Перейти к контенту

Минск


Рекомендуемые сообщения

Fuck! Моя любима ручка!

Замутим обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 466
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • viper83

    102

  • Satsujin

    76

  • glebka

    57

  • mortefer

    41

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даа ... ГТ это супер !!!

искренне рад за твой выбор .. пока поздравлять не буду .. подождем коня и потом все поздравления !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пару вопросов.

  • Кто вез мусту из Америки, сколько примерно Кто вез машину из США сколько по времени ждали?
  • Подводные камни постановки на учет
  • Подводные камни растаможки
  • Кто у кого чиниться и где запчасти покупает

Есть пару ответов.

1) мой шел полтора месяца - а вообще это зависит от многих факторов: местоположения в штатах, загрузка парома и т.д... а еще вроде за контейнером можно следить, на сайте конторы перевозчика...

2) на учет поставили вообще без единой зацепки

3) при растаможке было немного косяков - у меня капот от GT, на нем соответствующий стикер - пытались растаможить как 4.6 но по итогу все гуд...

4) в гараже, сам/друзья/знакомые

Сегодня с утра ехал ставить зимнюю резину, и как назло снега наволило((( пока доехал так носило - ух!... еще живу за городом, дорога вообще не разьезженная, ехал по первому снегу, с первым солнцем))) со стороны наверное вообще красиво смотрелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поздравлять рано, пока не растаможу и не приеду домой.

Очень интересуют сервисы и магазины запчастей например то же первое ТО пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поздравлять рано, пока не растаможу и не приеду домой.

Очень интересуют сервисы и магазины запчастей например то же первое ТО пройти.

Мой ехал от дилера до NY 2 недели, стоял в порту неделю, плыл ок 20 дней до клайпеды и еще 2 недели ждал контейнеровоз, чтоб доехать до минска.. вез MyCar.. Причем по итогу я сам звонил всем перевозчикам и узнавал, что и как с контейнером и авто, т.к. в МайКаре вообще ничего конкретного сказать не могли.. в итоге конь приехал подвешенным за передние колеса цепями прямо за диски в контейнере..Но все это лирика, конь приедет, а когда приедет - обязательно присутствуй при вскрытии контейнера на таможне,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе сопрут все, "что не прибито". все остальное - ерунда - растамаживается и ставится на учет как любой другой авто.

Про сервисы в Минске: я поехал на Форд в Боровую - все расходники в наличии (менял колодки, масло-фильтры), но!!! свечи там так и не смогли выкрутить - менял в Москве. В теории - авторизованный сервис форда- лучшее,что можно найти в минске.. я бы (если б жил в Минске) обсуживался бы там. То, чего нет в наличии по з/ч можно заказывать из Москвы.

Удачи с конем! Завидую по доброму твоим будущим первым впечатлениям от встречи с ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ехал от дилера до NY 2 недели, стоял в порту неделю, плыл ок 20 дней до клайпеды и еще 2 недели ждал контейнеровоз, чтоб доехать до минска.. вез MyCar.. Причем по итогу я сам звонил всем перевозчикам и узнавал, что и как с контейнером и авто, т.к. в МайКаре вообще ничего конкретного сказать не могли.. в итоге конь приехал подвешенным за передние колеса цепями прямо за диски в контейнере..Но все это лирика, конь приедет, а когда приедет - обязательно присутствуй при вскрытии контейнера на таможне,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе сопрут все, "что не прибито". все остальное - ерунда - растамаживается и ставится на учет как любой другой авто.

Про сервисы в Минске: я поехал на Форд в Боровую - все расходники в наличии (менял колодки, масло-фильтры), но!!! свечи там так и не смогли выкрутить - менял в Москве. В теории - авторизованный сервис форда- лучшее,что можно найти в минске.. я бы (если б жил в Минске) обсуживался бы там. То, чего нет в наличии по з/ч можно заказывать из Москвы.

