Перейти к контенту

Настройка sn95 4.9


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи клубни!

Имею sn95 с 302 мотором. Год выпуска 1994

Вы катился после переборки. Заменяно:

Вкладыши

Распредвал кобра

Распиленные - расточеные головы + какие то тюн клапана

Тюн зажигание мсд

Прироста мощности нет совсем.

Меня это растраевает до слез:(

Кто подскажет по настройке? Предполагаю что все уперлось в смещение углов и подстройку смеси.

Нужен либо человек со стендом в радиусе 350-500 км от Краснодара, кто прошьет.

Или инструкция + список железняк которые купить, чтобы прошить самим (есть товарищь-прошивальщик)

Парни очень рассчитываю на вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - тут продавался хороший карбюратор не за дорого... Его можно самостоятельно настроить без всяких прошивальщиков, очень бюджетненько...

 

Во, вот это бери!

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/18861-polnyi-karbiuratornyi-komplekt-dlia-50302/?hl=holley

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно "просто" подстроить смесь и углы)) 3й месяц в гараже, уже 4 компа, 3 дросселя, 2 МАФа, 3 комплекта форсунок, 2 прошивки, 3 варианта проводки, широкая лямбда и датчик разряжения.....

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим должен заниматься pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи клубни!

Имею sn95 с 302 мотором. Год выпуска 1994

Вы катился после переборки. Заменяно:

Вкладыши

Распредвал кобра

Распиленные - расточеные головы + какие то тюн клапана

Тюн зажигание мсд

Прироста мощности нет совсем.

Меня это растраевает до слез :(

Кто подскажет по настройке? Предполагаю что все уперлось в смещение углов и подстройку смеси.

Нужен либо человек со стендом в радиусе 350-500 км от Краснодара, кто прошьет.

Или инструкция + список железняк которые купить, чтобы прошить самим (есть товарищь-прошивальщик)

Парни очень рассчитываю на вашу помощь!

Привет!

Из написанного тобой, следует, что в моторе поменяли распредвал и расточили ГБЦ. Блок зажигания на мощность не влияет. Стало быть, слегка улучшилось поступление воздуха в цилиндры. Я даже не думаю, что стоковый дроссель  ограничивает  поток воздуха.

Стоковый МАФ вполне должен справиться с задачей формирования смеси нужного состава.

 

Ты напиши поподробнее, как изменился режим работы мотора. Сдвинулся ли момент и мощность вверх по оборотам? Из чего ты заключаешь, что прироста мощности нет?

Возможно, ты потерял из-за вала часть момента на низах, а мощность слегка выросла наверху. Это может быть довольно неприятно. Там, где ты привык к хорошей тяге в городских режимах, машина зачахла и не тянет. Прибавка же появляется только на высоких оборотах, куда ты крутить мотор не привык. Она там в городском режиме особо и не нужна. Чтобы ее почувствовать, надо все время раскручивать движок, а это сразу вдвое увеличит расход бензина, да и вообще для спокойной езды такой режим неуместен.  

В общем, дай Бог, чтобы после замены распредвала твоя машина не стала тебя раздражать.

 

Что касается настройки, то это не такое простое дело. Нужен какой-нибудь компьютер-программатор типа пиги-бэк. Это и недешево, и непросто в освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи клубни!

Имею sn95 с 302 мотором. Год выпуска 1994

Вы катился после переборки. Заменяно:

Вкладыши

Распредвал кобра

Распиленные - расточеные головы + какие то тюн клапана

Тюн зажигание мсд

Прироста мощности нет совсем.

Меня это растраевает до слез :(

Кто подскажет по настройке? Предполагаю что все уперлось в смещение углов и подстройку смеси.

Нужен либо человек со стендом в радиусе 350-500 км от Краснодара, кто прошьет.

Или инструкция + список железняк которые купить, чтобы прошить самим (есть товарищь-прошивальщик)

Парни очень рассчитываю на вашу помощь!

Привет!

Из написанного тобой, следует, что в моторе поменяли распредвал и расточили ГБЦ. Блок зажигания на мощность не влияет. Стало быть, слегка улучшилось поступление воздуха в цилиндры. Я даже не думаю, что стоковый дроссель  ограничивает  поток воздуха.

Стоковый МАФ вполне должен справиться с задачей формирования смеси нужного состава.

 

Ты напиши поподробнее, как изменился режим работы мотора. Сдвинулся ли момент и мощность вверх по оборотам? Из чего ты заключаешь, что прироста мощности нет?

Возможно, ты потерял из-за вала часть момента на низах, а мощность слегка выросла наверху. Это может быть довольно неприятно. Там, где ты привык к хорошей тяге в городских режимах, машина зачахла и не тянет. Прибавка же появляется только на высоких оборотах, куда ты крутить мотор не привык. Она там в городском режиме особо и не нужна. Чтобы ее почувствовать, надо все время раскручивать движок, а это сразу вдвое увеличит расход бензина, да и вообще для спокойной езды такой режим неуместен.  

В общем, дай Бог, чтобы после замены распредвала твоя машина не стала тебя раздражать.

 

Что касается настройки, то это не такое простое дело. Нужен какой-нибудь компьютер-программатор типа пиги-бэк. Это и недешево, и непросто в освоении.

 

Вот это грамотно =) Я нашел в чем проблема. Моторист тюн вал поставил по заводским меткам. Вот и вся проблема. А по поводу настройки.. Похоже привет Абит - Корвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим должен заниматься pro

У нас например на всю страну есть только один про, который всем ставил Аутроник, бюджет $4000-5000 с настройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тюн-вал в большинстве случаев и надо ставить по заводским меткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

этим должен заниматься pro

У нас например на всю страну есть только один про, который всем ставил Аутроник, бюджет $4000-5000 с настройкой.

на моей планете с этим попроще,и бюджет на нолик меньше твоего вышел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

этим должен заниматься pro

У нас например на всю страну есть только один про, который всем ставил Аутроник, бюджет $4000-5000 с настройкой.

на моей планете с этим попроще,и бюджет на нолик меньше твоего вышел

 

=) Твоя планета мне вообщем то больше нравится ;);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь корвет в краснадаре есть парни настроят я узнавал 12000 настройка плюс17000 корвет плюс коса и какие нибудь датчики вот твой бюджет

Изменено пользователем tolik2466
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь корвет в краснадаре есть парни настроят я узнавал 12000 настройка плюс17000 корвет плюс коса и какие нибудь датчики вот твой бюджет

У меня есть кто настроит. Мне нужно кто поставит и подключит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в краснадаре разве нет спецов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...