Перейти к контенту

Комфорт задней подвески


Рекомендуемые сообщения

А именно снижение неподрессоренных масс задней подвески на фоксе. Кардан на алюминиевый заменить не проблема. Пробывал ли кто поставить алюминиевый задний мост? Есть ли такой в природе? Что думаете о результатах такой замены...? Как вариант подумываю зделать кастом из моста для гранд чероки, он алюминиевый.

Изменено пользователем vitosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно снижение неподрессоренных масс задней подвески на фоксе. Кардан на алюминиевый заменить не проблема. Пробывал ли кто поставить алюминиевый задний мост? Есть ли такой в природе? Что думаете о результатах такой замены...? Как вариант подумываю зделать кастом из моста для гранд чероки, он алюминиевый.

Ты явно не ищешь в жизни легких путей.

Просто любопытно, неужели никаких других нерешенных задач по твоей машине не осталось кроме как сваять алюминиевый мост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты явно не ищешь в жизни легких путей.

Просто любопытно, неужели никаких других нерешенных задач по твоей машине не осталось кроме как сваять алюминиевый мост?

Нерешенных задач ещё много, да и процес это бесконечный))) Просто есть мост от чероки и очень толковый сварщик. Интересуюсь есть ли у кого опыт с алюминиевым мостом. Как будет время сниму мост от чероки( машина у меня на разборке) и сравню его с мостом от мустанга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерешенных задач ещё много, да и процес это бесконечный))) Просто есть мост от чероки и очень толковый сварщик. Интересуюсь есть ли у кого опыт с алюминиевым мостом. Как будет время сниму мост от чероки( машина у меня на разборке) и сравню его с мостом от мустанга.

и что это даст ? и за уменьшения веса варить мост от чероки ?

мои эксперименты закончились по смене мостов амортизаторов и пружин.

в 2014 году форд обещает мустанг с независимой подвеской.

а мост со шнурками как не крути все равно гремит и не управляется.

Изменено пользователем Geva-SVT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алюминиевый мост в Станге не слышал ни разу. Если так хочется уменьшить неподрессоренную массу - ставь независимую подвеску от кобры (легче поставить) или от ягуара XJ(сложнее, но меньше неподрессореная масса - там тормоза на диффе висят).

Но я поддержу Сергея - наверняка есть более важные места для улучшения в подвеске Станга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вариант про подвеску IRS.

Это заводской вариант от форда, прекрасно встанет на любой мустанг.

Помимо уменьшения неподрессоренных масс в разы улучшится управляемость.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А какое отношение имеет алюминиевый кардан к неподрессоренным массам?

И это, что реально чувствуется от такого приход на восьмёрках?

Изменено пользователем Evgeniy_U
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А какое отношение имеет алюминиевый кардан к неподрессоренным массам?

Ну он одним концом на мосту всё же висит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вариант про подвеску IRS.

Это заводской вариант от форда, прекрасно встанет на любой мустанг.

Помимо уменьшения неподрессоренных масс в разы улучшится управляемость.

Изображение

Идея гарна... Только где кобровскую независимую взять? Была бы возможность я бы с удовольствием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея гарна... Только где кобровскую независимую взять? Была бы возможность я бы с удовольствием....

Точу на неё зуб на самом деле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точу на неё зуб на самом деле :)

Да блин, и поточить зуб то нельзя, в продаже что-то не наблюдал, на разборках Кобр то не больно много. Кто-то помниться с год назад в Клубе спрос изучал (за 60 тыр), так очередь выстроилась... Однако дальше "изучения спроса" дело не пошло :angry: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, и поточить зуб то нельзя, в продаже что-то не наблюдал, на разборках Кобр то не больно много. Кто-то помниться с год назад в Клубе спрос изучал (за 60 тыр), так очередь выстроилась... Однако дальше "изучения спроса" дело не пошло :angry: ..

Если очень захотеть и немного попотеть - можно многого добиться, можно многое суметь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень захотеть и немного попотеть - можно многого добиться, можно многое суметь! ;)

Т.Е. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на днях под марком восьмым лазал и что-то его подвеска ну очень на кобровскую похожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наибэе есть несколько предложений в районе 1200 денег.

Ну или ставки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наибэе есть несколько предложений в районе 1200 денег.

Ну или ставки ставить.

Интересно, надо глянуть на наебэй.. 1200 + перевозка около 1800-2000 получается ... вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

Т.е. к мечте нужно стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ подобную подвеску найти практически нереал (я знаю только одного везунчика :)), но в штатах их дофига. Дифицита никакого. В пределах 2-2.5 k$ возможно притащить к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наибэе есть несколько предложений в районе 1200 денег.

Ну или ставки ставить.

Кинься ссылочкой, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а на 3.8 она встанет интересно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вариант про подвеску IRS.

Это заводской вариант от форда, прекрасно встанет на любой мустанг.

Что значит на любой, поясните пожалуйста )) 05+?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наибэе есть несколько предложений в районе 1200 денег.

Ну или ставки ставить.

Классика наебая http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-98-Ford-...=item5889b4248e Если это независимая подвеска. а не неразрезной мост, то я, блин, испанский лётчик. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика наебая http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-98-Ford-...=item5889b4248e Если это независимая подвеска. а не неразрезной мост, то я, блин, испанский лётчик. :blink:

А где там написано, что это независимая подвеска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...