Перейти к контенту

главная пара


Рекомендуемые сообщения

governor

поищи, я видел, что кто-то делает.

как вариант - установить valvebody с ручным переключением....

вот например

ниже по странице

#7HR. AOD-Hi-Rev Governor Kit. This kit will get your full throttle shift points in the 5000 RPM range. Cost $41.00

Qty

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • castor

    23

  • Moonraker

    10

  • Арсений

    9

  • stalnoi_oskal

    8

Лучшие авторы в этой теме

у меня стоит 3.73 на автомате.

Первая и вторая действительно отщелкиваются довольно быстро. В городе включаю OD/OFF - при 50-60 км/ч уже пытается овердрайв включить.

Но вал у меня сток - двигатель и на 1000 оборотах тянет нормально, особых неудобств нету. Хотя, тошнить по городу, несомненно, удобнее на стоковой паре.

Из плюсов разве что пятаки порисовать, да резину пожечь проще стало. Пулять со светофоров уже что-то переболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 3.73 на автомате.

Первая и вторая действительно отщелкиваются довольно быстро. В городе включаю OD/OFF - при 50-60 км/ч уже пытается овердрайв включить.

Но вал у меня сток - двигатель и на 1000 оборотах тянет нормально, особых неудобств нету. Хотя, тошнить по городу, несомненно, удобнее на стоковой паре.

Из плюсов разве что пятаки порисовать, да резину пожечь проще стало. Пулять со светофоров уже что-то переболел.

Исходя из написанного, в Вашем случае замена ГП, наверно, была не оправдана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из написанного, в Вашем случае замена ГП, наверно, была не оправдана?

когда менял - участвовал в гонках на 402м. для таких стартов пара 3.73 очень даже в тему была.

сейчас гонками переболел, а для повседеневной езды 3.37 слишком короткая. По крайней мере на автомате удобнее сток.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда менял - участвовал в гонках на 402м. для таких стартов пара 3.73 очень даже в тему была.

сейчас гонками переболел, а для повседеневной езды 3.37 слишком короткая. По крайней мере на автомате удобнее сток.

Не замерял, сколько времени замена пары позволила сбросить на квотере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замерял, сколько времени замена пары позволила сбросить на квотере?

вместе с парой я установил ребилд-кит и шифт-кит в коробку. Так что сколько там скинулось времени именно из-за пары сказать сложно. Все вместе дало около секунды - чуть более 15 сек я проехал :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с парой я установил ребилд-кит и шифт-кит в коробку. Так что сколько там скинулось времени именно из-за пары сказать сложно. Все вместе дало около секунды - чуть более 15 сек я проехал :lol:

Torque Converter стандартный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torque Converter стандартный?

да. были мысли и его поменять, но уже прошло. Сейчас больше в комфорт вкладываюсь - подвеска, тормоза и т.п. Вот думаю кондиционер может "заправить" даже :P

А бублик есть смысл менять когда двигатель выдает сил 350 и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Братцы! Пришла моя пора заняться задним мостом. Я так понимаю многие в Клубе меняли главные пары. У меня стоит самая длинючая 2.73. Скажите, при замене на 3.55 режим работы АКПП не поплывёт? Или требуется лезть в мозги?

Задавал данный вопрос человеку давно занимающемуся ремонтом акпп,он сказал что в акпп есть "центробежный регулятор давления " и меняя его передаточные отношения можно достичь желаемого тобой результата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал данный вопрос человеку давно занимающемуся ремонтом акпп,он сказал что в акпп есть "центробежный регулятор давления " и меняя его передаточные отношения можно достичь желаемого тобой результата

у Кастора АОДЕ, там нет его
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 3.73 на автомате.

Первая и вторая действительно отщелкиваются довольно быстро. В городе включаю OD/OFF - при 50-60 км/ч уже пытается овердрайв включить.

Но вал у меня сток - двигатель и на 1000 оборотах тянет нормально, особых неудобств нету. Хотя, тошнить по городу, несомненно, удобнее на стоковой паре.

Из плюсов разве что пятаки порисовать, да резину пожечь проще стало. Пулять со светофоров уже что-то переболел.

Мой 5.0 примерно на 50 км/ч включал четвёртую. ГП=2.73

Никаких неудобств, наоборот - мерное бу-бу-бу на холостых под шелест ветра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. были мысли и его поменять, но уже прошло. Сейчас больше в комфорт вкладываюсь - подвеска, тормоза и т.п. Вот думаю кондиционер может "заправить" даже :P

А бублик есть смысл менять когда двигатель выдает сил 350 и больше.

