Перейти к контенту

Тюнинг двигателя 5.0 (302)


MV Agusta

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю собственого опыта нет??? о чем тогда вы ведете речь???

о мозгах, которые есть, которые работают прекрасно и о том, что есть предостаточно настройщиков в нашей стране.

ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MV Agusta

    49

  • root

    12

  • Арсений

    9

  • Noname

    8

Лучшие авторы в этой теме

Хуй с ним, перефразирую

У меня валяется 351 блок, хочу внедрить абит

Расказывай как, где, кто, сроки, гарантия, опыт работ на данном движке, и итоговую цену вопроса??

в питере сам ищи, там тоже народ живёт.... а если серьёзно, телефон могу дать, но в москве, проверенных людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что??? Возвращаясь к нашим баранам, кто у них переводил НАШИ машины на абит?

Где результаты работ?? Отзывы и все те пункты что я задал постом раньше

Без ответов на вышесказаные мной вопросы все остальное пустой треп

попозже заходи, сейчас на мою делается

PS тут везде трёп...

Изменено пользователем Browser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у них переводил НАШИ машины на абит?

а чем "ваши" от других отличаются?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в яндексе ввести запрос "абит питер", то вторым пунктом выпадает интересующая ссылка: http://www.ascan.ru/?Bloki_upravleniya_DVS

Что я хочу сказать по ЭБУ - в отличие от всяких самоделок - нормальное промышленное изделие с полноценным софтом. В софте я ни бум-бум, но железо блока поковырял - там всё нормально, ни чуть не хуже какого ни будь БОШа, может даже покруче, т.к. блок сделан с запасами и по силовой, и по математической части. И в отличие от сквирта, который в базе простой и понятный, но как только начинаются доделки - он обрастает страшными костылями в виде дополнительных каналов зажигания, управления форсунками и т.п. - в АБИТе уже всё готово.

На двигатель придётся в обязательном порядке ставить датчик положения коленвала в формате 60-2, и датчик фазы. С остальными датчиками абит должен справиться. А если не справится - заменить их на бошевские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Pingvinov

Исходя из Вашего сообщения получается:

1. из двигателя 302 лохматого года выпуска мотористы фирмы форд выжали все 100 процентов его возможностей, сраные 200 сил с моментом небольшим........и больше ничегошеньки из ПЯТИ литров не выжать.....только после 5000 тысяч оборотов и то за "миллион"......а то, что запчасти стоят бюджетных денег, это все ерунда......и, что весь колхоз американский делает, это тоже неправда так, как это сложно, и надо быть минимум Виктором Эдельброком!

2. Сквирт за 300 баксов может программировать только Билл Гейтс, и то если в моторах еще будет разбираться.....

3. Весь рынок американского афтермаркета, включая траковый тюнинг предназначен ...... даже не понятно для кого......и смысла в нем нет.....не имея миллион!

...больше всего меня порадовало, что настройка двигателя будет стоить дороже чем сам двигатель новый в сборе.........

поэтому все мы ходим в китайских шмотках....и смотрим китайские телевизоры....

а наши ГЕНИИ ждут прихода и будут делать все за дорого....так как все сложно и непросто!

P.S.

Парни, тюнинг Мустанга похоже не имеет смысла ....... только если делать из него Формулу 1!

С наилучшими пожеланиями,

MV Agusta-тракторист :ph34r: .

Ты похоже ни чего из сказанного Сергеем не понял - делаешь скоропалительные выводы не вникнув в суть, еще и показываешь свое неуважение к человеку, знания которого вне всякого сомнения...

Попытаюсь еще раз объяснить, стараясь прежде всего для форума. У 302 мотора в стоке достаточно хороший момент, который позволяет с относительным комфортом и экономией перемещать твой бронко из точки А в точку В. Так же следует отметить, то что при равных объемах у двигателя бронко лошадок меньше, чем у мустанга, а моменты эдентичные, НО у бронко максимум при 2400, а у мустанга при 3400 - вникаешь в суть?!. При доработке двигателя вся сладость этого момента перемещается в зону от 4000 и выше. При чем, чем выше обороты тем больше наслаждение от происходящего, НО при условии, что ты не смотришь на стрелку уровня топлива, в противном случае тебя будут терзать страшные мысли о том, что ты возможно так и не доедешь до ближайшей заправки... Еще одна ложка дегтя - движение в плотном городском потоке, вот здесь ты точно себя проклинешь за проделанный труд по доработке двигателя. К слову сказать, мой полуторатонный конь, после доработки стал достаточно быстрым, но на низах он вел себя из рук вон... В частности, до замены ГП авто не очень охотно трогался с места даже при 1200 оборотов, как поведет себя твой двутонный друг, остается только догадываться... Поверь, потеря момента на низах - это очень неприятно, а дорабатывая 302 двигатель ты в первую очередь жертвуешь именно этим.

