Перейти к контенту

Куплю мустанг V рейсталинг - Бюджет 1.5


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, rugpoTA3uk сказал:

правильный выбор-это в зелёного 5.0 воткнуть

Кстати вопрос напросился сам по себе! А компрессор на 3.7 можно воткнуть? Особо еще не штудировал этот момент, но все что попадалось так это на 5.0. Если есть решения то ссылки с инфой не помешают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 325
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • А л е к с е й

    110

  • Lazy

    31

  • mrak88bes

    16

  • Mery

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да че тебе писать объяснять надо дать в зубы и все наладится . Такие как ты только так понимают да

Компрессор, турбина и прочая хрень - это, прошлый век, выбрось! Реальные, модные лошки пацаны - обращаются в в разные лаборатории... Там лаборанты их чипуют и всё... Порядок!  Чипанутые паца

Загружено фотографий

Есть решения, но если нужен автомобиль для езды, то не стоит лезть в мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lazy сказал:

Есть решения, но если нужен автомобиль для езды, то не стоит лезть в мотор. 

Ну как тебе сказать для езды)))) жена по магазинам на нем да фотосессии. А все вмешателства для индивидуальности и для души))))

P.S. Вот теперь не сглазить, потом опять скажешь что тебя не послушали:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Romka сказал:

Ааааааааа))) НУ, еси 3,7 жене, и себе 5.0, то это ПРАААААЛЬНЫЙ выбор))))

Только тссс) никому))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, А л е к с е й сказал:

Ну как тебе сказать для езды)))) жена по магазинам на нем да фотосессии. А все вмешателства для индивидуальности и для души))))

P.S. Вот теперь не сглазить, потом опять скажешь что тебя не послушали:lol:

Хороший кит это от 5000$+работа+настройка+новый мотор+ремонт коробки+резина :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Lazy сказал:

Хороший кит это от 5000$+работа+настройка+новый мотор+ремонт коробки+резина :)))

Остановимся на 5000$+работа+настройка)))))))) примерно в этом диапозоне и вижу ценник по доработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А л е к с е й сказал:

Всем привет вновь))))))

Хотелось узнать мнение знатоков и бывалых, а лучше наверно рекомендации по данному коню! Может он светился уже на форуме или является членом клуба!

Вообщем хочу 5.0, нравится очень! http://moscow.drom.ru/ford/mustang/22876026.html

Ну а по данной машине ни кто так и ничего и не скажет?((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, А л е к с е й сказал:

Ну а по данной машине ни кто так и ничего и не скажет?((((((

Позволю себе сказать - это мустанг! надабрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на 3.7 компрессор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, HIMDEN сказал:

а зачем на 3.7 компрессор ?

не нужно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, А л е к с е й сказал:

не нужно?))

ну вот тебе посчитали   -  кит +работа+настройка+новый мотор+ремонт коробки+резина :)))        ( + - ) новый мотор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, HIMDEN сказал:

ну вот тебе посчитали   -  кит +работа+настройка+новый мотор+ремонт коробки+резина :)))        ( + - ) новый мотор 

правильно сейчас понимаю что вопрос тюнинга мотора равноценно покупке нового ДВС большей мощности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, А л е к с е й сказал:

 

правильно сейчас понимаю что вопрос тюнинга мотора равноценно покупке нового ДВС большей мощности?

 

Доработки сопоставимы с разницей в цене между в6 и в8. Как правило доработки по замене мотора выльются в бОльшую сумму.

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lazy сказал:

Доработки сопоставимы с разницей в цене между в6 и в8. Доработки по замене мотора выльются в бОльшую сумму.

Тогда все логично!

Просто HIMDEN запутал меня немного! Мы с женой купили ровно тот автомобиль который хотели! Теперь это для нас еще один член семьи, которого хочется баловать, тем самым радовать самих себя! если говорить о тюнинге данного авто, то колхозить его какими-то наклейками и китайскими лампочками и т.п. - это не про нас (поэтому и искали машину без переделок)! В перспективе тюнинга а/м будут затронуты: салон, ДВС, тормоза, выхлоп (ну и конечно о цене я представляю сколько это будет стоить) Можно конечно сказать - ну и брал бы уже себе 5,0! Так я такому и отвечу - не переживайте и 5,0 тоже куплю! - вопрос времени))

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, А л е к с е й сказал:

Тогда все логично!

Просто HIMDEN запутал меня немного! Мы с женой купили ровно тот автомобиль который хотели! Теперь это для нас еще один член семьи, которого хочется баловать, тем самым радовать самих себя! если говорить о тюнинге данного авто, то колхозить его какими-то наклейками и китайскими лампочками и т.п. - это не про нас (поэтому и искали машину без переделок)! В перспективе тюнинга а/м будут затронуты: салон, ДВС, тормоза, выхлоп (ну и конечно о цене я представляю сколько это будет стоить) Можно конечно сказать - ну и брал бы уже себе 5,0! Так я такому и отвечу - не переживайте и 5,0 тоже куплю! - вопрос времени))

ну тогда вперед  удачи и хорошего настроения  как сказал  Дмитрий Анатольевич Медведев   ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HIMDEN сказал:

ну тогда вперед  удачи и хорошего настроения  как сказал  Дмитрий Анатольевич Медведев   ))))

:lol::lol::lol:

спасибо)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В перспективе тюнинга а/м будут затронуты: салон, ДВС, тормоза, выхлоп (ну и конечно о цене я представляю сколько это будет стоить)

Ну, а в двс-то чего в итоге хочешь? Компрессор - на мой взгляд, так себе идея, если собрался 5.0 брать. А 5.0 брать обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Ну, а в двс-то чего в итоге хочешь? Компрессор - на мой взгляд, так себе идея, если собрался 5.0 брать. А 5.0 брать обязательно :)

Чет по поводу компрессора не оценили идею((( чего то я наверно незнаю про данный ДВС! Потенциал маленький у него? Почему не советуете? Что не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чет по поводу компрессора не оценили идею((( чего то я наверно незнаю про данный ДВС! Потенциал маленький у него? Почему не советуете? Что не так? 

