Перейти к контенту

cold air intake, чистка впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

А говно, в неимоверных количествах летящее под крыло?....

От говна защищают штатные подкрылки. Если они про@баны, то тут уже Бог судья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а никто не знает ответов на вопрос про датчик температуры воздуха? Есть он на моем годе или он остался в прошлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От говна защищают штатные подкрылки. Если они про@баны, то тут уже Бог судья :)

ненене, коник ухоженный, ничё не про@бано, все есть... Тока вот точно ли установка впуска под крыло кардинально разрешит проблему?... А, Серег? (Karaya1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говно, в неимоверных количествах летящее под крыло?....

Туда, куда ставится фильтр, ничего не летит. У меня много лет фильтр под крылом. Он все время чистый.

Правда, я езжу очень мало и в грязь не заезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry:

спросил про датчик воздуха - ответили про говно под подкрылком :rolleyes:

Лан, раз никто не в курсе - бум изучать вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих аппаратов, особенно турбовых, забор воздуха идет из под крыла. На Саабах, например. Расположение воздухозаборника на Мустанге крайне неудачное. Достаточно поставить два термометра под капот и под крыло и увидеть разницу. Затем посчитать сколько воздуха и к нему топлива мы недополучаем.

Есть еще системы впрыска воды (аквамист и прочее), но это больше для турбомоторов, порог детонации завысить. Хотя, теоретически не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих аппаратов, особенно турбовых, забор воздуха идет из под крыла. На Саабах, например. Расположение воздухозаборника на Мустанге крайне неудачное. Достаточно поставить два термометра под капот и под крыло и увидеть разницу. Затем посчитать сколько воздуха и к нему топлива мы недополучаем.

На SN-95 воздух вполне так из под крыла берётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне из Юсы новый коник 2002 года, 3.8. В нем уже был установлен Cold Air Intake. Здоровый такой...

Фишка в том, что на трубе отсутствует подключение датчика температуры входящего воздуха. Отверстие под него на трубе залеплено чем-то вроде холодной сварки. Пустая фишка от датчика болтается в крыле. Никакого чека не горит. Вопрос - на 3.8 после рестайла перестали ставить датчик температуры воздуха, или у меня какой-то амеро-колхоз?

Сам же и выяснил в итоге - у 99-04 этот датчик отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Так а никто не знает ответов на вопрос про датчик температуры воздуха? Есть он на моем годе или он остался в прошлом?

чувак, это у тебя как ты выразился выше, "американский колхоз". датчик болтаясь под капотом работает, потому и чек енжин не горит. втули его на место. холодной скаркой чтоли, лол :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=7992 собственно вот как я лично сам себе поставил , те кто орет что прироста никокова нет пусть попробуют дышать в военном противогазе а потом без него , то же и с машиной !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avenger, чувак, я же уже сказал - нет в этом поколении этого датчика, поэтому и чек не горит. Не мели языком просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=7992 собственно вот как я лично сам себе поставил , те кто орет что прироста никокова нет пусть попробуют дышать в военном противогазе а потом без него , то же и с машиной !

у 5,0 противогаз одет не в районе фильтра, а в районе ГБЦ. Меняй впускной коллектор и бошки, там и прирост будет.

Еще эти хромульки на мой взгляд зря поставил. Выглядит то оно конечно круто, но вот шелезяка греется сильнее и быстрее чем стоковая пластмасска.

оу, заметил что на картинке совсем даже не 5,0.

Мож на 3.8 както и по другому

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепил себе по быстрой CAI... в т.ч. поскольку штатного фильтра я и не видал с этим мотором)

Вот теперь думаю - осталась термолента, обматать ею трубу или нет...

И еще думаю из листа алюминия сделать типа разделительного экрана между впуском и выпуском справа.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и второе - они советуют почистить интейк довольно хитрым способом - снять трубку вентиляции картерных газов с клапанной крышки, завести двиг и попшикать в неё (в трубку) карб клинером! Чтоб клинер через неё попал в интейк. эээ... чёт я очкую так делать, у кого-нибудь есть опыт?

Не надо очковать. Я карбом даже машину заводил, когда впрыск не до конца собран был))

И не только я так делаю.

Мотор вообще на карбе может работать, если в дроссель его порционно подавать))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....у 99-04 этот датчик отсутствует.

На 3.8 1994 есть... по крайней мере на машине собранной для Японии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3.8 1994 есть... по крайней мере на машине собранной для Японии)

Без свободного выдха холодный вдох нихрена не дает только жрать больше станет ... физика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без свободного выдха холодный вдох нихрена не дает только жрать больше станет ... физика

+ практика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...из подручных материалов, для передвижения по городу (пайп 2.5"):

post-1814-1286972693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...