Перейти к контенту

Минск


Рекомендуемые сообщения

glebka, не религиозен, не подвержен влиянию политики, не поклонник какого-то определённого музыкального течения. Абсолютно нормальный, жизнерадостный, законопослушный, воспитанный человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 466
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • viper83

    102

  • Satsujin

    76

  • glebka

    57

  • mortefer

    41

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а зачем тогда без обуви ходишь? можно ведь так и на стекло наступить..да и на педали не удобно в мусте без тапок нажимать..

Я два года (2006-2007) ходил по Минску в любое время суток и в любую погоду босиком с апреля по октябрь

Меня эти слова повергли в ужос.

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glebka, я, пожалуй, откажусь от комментариев.

А что тут комментировать: общество всегда с опаской относится к тем, кто выделяется. Это ж основы социальности человека.

Хочешь выделяться - терпи. Не можешь терпеть - не выделяйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
atzkey, может я чего-то не понял?? может ты в басаножках или шлепках имел ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсений, К сожалению, да, наше общество так и действует, защищается, выбрасывая при этом кучу негативных эмоций на людей, скроенных не по тем шаблонам. Но я и не жалуюсь, вроде, особо. Мой круг общения принимает меня со всеми моими странностями и я не чувствую себя обиженным. Живу, радуюсь жизни, делюсь этой радостью с людьми, готовыми открыться и принять её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, К сожалению, да, наше общество так и действует, защищается, выбрасывая при этом кучу негативных эмоций на людей, скроенных не по тем шаблонам. Но я и не жалуюсь, вроде, особо. Мой круг общения принимает меня со всеми моими странностями и я не чувствую себя обиженным. Живу, радуюсь жизни, делюсь этой радостью с людьми, готовыми открыться и принять её.

да никто тебя не бижает и тем более не защищается! просто стало интересно, ходишь ли ты реально босиком либо в басаножках...просто прикольно увидеть человека, например в метрЕ, который будет ехать, скажем, на работу босиком...и, кстати это не гигиенично совсем и непрактично.. почему сейчас перестал ходить босиком? Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glebka, в диалоге с Арсением я имел в виду не тебя, и даже не этот форум. Людей больше и они разные. Насчет гигиеничности и практичности готов поспорить, причем правда будет на моей стороне.

Давайте лучше прекратим меня обсуждать и начнем планировать встречу. Я там тему создал, раз уж нам выделили раздел, думал это как-то оживит обсуждение посиделок, но вот что-то никто не шевелится, по крайней мере публично.

Готов ответить на все вопросы IRL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К твоему сведению, я тоже часть общества, и я вел диалог с тобой... проехали тему про твои босые ноги...давайте о встрече..предлагаю встретицца в пятницу в боулинге на Порше центре (Дмитриев Кирмаш), "шары погоняем", познакомимся...активный отдых, епт.(дорожку тока надо заранее (счас) заказывать, а то отнимут.)

П.С. Серега, а у нас дворники активные протестанты?)))))

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех дворников посадили после акции протеста на Площади.

А если серьезно, то в этом году очень плохо убирают. Из двух полос делают одну. На вторую полосу просто складывают снег. Во дворах вообще не убирают. А знаете, чем это аргументируют? Постановлением каким-то от 2005 года, в котором говорится, что каждый владелец машины в дворе должен убирать снег в радиусе одного метра вокруг машины и складировать его в специально отведенных местах!!!! То есть, нахрен дворники - убирайте сами!!!

Но тогда мне непонятно, почему не убирают дороги в вдоре!!! У меня там X5 проехать не мог вчера (хотя я на Мусте проехал B) ) Во двор стараюсь вообще не заезжать. Приходится парковать за квартал от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, К сожалению, да, наше общество так и действует, защищается, выбрасывая при этом кучу негативных эмоций на людей, скроенных не по тем шаблонам. Но я и не жалуюсь, вроде, особо. Мой круг общения принимает меня со всеми моими странностями и я не чувствую себя обиженным. Живу, радуюсь жизни, делюсь этой радостью с людьми, готовыми открыться и принять её.

Если удариться в теорию развития человека как вида, то дело было примерно так: жило стабильное общество-племя. Если кто-то из него выделялся, то он изгонялся.

Изгои разных племён объединялись и организовывали новое племя. Если племя оказывалось более жизнеспособным (изгои имели положительные для вида качества), то их потомки вытесняли те племена, откуда были изгнанны их предки.

В общем, я про то, что не нужно говорить "общество так и действует, защищается, выбрасывая при этом кучу негативных эмоций на людей, скроенных не по тем шаблонам" - это в корне неправильно с эволюционной точки зрения. Наоборот, молиться нужно, что это до сих пор происходит, что человечество как вид ещё не встало на путь всеобщей деградации.

PS. У нас в метро запрещено босиком ходить. Слишком травмоопасно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, раз уж о развитии общества заговорили, то позволю себе не согласиться. В том-то вся суть, что социум эволюционирует и уже давно появились сложные организации вроде государств вместо племён. Наоборот, деградацию (или, если не деградацию, то слишком заторможенное развитие) я вижу, например, в стайках людей с семечками, в спортивных костюмах и черных туфлях, которые проявляют необоснованную агрессию при виде непохожих на них. Чему тут радоваться? На что молиться?

