Перейти к контенту

Работы над Mach1


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Над лаунч контролом ещё нужно подумать. Это реально повысит стабильность заездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    32

  • Pingvinov

    8

  • Teen_Spirit

    6

  • Любитель Фордов

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Над лаунч контролом ещё нужно подумать. Это реально повысит стабильность заездов.

А разве готовых решений нет? Стоит ли изобретать велосипед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве готовых решений нет? Стоит ли изобретать велосипед?

Я и не говорю об изобретениях, я бюджет пилю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю об изобретениях, я бюджет пилю :)

ИМХО рано на твоей стоковой машине такие фиговины ставить. Может резину позлее и пошире?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над лаунч контролом ещё нужно подумать. Это реально повысит стабильность заездов.

Что ты имеешь в виду под лонч контролем? Лайн лок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду под лонч контролем? Лайн лок?

Это когда я до упора давлю газ в ожидании старта, а приблуда сама выставляет заранее заданные _правильные_ обороты двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Это когда я до упора давлю газ в ожидании старта, а приблуда сама выставляет заранее заданные _правильные_ обороты двигателя.

эээ

а как она узнает какой будет зацеп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ

а как она узнает какой будет зацеп?

Я крутилкой выставляю "на взгляд" или тренировке. И при старте мозг мой занят не удержанием оптимальных оборотов, а слежением за отмашкой/светофором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ага! :)

Изображение

Ё-моё, 2010 год на дворе, интел с 2000 года запретил дисководы и древние интерфейсы, а новейшая разработка ком-порт использует как и предатор...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочеш подьем с 3000 компрессор не очень хороший вариант ,нужны турбы либо закись а лучше все вместе плюс керамика и пара по злее

но каждый день на таком монстре ездить не сможешь . Если хочешь на квотере не лажатъся и в магазин нормально ездить то ставь короткую пару ,пили впуск-выпуск ,облегчай низ и маховик плюс более веселые распредвалы ,в моменте потеряешь не сильно ,зато после 3000 подъем будет существеннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бред!

Зачот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не бред очень долго ездил на турбояпонцах ,анализировал и делал выводы ,и просто высказал свое мнение а не руководство к действию. А мустанг купил недавно ,в мотор пока не лез,хочу начать с тормозов,подвески и внешнего стайлинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому и бред, что речь не о турбояпах, а о мустангах, причём конкретно о Мак1. Какой впуск-выпуск, какие ещё "весёлые распредвалы"? Там и так уже всё достаточно весёлое. Рекомендации по тюнингу не могут быть универсальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому и бред, что речь не о турбояпах, а о мустангах, причём конкретно о Мак1. Какой впуск-выпуск, какие ещё "весёлые распредвалы"? Там и так уже всё достаточно весёлое. Рекомендации по тюнингу не могут быть универсальными.

Закралась крамольная мысль о фазовращателях от Койота :) Закралась и пропала... Не приспособлены головы для них :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,с мустангом до и вообще с американцами столкнулся впервые КАЙФ врятли теперь на прялки пересяду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене в 100$ между GTech SS и GTech RR вполне оправдана, софт кошерен донельзя, позволяет сравнивать заезды наложением графиков, вычислять шифтпоинты :)

Сейчас съездил, прохватил по шоссе :) Софтина посоветовала переключаться на 6100. Настроил шифт-лайт и с первого же заезда проехал 14.2 :) Ёпт, до анализа ехал 14.6-15.1 по этой же дороге! :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закралась крамольная мысль о фазовращателях от Койота :) Закралась и пропала... Не приспособлены головы для них :(

Любопытно, что ни один из модных производителей тюнинговых распредвалов не морочается с изменяемыми фазами газораспределения на S197. Все валы кроме штатных фиксируются в одном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что ни один из модных производителей тюнинговых распредвалов не морочается с изменяемыми фазами газораспределения на S197. Все валы кроме штатных фиксируются в одном положении.

Дык объём испытаний сумасшедший для этого нужен, вот и фиксируют, imho. Фазовращатели объективно рулят, делая полку момента шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт с небольшого, но хода, кардинально меняет картину. Букс гораздо менее интенсивный, если бы не смена передачи, получилось бы чистое 13 сек!

Изображение

PS. Это, уже хочу слики! :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слики решают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ага*2! :)

Лайн-лок. Спасибо Сане (ТинСпириту) за подгон :)

Изображение

Изображение

Без вездесущего Мемфиса и здесь не обошлось :lol:

Изображение

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага*2! :)

Лайн-лок. Спасибо Сане (ТинСпириту) за подгон :)

Изображение

Без вездесущего Мемфиса и здесь не обошлось :lol:

Очень хорошая штука. Одна только вещь меня в этом комплекте раздражает. Сама кнопка включения, которая крепится на рычаг переключения передач, сделана паршиво. Она все время на ходу дребезжит. Мне это так надоело, что я ее сверху обматываю черной изолентой. Так кнопка и не шумит, и лишних вопросов не вызывает у посторонних граждан.

post-73-1290255533_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая штука. Одна только вещь меня в этом комплекте раздражает. Сама кнопка включения, которая крепится на рычаг переключения передач, сделана паршиво. Она все время на ходу дребезжит. Мне это так надоело, что я ее сверху обматываю черной изолентой. Так кнопка и не шумит, и лишних вопросов не вызывает у посторонних граждан.

Запомню.

Вообще, выглядит неказисто, но при пробных нажиманиях срабатывание чёткое, свободный ход дополнительно подпружинен и поэтому дребездать не должна. Ладно, всё равно собирался попытаться подключить к кнопкам круиза :)

Впечатлил номинал предохранителя, где ж я такой найду, если сгорит :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...