Перейти к контенту

строкер и прочие потроха


Рекомендуемые сообщения

Спсб, буим старацо, дабы не опозорить марку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr.Hitman

    38

  • BORT044

    12

  • Любитель Фордов

    12

  • fire

    9

Лучшие авторы в этой теме

Спсб, буим старацо, дабы не опозорить марку :)

дерзай!

будет желание потрещать на тему - кину тел в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай, любые советы будут в тему, сразу вопрос: до какого избыточного давления работает стоковый расходомер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай, любые советы будут в тему, сразу вопрос: до какого избыточного давления работает стоковый расходомер?

я бы сказал по другому... стоковый маф до 1000-1200 кг/ч или 300 -350 лс

лучшие blow trough - PMAS, а если до турбы то можно ставить 90мм от lighting

и то и другое легко найти в инете

не найдешь - кину ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю будет проще отказаться от мафа в пользу мапа и другого мозга, т.к. длинна пайпов от раходомера до дросселя будет солидая, соответственно время реакции от нажатия на педалько до "прихода" будет заметное, поправьте если не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю будет проще отказаться от мафа в пользу мапа и другого мозга, т.к. длинна пайпов от раходомера до дросселя будет солидая, соответственно время реакции от нажатия на педалько до "прихода" будет заметное, поправьте если не прав...

если ПМАС , то он стоит перед дросселем в обычном месте

для небольшого наддува пендосы используют схемы с мафом и до турбы и после

дешевле и проше с мафом, и стоковым мозгом с надстройкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

дешевле и проше с мафом, и стоковым мозгом с надстройкой

именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Яб сказал, что он у этого товарища ваще никчему не приводил :D

совершенно согласен. Я по этому пути не хожу.

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, где можно надыбать распиновку штатного мозга, сам не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

еще вопрос, где можно надыбать распиновку штатного мозга, сам не нашел...

http://www.stinger-performance.com/turboswap.html

внизу там.

З.Ы. А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че бы законнектиться с абитом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простота и эффективность настройки за адекватные деньги, плюс возможность отказаться от расходомера(что на турбо очень актуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

простота и эффективность настройки за адекватные деньги,

Прям рекламный слоган. :rolleyes:

Тока настройкой занимается настройщик, а с чем он привык работать для него и привычнее. :P

плюс возможность отказаться от расходомера(что на турбо очень актуально)

Ну про отказ от мафа я уже писал, да и не тока я.

Но как говорицца "Жираф большой ему видней" (С)

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока настройкой занимается настройщик, а с чем он привык работать для него и привычнее.

вот и я о том же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че бы законнектиться с абитом :)

Дерьмо и бливантин. В прошлом году была попытка связаццо с абитом. После прослушивания их условий, понял, что для станга все средства хороши... кроме совецких)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простота и эффективность настройки за адекватные деньги, плюс возможность отказаться от расходомера(что на турбо очень актуально)

А скажи нам, пожалуйста, дарагой мущщино, где ты таких бесценных знаний набрался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Геннадий, ваш сарказм откровенно за....л, не ужели нельзя быть проще? хотя бы здесь? я не навязываю тебе этот Абит, просто мне в силу моего географического расположения будет намного проще пользоваться этой штукой нежели твикерами(которых тут видеть не видели) или еще чем нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмо и бливантин. В прошлом году была попытка связаццо с абитом. После прослушивания их условий, понял, что для станга все средства хороши... кроме совецких)))

а в чем собственно проблема? сам блок 18 тыр, софт 25, мап 3, единственное надо изготовить шкив с зубчатым сектором для дпкв, и все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты ... АБИТ это очень серьёзная и профессиональная штука на подобии MOTEC. Возможности системы огромны. Просто эта система рассчитана на профессионального настройщика. Большенство спортивный машин участвующих в чемпионате России по автогонкам в разных классах настраиваются как раз АБИТом. Самому осилить эту прогу, без помощи специалиста работающего с ней, очевидно невозможно. Если Dr.Hitman владеет навыками настройки АБИТа, то отстроит что угодно, будь то Мустанг или самолёт (некоторые двигатели тоже управляются АБИТом).

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле там ничего сложного нет,при наличии датчика темпиратуры газов и АФ метра. Гораздо сложнее настроить POWER FC или тот же E-MANAGE, все на русском языке, трехмерные карты, изменять можно любые параметры, не сочтите за рекламу, просто я сам юзал такой ECU, есть у него и недостатки, но достоинства преобладают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле там ничего сложного нет,при наличии датчика темпиратуры газов и АФ метра. Гораздо сложнее настроить POWER FC или тот же E-MANAGE, все на русском языке, трехмерные карты, изменять можно любые параметры, не сочтите за рекламу, просто я сам юзал такой ECU, есть у него и недостатки, но достоинства преобладают.

Сложность это понятие относительное. ПМС по сравнению с АБИТом детская игрушка, но её проще понять. ТВИКер менее удобен в настройке, чем АБИТ и даже сложней в настройке, даёт меньше возможностей, но дешевле и работает от стандартных мозгов, ограждает от гемора с проводкой. Вообщем тут кому что на самом деле. На вкус и цвет сами знаете .... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...