Перейти к контенту

Отчет по доработке 5.0


Рекомендуемые сообщения

Да, это симптомы раннего зажигания.

Двиг шепчет ровно потому, что контроллер автоматически позднит зажигание, а при заводке зажигание находится в начальном угле, т.е. том, что ты там нагрутил.

Хотя в случае с 5.0 хз, там контроллер совсем тупой, так что прими как версию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    68

  • MiDiM

    62

  • Арсений

    18

  • Любитель Фордов

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Контроллер в трамблере? Просто у меня HEI трамблер с катушкой на крышке, по поводу на сколько тупой там контроллер сходу не ответить)... Кстати в комплекте с демпфером шла "железячка"которая крепится над ним, я так понимаю по ней определяют угол отклонения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроллер в трамблере? Просто у меня HEI трамблер с катушкой на крышке, по поводу на сколько тупой там контроллер сходу не ответить)... Кстати в комплекте с демпфером шла "железячка"которая крепится над ним, я так понимаю по ней определяют угол отклонения?

Ой бл@, запарился и забыл что ты 5.0 на карб перевёл %)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно неравномерности нагрева труб выпусного коллектора у 3-4 цилиндров и нечастых прострелах на сбросе газа. У меня такое подозрение, что это связано с подсеканием соединения выхлопа в месте сопряжения правого выпускного коллектора и приемной трубы. Так же к симптомам данной неисправности отношу нестабильность работы двигателя - трясет. На свечах этих цилиндров более светлый нагар. Когда на ходу авто интенсивно набирает обороты возникает ощущение, что эти цилиндры начинают работать в полную силу и дырявый выхлоп значительно громче напоминает о себе, что подтверждается характерными звуками "прогоревших штанов". В общем как-то так. И сам вопрос - верно ли мое предположение и первым делом нужно лезть и латать дырку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой топливозаборник)

Тахометр подключил, работает корректно... Некорректно работает только индикатор заряда.

Я кстати не стал на топливозаборник одевать сетку и сразу пожалел об этом. Топлива приходиться держать литров на 5 больше минимума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр подключил, работает корректно... Некорректно работает только индикатор заряда.

Я кстати не стал на топливозаборник одевать сетку и сразу пожалел об этом. Топлива приходиться держать литров на 5 больше минимума...

А как именно подключал тахометр?

Я пробовал подключать дополнительный внешний. Толком не работает почему-то, точнее фигню показывает.

А на счет бака - отверстие в кузове не делал для доступа к сборке бензозаборника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно подключал тахометр?

Я пробовал подключать дополнительный внешний. Толком не работает почему-то, точнее фигню показывает.

А на счет бака - отверстие в кузове не делал для доступа к сборке бензозаборника?

Я брал провода с разъема катушки, один шел на ее возбуждение, а второй как раз на тахометр... У меня весь кузов шумоизоляцией проклеян, не хочется нарушать целостность, по-этому дырку не стал делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал провода с разъема катушки, один шел на ее возбуждение, а второй как раз на тахометр... У меня весь кузов шумоизоляцией проклеян, не хочется нарушать целостность, по-этому дырку не стал делать...

А к самому тахометру как подключался?

Под панелью или под капотом есть провод?

По схеме я пытался тах найти в пучке проводов, не получилось как-то(

А дырка есть справа на фаерволе, закрыта резиновой заглушкой.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к самому тахометру как подключался?

Под панелью или под капотом есть провод?

По схеме я пытался тах найти в пучке проводов, не получилось как-то(

А дырка есть справа на фаерволе, закрыта резиновой заглушкой.

Я же писал, что второй провод в разъеме катушки ( в стоке) и есть провод тахометра. Просто соединяешь его с контактом предназначенном для тахометра ( у тебя на блоке PROCOMP) и все должно работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что второй провод в разъеме катушки ( в стоке) и есть провод тахометра. Просто соединяешь его с контактом предназначенном для тахометра ( у тебя на блоке PROCOMP) и все должно работать...

На Прокомпе есть провод, это понятно.

Но никакого стокового разъема катушки нет изначально, там каша (точнее спагетти:) из проводов была при покупке.