КМК это не так. Авто со стоковым АОД именно из-за бублика не позволяет стартовать с оборотов более 1500, что приводит к потере на старте минимум половины корпуса. Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 5.0 примерно на 50 км/ч включал четвёртую. ГП=2.73

Никаких неудобств, наоборот - мерное бу-бу-бу на холостых под шелест ветра...

[/quo

Блин, да хорошо это всё бу-бу-бу, если бы не вибрации на наборе скорости на овердрайве, я бы и не менял пару! Я просто не знаю как с этим бороться, мотор вроде ничего, коробас перебрал (сжёг овер из-за этого колбасенья). вот я и думал что только пара остаётся.... А чего ещё могет быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например

ниже по странице

#7HR. AOD-Hi-Rev Governor Kit. This kit will get your full throttle shift points in the 5000 RPM range. Cost $41.00

Ух ты! А нет адресочка такой конторки только по AODE? Я имею ввиду по коробасам AODE, а то там в основном АОD.

Изменено пользователем castor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья этого не говорил, что за фокусы!!! :ph34r: Чревовещание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 5.0 примерно на 50 км/ч включал четвёртую. ГП=2.73

Никаких неудобств, наоборот - мерное бу-бу-бу на холостых под шелест ветра...

Блин, да хорошо это всё бу-бу-бу, если бы не вибрации на наборе скорости на овердрайве, я бы и не менял пару! Я просто не знаю как с этим бороться, мотор вроде ничего, коробас перебрал (сжёг овер из-за этого колбасенья). вот я и думал что только пара остаётся.... А чего ещё могет быть???

Никаких вибраций. Если есть вибрации, значит что-то пора ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да хорошо это всё бу-бу-бу, если бы не вибрации на наборе скорости на овердрайве, я бы и не менял пару! Я просто не знаю как с этим бороться, мотор вроде ничего, коробас перебрал (сжёг овер из-за этого колбасенья). вот я и думал что только пара остаётся.... А чего ещё могет быть???

Никаких вибраций. Если есть вибрации, значит что-то пора ремонтировать.

Глубокомысленный вывод :umnik2: ... Я сам знаю что что-то надо делать (или ремонтировать) :angry: только вот что???? Причём этот эффект имеет место все 4 года владения конём (с самого приобретения) и не уменьшается и не увеличивается :blink: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокомысленный вывод :umnik2: ... Я сам знаю что что-то надо делать (или ремонтировать) :angry: только вот что???? Причём этот эффект имеет место все 4 года владения конём (с самого приобретения) и не уменьшается и не увеличивается :blink: ...

Для начала нужно выяснить что именно вибрирует. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно выяснить что именно вибрирует. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Если бы просто было я бы давно сделал...Я уж писал что это напоминает трогание со второй передачи на Зюгулях. Как бы не хватает мощности двигателя. Ещё похожий эффект бывает когда на МКПП кривой диск сцепления...Добавляешь оборотов, дыр-дыр-дыр прекращается.Что, блин, может быть :furious: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы просто было я бы давно сделал...Я уж писал что это напоминает трогание со второй передачи на Зюгулях. Как бы не хватает мощности двигателя. Ещё похожий эффект бывает когда на МКПП кривой диск сцепления...Добавляешь оборотов, дыр-дыр-дыр прекращается.Что, блин, может быть :furious: ?

Проверь подушки двигателя и КПП для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь подушки двигателя и КПП для начала.

Ну с этого я и начинал. Подушки двигла заменены 8 месяцев назад, подушка коробаса 1 месяц назад после её капремонта ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этого я и начинал. Подушки двигла заменены 8 месяцев назад, подушка коробаса 1 месяц назад после её капремонта ....

Значит цилиндры вспышки пропускают. Меряй компрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит цилиндры вспышки пропускают. Меряй компрессию.

Проверял. Компрессия в норме. Кроме того прорыв газов вызвал бы поднятие давления в картере. А у меня этого нет - дыма из сапуна нет, щуп не течёт. руку при работающем двигле к заливной маслянной горловине присасывает, а не отталкивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял. Компрессия в норме. Кроме того прорыв газов вызвал бы поднятие давления в картере. А у меня этого нет - дыма из сапуна нет, щуп не течёт. руку при работающем двигле к заливной маслянной горловине присасывает, а не отталкивает...

Она должна быть не в непонятной "норме", она должна быть одинакова по всем цилиндрам.

Зажигание?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...