На твоем месте, я бы поискал достойный блок 5.8, или на крайний случай двигатель (цена вопроса не высока, в районе 30 т.руб), за тем добавил бы строкер (только в угоду моменту), впуск-выпуск и головы, но не сильно "текущие" (последние позиции подбирать в комплексе, цель не потерять низы), ну и конечно поставил бы карбюратор (повторюсь, речь обо мне). Мы говорим о тюнинге двигателя,так что о дальнейших неизбежных доработках авто писать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прекрасные мозги, делают наши, контора Абит, модель Корвет. придётся поковырятся с датчиками. настройщиков много, денег гуманно. на абите уже и таз и эвалюшины гоняют

+++ спасибо ..... уже смотрю, что за зверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падонак, у Гены был опыт общения с Абитом в Питере. Он описывал их в своём посте, но почему-то слова в восторженном отзыве закрыли звёздочками.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=102552

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MV Agusta получается:

1. из двигателя 302 лохматого года выпуска мотористы фирмы форд выжали все 100 процентов его возможностей, сраные 200 сил с моментом небольшим........и больше ничегошеньки из ПЯТИ литров не выжать.....только после 5000 тысяч оборотов и то за "миллион"......а то, что запчасти стоят бюджетных денег, это все ерунда......и, что весь колхоз американский делает, это тоже неправда так, как это сложно,

- правда

и надо быть минимум Виктором Эдельброком! - хз кто это

2. Сквирт за 300 баксов может программировать только Билл Гейтс, и то если в моторах еще будет разбираться.....

правда

3. Весь рынок американского афтермаркета, включая траковый тюнинг предназначен ...... даже не понятно для кого......и смысла в нем нет.....не имея миллион!

- правда

...больше всего меня порадовало, что настройка двигателя будет стоить дороже чем сам двигатель новый в сборе.........

- правда

поэтому все мы ходим в китайских шмотках....и смотрим китайские телевизоры....

- теперь, понятно, почему вы так ходите

а наши ГЕНИИ ждут прихода и будут делать все за дорого....так как все сложно и непросто!

- правда

P.S.

Парни, тюнинг Мустанга похоже не имеет смысла ....... только если делать из него Формулу 1!

- правда, смысл появляется после покупки Мустанга

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в курсе ;)

Собствено говоря все мной вышесказаные посты к этой теме и относились, но мой голос не был услышан

там в тебе fire, это как ответ на твоё "фи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты похоже ни чего из сказанного Сергеем не понял - делаешь скоропалительные выводы не вникнув в суть, еще и показываешь свое неуважение к человеку, знания которого вне всякого сомнения...

Попытаюсь еще раз объяснить, стараясь прежде всего для форума. У 302 мотора в стоке достаточно хороший момент, который позволяет с относительным комфортом и экономией перемещать твой бронко из точки А в точку В. Так же следует отметить, то что при равных объемах у двигателя бронко лошадок меньше, чем у мустанга, а моменты эдентичные, НО у бронко максимум при 2400, а у мустанга при 3400 - вникаешь в суть?!. При доработке двигателя вся сладость этого момента перемещается в зону от 4000 и выше. При чем, чем выше обороты тем больше наслаждение от происходящего, НО при условии, что ты не смотришь на стрелку уровня топлива, в противном случае тебя будут терзать страшные мысли о том, что ты возможно так и не доедешь до ближайшей заправки... Еще одна ложка дегтя - движение в плотном городском потоке, вот здесь ты точно себя проклинешь за проделанный труд по доработке двигателя. К слову сказать, мой полуторатонный конь, после доработки стал достаточно быстрым, но на низах он вел себя из рук вон... В частности, до замены ГП авто не очень охотно трогался с места даже при 1200 оборотов, как поведет себя твой двутонный друг, остается только догадываться... Поверь, потеря момента на низах - это очень неприятно, а дорабатывая 302 двигатель ты в первую очередь жертвуешь именно этим.

