Я ещё про истребители могу добавить. Наш Т-50 против "их" F-35 (ну или F-22, но он староват уже конечно). Наш телвизор взахлёб рассказывает какие фигуры Т-50 умеет выполнять в воздухе. Всё умеет, разве что борщи не готовит. И это правда - и F-35, и Раптор менее маневренны. Пиндосы особо и не парятся на эту тему - они "затачивают" свои истребители быть максимально незаметными, и максимально "зрячими" и умными. Авионика F-35 на порядок превосходит нашу. То есть опять же приходим к тому же самому, что и с танками. Да, Т-50 умеет красиво кувыркаться в воздухе, но в бою поразить F-35 он вряд ли сможет - он тупо не увидит его и не долетит, F-35 заметит его значительно раньше и поразит. Вот как-то так.
В ближнем бою без вопросов, Т50 лучше. Но чтоб вступить в ближний бой надо а) увидеть цель, б) долететь на расстояние поражения цели. Средства обнаружения - РЛС (радиоволны отражаются от поверхности самолёта) и инфракрасная камера ("видеть" тепло от двигателя). Вот картинка:
У кого площадь поверхности больше (и стелс-покрытие хуже)? Чей двигатель (а вернее два могучих двигателя) будет рассеивать больше тепла?
Ну а так то да, T-50 умеет красивые фигуры в воздухе вырисовывать! Очень полезное качество.
Если с танками хотя бы смогли нащупать верное направление, то с Т-50 явно тупиковый путь. Пыжимся создать конкурента 20-летнему Рапотру. Да, с раптором наверно Т-50 на равне. Но камон, сейчас 21 век, высокие технологии и тп. Качать мышцы и изобретать дубинку потяжелее - это прошлый век.