Да, действительно, можно избегать встреч с людьми, которые тебя не принимают, замкнувшись в маленькой группке таких же как ты. Но именно это будет в корне неправильным. Я свободный законопослушный человек и извольте уважать мою свободу (здесь нет личного обращения к кому-то, надеюсь быть понятым правильно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atzkey вам отдельную МИНСКУЮ ветку создали .... а вы её собственными руками зафлудили.

чистить не буду ... живите с "чистыми голыми ногами" в этом сами ... надеюсь софорумникам вам спасибо при встрече скажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, я сам предложил выше перенести беседу до личной встречи, но если кто-то хочет продолжения дискуссии, то я никогда не отказываюсь. В принципе, если у Арсения будут ещё аргументы, то мы можем переместиться в курилку.

Только вот не надо ситуацию превращать в конфликтную выражением личной неприязни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если у Арсения будут ещё аргументы, то мы можем переместиться в курилку.

Многозначительно молчу и дальше мы идём гулять (с) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

Pratas, cудя по всему, atzkey еще не до конца понял, куда он попал - простим на первый раз.

Дальше буду краток - все подобные обсуждения (надеюсь, все адекватные люди и понимают, о чем я говорю) даже не начинаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Все, мой красный в гараже на номерах и застархован. :)

GT, ручка. Shaker 1000. В идеале.

На летней резине вчера я не смог получить нужных мне ощущений и можно сказать был растроен. Я тупо молился что бы доехать до дома.

Пока ощущения не ясные. Жду тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мой красный в гараже на номерах и застархован. :)

GT, ручка. Shaker 1000. В идеале.

На летней резине вчера я не смог получить нужных мне ощущений и можно сказать был растроен. Я тупо молился что бы доехать до дома.

Пока ощущения не ясные. Жду тепла.

Вот теперь рассказывай, сколько ехал и чего как ))) На моего еще даже номер контейнера не дали ))

Ну и фотки конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мой красный в гараже на номерах и застархован. :)

GT, ручка. Shaker 1000. В идеале.

На летней резине вчера я не смог получить нужных мне ощущений и можно сказать был растроен. Я тупо молился что бы доехать до дома.

Пока ощущения не ясные. Жду тепла.

Данила, купи резину за поперли дени покатаемся епт. хотяб б/у - скока той зимы осталось. заодно послушаем шо там у тя..

но в любом случае ГРАЦ!!! в РБ не часто ГТ появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"готов поспорить, причем правда будет на моей стороне"

Вот этим вы, добрые самаритяне, и отличаетесь...А зачем тогда ты вообще сюда зашел, босоногий тролль?

Все мы хотим выделиться из толпы, но не все так, как ты. Мы покупаем машины, не как у всех, иногда на последние деньги, другие сервисы на ровном месте строят, да и просто рожают по три-четыре ребенка и воспитывают - это тоже не как у всех.

Но ты не сдавайся! Следующий шаг - прогулятся с голой жопой по Красной площади зимой. Тебя запомнят, с Матиасом Рустом будешь на короткой ноге. Правда, агрессивно-послушное большинство обязательно даст пня под жопу - но может в этом и есть сермяжная правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего напали на человека? Флудить, кстати, тоже не он начал, а стоило ему написать про то, что он ходил босиком - накинулись все сразу и флуд развели.. Про хождение босиком - придумал это не он и лично я ничего плохого в этом не вижу: хочет босиком ходить - пусть ходит, главное, чтобы меня своими босыми ногами не трогал. Меня эта философия не привлекает, но и отторжения не вызывает. не вижу большой разницы между теми кто ходит босиком и, например, теми, кто купается в проруби.. Вот, что пишут про это:

"Известно, что философ Сократ ?в целях обострения мысли? постоянно ходил босиком и требовал того же от своих учеников. А римский философ Сенека принципиально не носил обуви. Немецкий учёный XIX столетия Себастьян Кнейпп выдвинул теорию хождения босиком в качестве эффективного средства профилактики и лечения многих заболеваний. Наш любимый писатель Лев Толстой был последователем этой теории и до глубокой старости любил ходить босиком особенно по росистой траве. В странах западной Европы широко используют метод попеременного хождения босиком по разнообразным видам почв и по асфальтной дорожке частями искусственно подогретой и охлаждённой. Босоногохождением лечат многие нервные, сердечно-сосудистые и даже психические заболевания."

А своими нападками как раз подтверждаете его слова о нашем обществе.

Pratas, теперь точно в курилку можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда без обуви ходишь? ...да и на педали не удобно в мусте без тапок нажимать..

Видимо это твое имхо! Потому что летом я в мустанге тока босиком езжу. Прям сажусь и разуваюсь. Очень удобно! Да и в дальняках зимой не гнушаюсь. И что мне нравится, очень классное ощущение акселератора. Прям очень четко чувствую.

З.Ы. Раз уж я в Белке ща завис, то мне в этой теме тож можно флудить... :P

З.Ы.Ы. Меня даж летом на горе кто-то запалил за процессом надевания обуви при выходе из станга... тока не вспомню кто.

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить, када вы, минчане, ближайшее время собираетесь? А то может и у мну получится подъехать, познакомиться. Мне до вас несколько часов всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хотелось б, чтобы встреча эта была уже в более теплое время. Потому что многие (я так точно :-) ) не используют муст зимой по определенным обстоятельствам. А встречаться просто так можно, но не так интересно... Да и весна уже не за горами :-)

А так - следи за форумом, там будет видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...