На твоем месте, я бы поискал достойный блок 5.8, или на крайний случай двигатель (цена вопроса не высока, в районе 30 т.руб), за тем добавил бы строкер (только в угоду моменту), впуск-выпуск и головы, но не сильно "текущие" (последние позиции подбирать в комплексе, цель не потерять низы), ну и конечно поставил бы карбюратор (повторюсь, речь обо мне). Мы говорим о тюнинге двигателя,так что о дальнейших неизбежных доработках авто писать не буду...

.... про неуважение....это Вы зря так говорите .... юношеский максимализм......наверное....или уже не юношеский...

И что вы все заладили про высокие обороты.....не нужны они мне..... хочу максимум иметь на 1500 тысячах..... устраивает такой ответ....и речь идет о КПД! мощность+момент, или момент+мощность (уточнение для демагогов)........

Тему ветки видели - ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ ... поэтому не надо про главные пары, тормоза и прочее...

а вот последний Ваш абзац очень в тему, про не сильно текущие головы......

ВОПРОС: какие головы брать с клапанами 2.02-1.6, или 1.9-1.6 и с каким интейк потоком? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

хочу максимум иметь на 1500 тысячах.....

надо брать дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы все заладили про высокие обороты.....не нужны они мне..... хочу максимум иметь на 1500 тысячах..... устраивает такой ответ....и речь идет о КПД! мощность+момент, или момент+мощность (уточнение для демагогов)........

Напиши, какой момент ты расчитываешь снять с 302 двигателя на 1500 оборотов, так сказать чем ты грезишь?!) Иначе не понятно, к чему стремиться и пути реализации определить крайне сложно...

В отношении КПД - тебе не кажется, что при увеличении этого самого, старый двигатель проживет очень яркую... но короткую жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик: Странно, в этой теме отписались все знающие люди форума, но никто не смог донести до автора топика Мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Pingvinov

Исходя из Вашего сообщения получается:

В своем сообщении я обращался к вам на ты вовсе не из недостатка уважения к собеседнику, а потому, что это общепринятая в интернет-форумах форма. Если вам удобнее пользоваться личными местоимениями второго лица множественного числа, прекрасно, давайте так. Единственно, позволю себе писать их со строчной буквы, так как заглавную нормы языка предписывают использовать лишь в сугубо официальной переписке.

1. из двигателя 302 лохматого года выпуска мотористы фирмы форд выжали все 100 процентов его возможностей, сраные 200 сил с моментом небольшим........и больше ничегошеньки из ПЯТИ литров не выжать.....только после 5000 тысяч оборотов и то за "миллион"......а то, что запчасти стоят бюджетных денег, это все ерунда......и, что весь колхоз американский делает, это тоже неправда так, как это сложно, и надо быть минимум Виктором Эдельброком!

Вы, мне представляется, очень эмоционально относитесь к написанному в этой теме. Не стоит так уж расточать иронию и сарказм.

Не только вы здесь читали американские книжки и журналы про тюнинг, не говоря уже про заманчивые обещания производителей железа в каталогах. Про то как весь американский колхоз делает десятисекундные (как минимум) машины из стока с бюджетом $1999.99 я читал. С рецептами знаком. Еще я лично знаком со многими людьми здесь в Москве и других городах России, которые этими рецептами пользовались. Кого я не встречал (помимо В. Эдельброка), так это людей, у которых все это железо из Америки сразу встало бы на место и заработало как часы. Так уж получается, что у всех возникают трудности, и путь к успеху полон проблем.

2. Сквирт за 300 баксов может программировать только Билл Гейтс, и то если в моторах еще будет разбираться.....

Нет ни малейшего сомнения в том, что программировать может не только Б. Гейтс. Этому, при желании, можно научить кого угодно. Другое дело, что это не самое простое предприятие. Учиться придется самостоятельно, без учителей, а в качестве подопытного будет довольно недешевое устройство - ваш собственный двигатель. Мне потребовалось немало времени для того, чтобы научиться программировать работу моего мотора, при помощи одного из далеко не самых сложных компьютеров так, чтобы реализовать в какой-то степени потенциал имеющегося в нем "железа". Учитывайте также и то, что для программирования вам потребуется знать, что происходит с мотором в результате ваших действий. Для этого нужно будет запастись соответствующей аппаратурой, которая не поставляется вместе со "Сквиртом за 300 баксов". Поинтересуйтесь ценой широкополосных датчиков кислорода с функцией записи, узнайте сколько стоит в Москве время на динамометрическом стенде.