Ну, выше уже сказали:

Цитата

ороший кит это от 5000$+работа+настройка+новый мотор+ремонт коробки+резина

Плюс еще куча времени на это потраченного. Если хочется именно так провести время и деньги, заниматься решением непростой задачи, то норм идея. Иначе лучше чем-нить другим заняться :)
И да, начинать глубокий тюненх с подходом "ну я там короче куплю кит, поставлю, настрою и все" - по-моему, розовые очки налицо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А л е к с е й сказал:

Чет по поводу компрессора не оценили идею((( чего то я наверно незнаю про данный ДВС! Потенциал маленький у него? Почему не советуете? Что не так? 

ресурс у 3.7 и так не велик, стандартный для современных двигателей, а с компрессором еще меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, А л е к с е й сказал:

 

Остановимся на 5000$+работа+настройка)))))))) примерно в этом диапозоне и вижу ценник по доработке

Не стОит.... ну прям вот СОВСЕМ не стОит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bluetooth сказал:

Ну, выше уже сказали:

 розовые очки налицо :)

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, А л е к с е й сказал:

Чет по поводу компрессора не оценили идею((( чего то я наверно незнаю про данный ДВС! Потенциал маленький у него? Почему не советуете? Что не так? 

ВСЁ не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bluetooth сказал:

Ну, выше уже сказали:

Плюс еще куча времени на это потраченного. Если хочется именно так провести время и деньги, заниматься решением непростой задачи, то норм идея. Иначе лучше чем-нить другим заняться :)
И да, начинать глубокий тюненх с подходом "ну я там короче куплю кит, поставлю, настрою и все" - по-моему, розовые очки налицо :)

 

16 минут назад, Romka сказал:

ВСЁ не так....

 

27 минут назад, HIMDEN сказал:

)))

Ладно вопрос по другому поставлю! В автомобильном бизнесе работаю 14 лет, а именно в сервисе. Начинал от обычного механика "заканчивая" руководящей должностью! Проходил достаточное кол-во технических обучений, международные сертификаты перечислять даже не буду! - поэтому говорить мне о такого рода тюнинге, что смотрю через розовые очки, не стоит. Я прекрасно понимаю что это такое, как влияет на ресурс и какие последствия могут быть. Финансовый вопрос так же я не обсуждаю здесь и не говорю - у меня есть 50000 руб и хочу компрессор!:to_become_senile: О финансах имею представления сколько это стоит.

Мужики, Вас хотел только попросить поучаствовать, поделиться информацией, дать совет что лучше выбрать из производителей, направить к лицам которые делали такие вмешательства на данном ДВС. А получается что наткнулся только на усмешки. Читая по форуму каждого из участников информацию, высказывания - то все как один говорят что Мустанг это машина для души и его хочется холить, лилееть, баловать, что то улучшать. Так вот и мне хочется иметь в семье машину для души которая будет любимой игрушкой, в которую и буду вкладывать финансовые возможности в воплощение идей тюнинга!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А л е к с е й сказал:

 

 

Ладно вопрос по другому поставлю! В автомобильном бизнесе работаю 14 лет, а именно в сервисе. Начинал от обычного механика "заканчивая" руководящей должностью! Проходил достаточное кол-во технических обучений, международные сертификаты перечислять даже не буду! - поэтому говорить мне о такого рода тюнинге, что смотрю через розовые очки, не стоит. Я прекрасно понимаю что это такое, как влияет на ресурс и какие последствия могут быть. Финансовый вопрос так же я не обсуждаю здесь и не говорю - у меня есть 50000 руб и хочу компрессор!:to_become_senile: О финансах имею представления сколько это стоит.

Мужики, Вас хотел только попросить поучаствовать, поделиться информацией, дать совет что лучше выбрать из производителей, направить к лицам которые делали такие вмешательства на данном ДВС. А получается что наткнулся только на усмешки. Читая по форуму каждого из участников информацию, высказывания - то все как один говорят что Мустанг это машина для души и его хочется холить, лилееть, баловать, что то улучшать. Так вот и мне хочется иметь в семье машину для души которая будет любимой игрушкой, в которую и буду вкладывать финансовые возможности в воплощение идей тюнинга!  

Ты наткнулся, друг мой, не просто на усмешки, а на усмешки людей, которые ЛИЧНО, НА СВОЕЙ ШКУРЕ/ЖОПЕ/КАРМАНЕ/НЕРВАХ познали все прЭлести тюнинга.

Эт раз. 

А во-вторых: не стОит вэшесть тюнить, просто не стОит. Ну, разве что, действительно есть огромное желание потратить время/деньги/нервы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...