Удачи с конем! Завидую по доброму твоим будущим первым впечатлениям от встречи с ним :)

Спасибо за ответы. Это случайно не у тебя голубой мустанг гт в Москве на минских номерах? Если да, то я махал тебе рукой, но ты не видел. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Это случайно не у тебя голубой мустанг гт в Москве на минских номерах? Если да, то я махал тебе рукой, но ты не видел. ;)

:) да, у меня.. правда видел еще один такой же только с черными страйпами на бел. номерах. В личке есть тел. - звони.

ЗЫ: даже в Москве, когда на коне - машут многие :)

ЗЫЫ: а ты какого прикупил? расскажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да, у меня.. правда видел еще один такой же только с черными страйпами на бел. номерах. В личке есть тел. - звони.

ЗЫ: даже в Москве, когда на коне - машут многие :)

ЗЫЫ: а ты какого прикупил? расскажи

Был без страйпов так что именно ты. Я часто в Москве бываю, номер не получил. Скинь, буду звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был без страйпов так что именно ты. Я часто в Москве бываю, номер не получил. Скинь, буду звонить.

номер у меня в профиле.

+7-495-649-41-87

с 30.12 по 10.01 НЕ в России

в любое другое время - звони

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а вот и Макс! Привет! Как тебе ездится на караванчике после коня? :-)

Напиши в дичку информацию по амортизаторам. Ты все еще ими доволен?

Куда на новый год собрался уже?

Что касается моего коня - тоже ехал так же как и Макса. Только тогда был вал машин, все ждали увеличения пошлин, поэтому сейчас может быть все по-другому. Но как - не знаю.

Обязательно будь на вскрытии контейнера. Мой не был подвешен, но он был на спущенных колесах. Если не сам, то никто их накачивать за тебя не будет. Более того, если выгоняют местные, они обязательно посмотрят, на что способен 4,6 литра. А после 2 месяцев в стойле да и непонятно с каким маслом - это может быть опасно.

По постановке на учет и растаможке проблем нет. Для растаможке желательно заранее взять справку об объеме двигателя и годе от дилера.

По ремонту - потом могу дать информации по станции, где делаем все свои американские и не только авто. Вроде, довольны.

Изменено пользователем anton.ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на своего полоски. Говорил уже. Вроде решил делать красные, под цвет салона, чтоб при открытой крыше не выделялось.

Кто что посоветует? Винил или краска?

Есть возможность и покрасить тк сейчас он на мелком ремонте. Но вроде в 2-3 раза дороже получится.

Насколько винил хорошо держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на своего полоски. Говорил уже. Вроде решил делать красные, под цвет салона, чтоб при открытой крыше не выделялось.

Кто что посоветует? Винил или краска?

Есть возможность и покрасить тк сейчас он на мелком ремонте. Но вроде в 2-3 раза дороже получится.

Насколько винил хорошо держится?

винил держится хорошо,даже не думай красить...надоест полосатое тело,сымешь за два часа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а вот и Макс! Привет! Как тебе ездится на караванчике после коня? :-)

По постановке на учет и растаможке проблем нет. Для растаможке желательно заранее взять справку об объеме двигателя и годе от дилера.

Привет! :) На караванчике то хорошо, вот только по коню уже скучаю сильно.. Заезжаю раз в неделю в гараж к нему - завожу и проезжаю пару кружков по этажу..

Про справку забыл - все верно - надо взять заранее. Я на том же Форде в Боровой взял.

винил держится хорошо,даже не думай красить...надоест полосатое тело,сымешь за два часа.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл про справку сказать. Очень важная штука. Идешь к дилеру с вином и они тебе справочку выдают про объем двигателя и год. Я Вояджера таможил в Колядичах. Мне тогда перевозчик ничего не сказал про такую справку. С таможни меня послали прямиком к дилеру Крайслера. Справка там стоила около 60 тыс рублей. Но пробить мой вин они не смогли. Я расстроенный поехал обратно на таможню и сказал им, что вин пробить не могут. Они ответили - ладно. Вот тебе фотоаппарат - иди и фотографируй движок. Я пошел и сделал несколько фото. Они их даже не проверяли особо. Просто распечатали и прикрепили к делу.