3. Весь рынок американского афтермаркета, включая траковый тюнинг предназначен ...... даже не понятно для кого......и смысла в нем нет.....не имея миллион!

Опять потоки бурлящих эмоций.

...больше всего меня порадовало, что настройка двигателя будет стоить дороже чем сам двигатель новый в сборе.........

поэтому все мы ходим в китайских шмотках....и смотрим китайские телевизоры....

а наши ГЕНИИ ждут прихода и будут делать все за дорого....так как все сложно и непросто!

Я не вижу причины вашей радости по этому поводу. Услуги профессиональных настройщиков у нас совсем не дешевы. Позвоните, к примеру, в компанию Total Race (http://www.totalrace.ru/main/whatwedo). Это их специализация. Поинтересуйтесь, сколько стоит настройка двигателя на стенде, сколько стоит компьютер для настройки, а также, не откажите себе в удовольствии узнать, сколько стоит сделать индивидуальную проводку от датчиков двигателя к компьютеру.

Потом сравните общую сумму с ценой новенького с иголочки Фордовского мотора, с такими желанными для вас цифрами мощности - 340 л.с. (после настройки) http://www.summitracing.com/parts/FMS-M-6007-X302/.

После этого напишите на форуме еще что-нибудь бессмертное про то, как надо жить просто, дешево и правильно.

P.S.

Парни, тюнинг Мустанга похоже не имеет смысла ....... только если делать из него Формулу 1!

С наилучшими пожеланиями,

MV Agusta-тракторист :ph34r: .

Всего наилучшего.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь добавить нечего!Серега красавец,а тракторист(извини конечно) помойму вобще неодупляется что происходит.Брат по 5.0 еще раз говорю головы и интейк без валов и поедет твой бронко бодренько!это мое последнее сообщение в данной теме!незнаю насколько хватит остальных уважаемых соклубников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отличие от сквирта, который в базе простой и понятный, но как только начинаются доделки - он обрастает страшными костылями в виде дополнительных каналов зажигания, управления форсунками и т.п. - в АБИТе уже всё готово.

Сер вы недостаточно осведомленны, Сквирт II включает в себя 8 каналов зажигания, управление любыми форсунками, буст контрол, лаунч, трекшен.

Наверное вы говорите про первый сквирт от 1726 года? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь добавить нечего!Серега красавец,а тракторист(извини конечно) помойму вобще неодупляется что происходит.Брат по 5.0 еще раз говорю головы и интейк без валов и поедет твой бронко бодренько!это мое последнее сообщение в данной теме!незнаю насколько хватит остальных уважаемых соклубников.

Ненадолго! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, какой момент ты расчитываешь снять с 302 двигателя на 1500 оборотов, так сказать чем ты грезишь?!) Иначе не понятно, к чему стремиться и пути реализации определить крайне сложно...

В отношении КПД - тебе не кажется, что при увеличении этого самого, старый двигатель проживет очень яркую... но короткую жизнь...

...... грежу о ....родная линейная характеристика,..... по родным оборотам улучшенная на ...... 30 процентов ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... я никогда в жизни даже и не собирался ни Сквирты настраивать....ни головы менять....ни валы.......ни прочее (самостоятельно).....как-то...

а настроят мне поверьте любой авто-комп и железо все поменяют, профессионально ... может даже бесплатно....

Просто была произведена очередная попытка приблизительно понять какое готовое железо нужно.......чтоб мастерам проще было ...... ну не знают они ассортимент на старые двигатели форд .......

....попытка опять неудачная.... хотя.... :D:ph34r: :ph34r: :ph34r: Трактор - он для Москвы полезнее!

Изменено пользователем MV Agusta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто была произведена очередная попытка приблизительно понять какое готовое железо нужно.......чтоб мастерам проще было ...... ну не знают они ассортимент на старые двигатели форд .......

....попытка опять неудачная.... хотя.... :D:ph34r: :ph34r: :ph34r: Трактор - он для Москвы полезнее!

Если "мастера" не знают "ассортимента" на 302-ое железо, то как они смогут срастить верх с низом и потом его настроить, даже если оно попадет к ним в руки? Скорее всего они его успешно угробят. Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...