется от возможности по лёгкому срубить бабосов :blink:

Просто они это сделают не за год, а допустим за два года...

Перед выборами, как водится, скинут на 10%, а потом снова задерут.

Мне каацца, что эффект будет обратный. Надеюсь, собрать им удастся меньше, чем до повышения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если со Смартом погорячился не пинайте.

Перед выборами, как водится, скинут на 10%, а потом снова задерут.

Мне каацца, что эффект будет обратный. Надеюсь, собрать им удастся меньше, чем до повышения.

А про ставки с налогом,ми уже пример с пошлинами видели, думаю, 4то тут будет так-же...закон и парламенские "тряпки" в топку...слов нет одни емоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто подняли базовую вилку - теперь она в минимуме, как раньше в максимуме .... поднимать вилку выше или оставить на прежнем уровне - дело местных народолюбивцев. Всё будет зависеть от их жадности и доходности местного бюджета. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мотя первая орала в госдуму, чтобы они побыстрей приняли новые ставки, чтобы субъекты смогли к 2010 году принять свои законы с увеличенными ставками. А когда госудмцы обосрались, она завижжала совсем по другому - мы, типа и не собирались повышать.... в 2010 году... Читай между строк - *** (я больше не буду ругаться матом) не успели, поднимем в 2011...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Судя по всему, недовольство автомобилистов увеличением транспортного налога заставило власти изменить свое решение. Еще в прошлую пятницу нижняя палата парламента дружно проголосовала за увеличение налога в два раза. А уже вчера вечером председатель высшего совета партии ?Единая Россия? и спикер Госдумы Борис Грызлов неожиданно заявил, что решение об увеличении налога необходимо пересмотреть. ?Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами?, - заявил господин Грызлов."

"Согласны не повышать транспортный налог и в Совете Федераций. Поэтому, скорее всего, сенаторы не поддержат принятый законопроект, после чего документ будет отправлен на доработку."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Судя по всему, недовольство автомобилистов увеличением транспортного налога заставило власти изменить свое решение. Еще в прошлую пятницу нижняя палата парламента дружно проголосовала за увеличение налога в два раза. А уже вчера вечером председатель высшего совета партии ?Единая Россия? и спикер Госдумы Борис Грызлов неожиданно заявил, что решение об увеличении налога необходимо пересмотреть. ?Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами?, - заявил господин Грызлов."

"Согласны не повышать транспортный налог и в Совете Федераций. Поэтому, скорее всего, сенаторы не поддержат принятый законопроект, после чего документ будет отправлен на доработку."

Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа?

На рбк была вчера инфа. На форуме тамошнем народ ржал - сначала дружно "за"... через несколько дней меняют решение. Куклы, блин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Судя по всему, недовольство автомобилистов увеличением транспортного налога заставило власти изменить свое решение. Еще в прошлую пятницу нижняя палата парламента дружно проголосовала за увеличение налога в два раза. А уже вчера вечером председатель высшего совета партии ?Единая Россия? и спикер Госдумы Борис Грызлов неожиданно заявил, что решение об увеличении налога необходимо пересмотреть. ?Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами?, - заявил господин Грызлов."

"Согласны не повышать транспортный налог и в Совете Федераций. Поэтому, скорее всего, сенаторы не поддержат принятый законопроект, после чего документ будет отправлен на доработку."

Неужели подействовало?? :blink: Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рбк была вчера инфа. На форуме тамошнем народ ржал - сначала дружно "за"... через несколько дней меняют решение. Куклы, блин.

Эт точно. Щас если Крабе целовать в губы всех подряд начнёт, то всё правительство, без зазрения, "ген.секу" вторить будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог не увеличили,но ставку-то всё равно подняли:(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве вроде как все останется на прежнем уровне. http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1340843

http://www.rian.ru/moscow/20091117/194122849.html

Изменено пользователем chick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог не увеличили,но ставку-то всё равно подняли:(...

ПРУФ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, перипетии с повышением транспортного налога подходят к концу. Напомним, что неделю назад Государственная Дума решила увеличить базовые ставки налога в два раза, что вызвало волну возмущения среди автолюбителей. После этого власти испугались и заявили, что повышения налога не будет. Мол, государство беспокоится за благосостояние граждан. Закон был отправлен на доработку. И вот сегодня стало известно, как же его доработали.

Базовые ставки действительно решили не повышать. Они остались на прежнем уровне. Но при этом региональным властям разрешили поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз. То есть фактически ничего не изменилось! Регионы по-прежнему могут значительно увеличивать налог. И обязательно будут это делать.

В 2010 году увеличения, скорее всего, не произойдет. Но не потому, что местные власти такие добрые. Государственная Дума слишком долго принимала закон, и в регионах просто напросто не успеют до конца 2009 года внести соответствующие изменения. Поэтому резкого увеличения транспортного налога стоит ждать в 2011 году. И основной удар будет нанесен по обладателям автомобилей с двигателями мощностью более 250 л.с. Ведь базовая ставка для таких машин составляет 30 руб. И если ее увеличить в 10 раз, то мы получим 300 руб. за одну ?лошадку?. В итоге обладатель старого Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с. будет вынужден ежегодно платить в бюджет 77400 руб. Ну а владельцы 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут перечислять уже по 135 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...