Поэтому я и не понял твои слова про разъем)

Придется лезть под панель значит(

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Маленькое видео на тему задымления ;)

:27::dur_486:

Давай еще! Качество получше бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:27::dur_486:

Давай еще! Качество получше бы

Если еще раз соберусь покинуть стены гаража запечатлею в HD... Тут спонтанно получилось, снимали так сказать без заказа, решил не упускать случая увидеть как выглядит коник "со стороны"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Зима вступила в свои права - время продолжать тюнинг :rolleyes:

Задумку по внедрению строкера отбросил, хочу 5.8... На горизонте приемлемые предложения по данному двигателю пока отсутствуют, в связи с чем остановился на капиталке родного 5.0, ну и замене некоторых компонентов на более подходящие и качественные...

В рамках данных работ сильно озадачился вопросом по выбору элементов системы зажигания... Есть большое желание поменять трамблер, докупить блок зажигания (ignition box) и катушку. Прицелился к бренду MSD ignition. Выбор на саммите достаточно широкий, в связи с этим прошу помочь определиться с компонентами... Пока выбор пал на следующие модели

distributor http://www.summitracing.com/parts/MSD-8479/

Ignition box http://www.summitracing.com/parts/MSD-6420/

как вариант еще такой http://www.summitracing.com/parts/MSD-6401/ Кто в курсе подскажите что за опция REV LIMITER?

и катушки 2 варианта http://www.summitracing.com/parts/MSD-8202/

http://www.summitracing.com/parts/MSD-8207/ - не знаю какой катушке отдать предпочтение... Так же прошу помощи в выборе

Так же рассмотрю предложение по другим производителям, в приоритете как всегда принцип цена - качество...

ЗЫ Напомню у меня сейчас установлен HEI трамблер, двигатель на карбюраторе...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, привет. Сорри за офф, но чем у тебя закончилась эпопея с ГАИ? Всё норм? можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, привет. Сорри за офф, но чем у тебя закончилась эпопея с ГАИ? Всё норм? можно в личку.

Привет Азат! Да, все хорошо! Тему переместли в закрытй раздел

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9382

Пока еще с регистрации не сняли, но обещали до НГ все сделать...

Возврщаясь к теме - жду советов - ответов по зажиганию ;)

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ignition box http://www.summitracing.com/parts/MSD-6420/

как вариант еще такой http://www.summitracing.com/parts/MSD-6401/ Кто в курсе подскажите что за опция REV LIMITER?

Это отсечка, у меня вот этот модуль http://www.summitracing.com/parts/MSD-6520/ , выставляешь допустим 6000, и по достижению этих оборотов прерывается зажигание. Полезная штука для карба, или как у меня для допотопного мозга, который не имеет отсечки. PS. На этом модуле есть еще один уровень отсечки, который работает по нажатию на кнопку или по тумблеру, вероятно для LaunchControl, или, может полезно, когда на сервис закатываешь, что бы двиг не крутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза покупал трамблеры ACCEL, на 5.0 и на строкер. Вроде неплохие изделия. Сейчас у меня трамблер с встроенным модулем зажигания, т.е. отдельный блок не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что это и есть опция отсечки... собственно говоря ее и хотел заполучить...

Слав, у меня сейчас тоже трамблер с катушкой на крышке, но как работает зажигание мне не нравится - двигатель подколбашивает и настроить, даже по стробоскопу не могу... Я смотрел характеристики у блоков зажигания и для себя лишний раз подчеркнул полезность сего девайса. Как я понял, разряд посылаемый на свечу получается значительно мощнее со всеми, от сюда, вытекающими...

Аllexey, есть ли ограничения по использованию катушек и трамблеров с данным блоком? У тебя какой трамблер установлен?

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аllexey, есть ли ограничения по использованию катушек и трамблеров с данным блоком? У тебя какой трамблер установлен?

Думаю нет особых ограничений, у меня катушка ACCEL на 48000V и 0,2 ома, хотя MSD рекомендует свою, с малость другими параметрами. Трамблер стоковый, заведен на мозг, то есть модуль подключен лишь в разрыв низковольтного провода катушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...