Перейти к контенту

кованные диски на заказ


Рекомендуемые сообщения

Достаточно давно ходят слухи что что заготовки для кованных дисков в т.ч. итальянских и японских делаются за уралом, сейчас появилось много отечественных дизайнерских компаний, которые готовы предложить диски индивидуального дизайна, за достаточно приемлемые деньги.

Единственно от чего отказываются , так это от производства хромированных дисков, мотивируя отсутствием такого хрома у нас.

Хотел бы собрать мнения одноклубников (все хорошее и плохое), возможно кто-то изучал данный вопрос или просто интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хромирование правильное денег стоит из-за кучи ручной работы. Вот и не делают - дорого получается.

А промышленно нет смысла производить - рынок не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много знакомых заказывали ковку здесь http://www.agforged.ru/ Довольны по уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много знакомых заказывали ковку здесь http://www.agforged.ru/ Довольны по уши.

С дизайном не очень, или они заказывали индивидуальный дизайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дизайном не очень, или они заказывали индивидуальный дизайн?

Нет, они по каталогу заказывали. Но есть возможность любой окраски дисков в несколько цветов и изготовление индивидуального комплекта дисков по эскизам заказчика.

Есть еще эти ребята, но дороже. http://shop.mk-wheels.ru

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много знакомых заказывали ковку здесь http://www.agforged.ru/ Довольны по уши.

и цена за 19" диск 15000 руб! не плохо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Вот пример заказанного человеком 18" кованого диска на СТ-шку.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и цена за 19" диск 15000 руб! не плохо!

Да, цены очень хорошие по сравнению с западными аналогами. Сам думаю взять ковку здесь следующей весной, а литье стоковое на зиму оставить.

Если есть много желающих, то на коллективный заказ от клуба цены будут ниже.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли цены будут ниже...

разве что все закажут одинаковые диски...)

каждому нравится что-то своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли цены будут ниже...

разве что все закажут одинаковые диски...)

каждому нравится что-то своё...

с чего цены то ниже? не знаю насчет 18, но 20-е заказать и привезти из штатов любые стоит дешевле чуть ли не в 2 раза, чем купить тут. я правда таможил уже сразу колесо с резиной, но не думаю, что гигантская разница. врать не буду - у меня галимая реплика, но блин, когда разница в 2 раза - лучше реплика из США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer69 - сначала прочитай внимательно, это не литье - это ковка (forged), в штатах ковка Roush 770 баксов стоит http://store.roushperformance.com/detail.aspx?ID=984 без резины, доставки и таможни. Ковка не гнется и ее не нужно прокатывать, это авиационные технологии и дешевизна в России обуславливается тем, что в 90-х это был один из способов выживания для оборонных предприятий.

Что будет дешевле - знаю. Ибо когда фокусники на СТ заказывали большую партию в прошлом году (что-то около 7-10 комплектов, разных кстати), вместо 11тыс. за диск было 8. Правда там 18Х8 диски были.

При наличии желающих, могу узнать про то, сколько нам это выйдет оптом.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и размеры и рисунок каждому нужны свои...

у них на сайте написано, что индивидуальные заказы требуют перенастройки станков- значит, цена будет соответствующая...

скидку, возможно, дадут за количество, но вряд ли существенную...

в любом случае поговорить можно...

правда, я не готов сейчас менять колёса... у меня хоть и 17, но мне нравятся...)

а для тех, кто собирается менять- вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается только формы, раскраска будет по нормальному прейскуранту (см. пример на фото). Скидку процентов 15 дадут точно. Главное, найти желающих и всем вместе заказать. Я, если честно, до весны ничего со своими колесами делать не буду. Срок изготовления 45 дней, так что по-любому, надо уже к след. сезону собирать народ, а это можно делать без спешки, ибо времени вагон.

У моего знакомого сейчас стоят те диски, что на фото, так им вообще пофигу на ямы, кочки и т.п. Свое же литье я заколебался катать, балансировать и т.п. А кто ездил в РЛД - знают, что недешевое это удовольствие.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пофигу на ямы и кочки, следовательно, пофигу и на подвеску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пофигу на ямы и кочки, следовательно, пофигу и на подвеску?

Нет, во первых, из-за эластичности, во-вторых, в связи с их легкостью, нагрузка на подвеску меньше. 1 кг с колеса равен 15 кг подрессоренной массы. На Западе ковка считается эталоном (не зря же Раши все с ковкой идут).

Минус один - в случае пробоя колеса, покрышка скорее всего будет неремонтопригодной.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ковка лёгкая очень. У меня одно заднее колесо с резиной сейчас тяжелее, чем два колеса Ская с подобной же резиной. На квотер должно повлиять положительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ковка лёгкая очень. У меня одно заднее колесо с резиной сейчас тяжелее, чем два колеса Ская с подобной же резиной. На квотер должно повлиять положительно :)

Истину глаголишь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квотер должно повлиять положительно :)

решающий аргумент для Сени..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

А сколько твой Мак сейчас квотер едет (если не секрет, конечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример заказанного человеком 18" кованого диска на СТ-шку.

Мне объяснили, что ковка бывает 2х видов, горячая прессовка, и холодная ковка. Прессовка, имеет значительно меньше дефектов чем литье, ковка же более "совершенна" чем прессовка. По твоей ссылке и по M&K это как раз прессовка...

А какой вес дисков твоего знакомого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего цены то ниже? не знаю насчет 18, но 20-е заказать и привезти из штатов любые стоит дешевле чуть ли не в 2 раза, чем купить тут. я правда таможил уже сразу колесо с резиной, но не думаю, что гигантская разница. врать не буду - у меня галимая реплика, но блин, когда разница в 2 раза - лучше реплика из США.

18" VOLK ковка стоит там от 850$, 20 будет соответственно дороже, при этом еще доставка. Хотя, безусловно, дизайны и отделка у них на более высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объяснили, что ковка бывает 2х видов, горячая прессовка, и холодная ковка. Прессовка, имеет значительно меньше дефектов чем литье, ковка же более "совершенна" чем прессовка. По твоей ссылке и по M&K это как раз прессовка...

А какой вес дисков твоего знакомого?

Около 7 кг :) Еще такие есть (насчет хрома вроде спрашивали)

Изображение

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

А сколько твой Мак сейчас квотер едет (если не секрет, конечно)?

Пока не очень. Две недели назад 14.77, в прошлых замерах (ещё парой недель ранее) 15.02

Решаю проблемы, учусь ездить :) В выходные опять решил очередную проблему, машина субъективно ехать стала лучше.

решающий аргумент для Сени..)

Не решающий, а позволяющий оценить состояние машины.

По факту 250-сильную надутую восьмёрку в эту субботу объехал с запасом - и это без подготовки, единственный заезд за неделю. Эта восьмёрка, кстати, в этот день объехала Камару, которая меня объехала на половину корпуса недели три назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

ИМХО, мне такие нравятся, в стиле Шелби 2011, их и буду заказывать.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...