Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. basta

    basta

    Members


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      2725


  2. Darkz

    Darkz

    Members


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      426


  3. Naz Gul

    Naz Gul

    Members


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      3455


  4. Sorriso

    Sorriso

    Members


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      4381


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 04/02/14 во всех приложениях

  1. Тему посвещаю отсутствию кнопки, открытия кнопки багажника в салоне, на мустангах 2005-2008/9 Многие сами делали такие кнопки на форуме, но темы как ее сделать я так и не нашел. Кит с кнопкой можно заказать в штатах, стоит он в районе 35-55$ в зависимости от того какой хочешь, есть несколько вариантов, нечего сложного выбирай и ставь. Такой кит заказал себе, но пришла сломанная кнопка без проводов. Ацтой! Пришлось придумать самому. Кнопку я купил от ВАЗА за 50 рублей а не 50 баксов (причем кнопка точно такая-же как и на АМ, даже машинки одинаковые нарисованы) два метра акустического провода за 30 рублей, пластину в консоль, ее заказал в экзисте, оригинал от мустанга, стоимость 350 рублей. номер детали на фото. Т.к. насадок на дрель у меня нету, для того что бы сделать круглое отверстие в пластине для кнопки, пришлось выжечь паяльником. Приложил рубль, обвел маркером, сделал отверстие, вставил кнопку. Делов на 5 минут. Как подключить? Поднимаем подлокотник, выкручиваем два болта, поднимаем ручник, вытаскиваем верхнюю часть консоли. (Фото не мое) Снимаем правую панель, та что возле магнитолы, для того что бы протащить провод к двери. (Фото не мое) Опускаем перчаточный ящик, что-бы его опустить в низ и добраться к внутренней части торпедо необходимо открыть и с каждой стороны надавить на края в центр. Снимаем порог, он крепится на клипсы и двустороннюю клейкую ленту, после этого снимаем панель за которой находится блок сигнализации, она так же крепится на клипсах. Под ней находится жгут проводов замотанный черной изолентой, ее нужно разрезать, найти БЕЛЫЙ ПРОВОД С РОЗОВОЙ ПОЛОСКОЙ, к нему будем подключатся. Паяем два провода к кнопке, и приступаем к подключению. Нам нужен плюс, самый ближайший находиться в прикуривателе это ЧЕРНЫЙ ПРОВОД оголяем, скручиваем (по желанию припаиваем) заматываем изолентой. Я одевал все провода в термо-усадки и заматывал изолентой (опять же по желанию) Делее протаскиваем второй провод к блоку с сигналкой, по пути стягиваем хомутами что бы нечего не болталось. Повторяем процесс подключения так же как с плюсом. ПОВЕРЯЕМ! УСЕ! Можно собирать. Сорри за качество и количество фото, с новой прошивкой телефон постоянно разряжается, фоткать просто небыло времени. Вариантов подключения масса, кто как хочет, разделять мой вариант не обязательно. Надеюсь кому-нибудь понадобится. Всем спасибо!
    1 балл
  2. Да че вы на человека то накинулись?У меня было отношение к машине одно. У кого то оно другое. И в том, и в другом случае машину любят. Остальное дело индивидуального вкуса. Лично мне тоже не нравятся, например, диски. Ну и что? Главное машина в хороших руках, ею занимаются, марку популяризируют и уж "ара" тюнинга точно нет. И зачем отпугивать человека от форума, когда он своей радостью редкий случай когда поделился, я не понимаю. Вон у нас на форуме каждую неделю кто-то себе мустанги 4 поколения покупает и все за них радуются. Те, кто как я не радуются, те молчат. И это нормально. Хотя если бы спросили напрямую меня - это и не мустанг изначально, и не имеющие никакой исторической ценности 20-летние ведра. Там от мустанга только название. С чем поздравлять то? Может тоже в этих темах людям радость обламывать? Зачем это все? Давайте уважать выбор друг друга. В том числе вкусовой. Понравилось - поддержи. Не понравилось - промолчи. Как в случае с покупкой 4 поколения. Я старался выразить свое личное мнение. И не потому что Дима у меня купил машину - ни я ему, ни он мне ничего не должны и де факто мне пофигу. С глаз долой из сердца вон P.S. Владельцы 4 поколения, не кидайтесь какашками, я в качестве примера Не надо понтоваться и какашек тогда не будет!Твои отсылки к 4-му поколению уже поднадоели и стали похожи на хамство! Приводи, пожалуйста, другие примеры!
    1 балл
  3. Значит будем заказывать сразу тюнинг
    1 балл
  4. Мелкосерийный коллкционный рауш и правда превратили в поцанскую девятку. Это все равно что оригинальный GT500 67 года светодиодами "украсить". В родном виде у Леши он был лучше в сто раз, жаль машину. Ну, автору виднее, машина его.
    1 балл
  5. Блин, ну какой колхоз же, а? Литухи которые аж не влезают в арки, тонировка фонарей, занижение, мат(прости Г-споди!) - это что тебе "пацанская" девятка? Брызговики и скамейку не забудь в ближайшее время добавить, для усиления эффекта. Не стоит. И одного то уже слишком много..
    1 балл
  6. Тем временем в сша
    1 балл
×
×
  • Создать...