Когда таможил Мустанга, то даже не замарачивался на счет справки. Сразу пришел и сказал, что по вину не бъется - давайте фотоаппарат, пойду снимать. Они сначала полистали все каталоги, не нашли там моего года (у меня 02), потом порылись в нете, нашли точный объем и выдали мне фотоаппарат для документального подтверждения. Эта была единственная заморочка. По обслуживанию ничего не скажу, поскольку делаю все в основном сам. В Боровую ни разу не ездил. Когда у меня был Эскорт, обслуживался на центре Форд, который за кольцевой на Партизанском. Не доволен вообще. Единственное, что мне смогли там нормально сделать - это дать код от радио.

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про справку - все зависит от таможни. На ждановичах у меня без справки даже документы не хотели принимать (это когда коня растамаживал). А на колядичах непосед как было. Но я вроде справку взял чтоб не мучаться.

На бензине больше потратишь если заставят туда-сюда ездить. Так что если не проблема - возьми заранее. Нужен только вин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на жданах справку не просили ... просто спросили объем сказал 4 литра , они глянули и сказали , тогда - 4009 кубиков .. выписали бумажку и пошел в кассу оплачивать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы. Справку лучше сделаю заранее, никакой проблемы нету, тем более живу в 5 минутах от боровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело вчера было на Ленина и на Независимости. Столько народа на площади я еще в Минске не видел. Движение было перекрыто на какое-то время по всему проспекту от самой Филармонии. Дом правительства типа штурмовали :D 7 кандидатов в президенты арестованы.

http://news.tut.by/elections/208867.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело вчера было на Ленина и на Независимости. Столько народа на площади я еще в Минске не видел. Движение было перекрыто на какое-то время по всему проспекту от самой Филармонии. Дом правительства типа штурмовали :D 7 кандидатов в президенты арестованы.

http://news.tut.by/elections/208867.html

Батька далеко не дурак - успел продаться Медведу за 4млрд.\год (это был его единственный шанс остаться у власти и он его использовал). Ждите в ближайшее время продажу ряда крупных предприятий России и представителям российского бизнеса либо (если батька опять решит и "рыбку съесть и ..... сесть" ) очередное охлаждение отношений с Медведом и новые молочно-газовые и прочие войны.

ЗЫ: говорил я Санникову, что нет у них шансов - не верил. Щас где-то в ГБэшном изоляторе "кайфует" с угрозой неск. лет получить...

Весело в общем в родной Белке (как и последние 16 лет впрочем) :(

http://news.tut.by/elections/208878.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато впереди еще 5 лет стабильности , 20 ледовых дворцов и камеди клаб на БТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, новостные порталы вчера глушили жестко. Tut.by каким-то чудом после каждой 502 error поднимался минут через 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как-то пропустил выборы ...

тока в 6 часов п.м. закончил работать .. поехал домой и тока в 10 вечера вспомнил про выборы ... эээх .. не проголосовал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... А ведь именно твой голос мог что-то изменить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... А ведь именно твой голос мог что-то изменить ;)

это точно, изменить он мог многое)) вчера ходил голосовать, поговорил с другом который работал на избирательном участке..он сказал, что урны открываются без сбива печати, т.е снизу ее можно открыть, там крышка сьемная...урны в ночное время вывозили непонятные люди,той же ночью привезли обратно..жесть....вот тебе и свободные выборы...

Срега, ты прав, такого скопления народу давно уже не было в Минске....даже какой-то старик на костылях приперся митинговать...

П.С. На своем блянке я написал заветные три буквы черным маркером, как Некляев т.к. голосовать там было не за кого...да и не за чем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чьерт побьери)

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...