Перейти к контенту

Работы над Mach1


Арсений

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    32

  • Pingvinov

    8

  • Teen_Spirit

    6

  • Любитель Фордов

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лабораторная работа, конечно, интересная. А какие выводы?

Это был "ответ" Димонычу на реплику о недостаточности тормозов + наблюдение, что торможение "тапка в пол" менее напряжна, чем обычное замедление...

Сень, я не эксперт, но вроде как у Брембо теплоотделение на 60% ниже.

Если я всё правильно понимаю, то Кобровские тормоза, которые стоят в том числе и у меня - как раз Бремба и есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к ЛФ

Вопрос повышения мощности обычно стоит либо когда угандошил старый мотор, или када строишь что-то глобальное.

Просто жарить уставший сток - прямой путь на помойку. Да и потом закись - тот еще геморой. Думал, когда расчитывал что за 800 баксов получу готовый комплект. Фигу :(

Хорошо еще есть люди, что прошли этот путь и помогают другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос повышения мощности обычно стоит либо когда угандошил старый мотор, или када строишь что-то глобальное.

Два предположения и оба мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл человека, у которого есть широкополосная "лямбда" и приборчик к ней. Плюс к этому надеюсь, что первичная настройка жиклеров даст хоть сколько-нибудь вменяемую смесь.

ну я имел ввиду не широкополоску,а каким образом будет настроиватцо мозг под закись?

и кстати какая мокрая или сухая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два предположения и оба мимо.

Это не предложения, это реалии жизни.

КМК при таком бюджете это сухой вариант - комплект мокрой на 8 цилиндров стоит 20%от озвученной суммы на все авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду не широкополоску,а каким образом будет настроиватцо мозг под закись?

и кстати какая мокрая или сухая?

Наверное мокрая.

Если буду делать, то мозг трогать не буду, отдельно настроенную смесь (закись+горючка) дополнительно прыскать, как уже делал на карбе. Либо готовый комплект на V8.

Каты удалить придётся, конечно.

Это не предложения, это реалии жизни.

У меня НЕ убитый двигатель и я НЕ строю мегапроект. Это реалии МОЕЙ жизни.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался перебрать передние тормоза. Ремкомплекты под "Mach1" не подошли, был в шоке - диаметр ремкомплектных на пару мм меньше. Отполировал поршни, прочистил все родные резинки, собрал. Благо дырок в манжетах нет.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, тормоза не родные??

ХЗ. Так и не понял. Закажу ремкомплекты на Кобру 95 года, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажу ремкомплекты на Кобру 95 года, там видно будет.

Ага, ага :yes:

http://mustangmafia.com/forum/showthread.php?t=15915

"ok. according to the Ford part #'s (love this book) the cobra/mach 1/ Bullitt mustangs from 94-04 have the same front brakes. The 99-04 cobra/mach 1/bullitt have the same REAR brakes. im guessing they used a different rear brake on the 94-98 cobra's. (didn't know that)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

ХЗ. Так и не понял. Закажу ремкомплекты на Кобру 95 года, там видно будет.

Так фотки будет достаточно, чтоб в этом разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Это был "ответ" Димонычу на реплику о недостаточности тормозов + наблюдение, что торможение "тапка в пол" менее напряжна, чем обычное замедление...

Это не наблюдение, а физика в действии. Все именно так, в пол "менее напряжно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фотки будет достаточно, чтоб в этом разобраться.

По фоткам комплекты на "Мак1" и на "Кобру" идентичны.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Так и не понял. Закажу ремкомплекты на Кобру 95 года, там видно будет.

будешь заказывать комплекты на все модификации пока не попадёшь на нужную??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь заказывать комплекты на все модификации пока не попадёшь на нужную??

Ну а что делать? Я изначально выбирал между комплектами "Мак1'03/04", "Кобра'94/97" и "Мак1/Кобра '94/04". На фотах они тупо одинаковые. Тот что я взял, дополнительно имел всякие колпачки на штуцеры прокачки и т.д.

По всем данным на Кобрах и на Маке тормоза одинаковые.

Не исключён и вариант, что мой комплект сделан особо косорукими китайцами, вот и не подходит.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

По фоткам комплекты на "Мак1" и на "Кобру" идентичны.

фотки твоих тормозов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, немного удивлен твоим комментарием про тормоза... У меня был другой опыт)

Так как на тюнинг двигателя у тебя останется не так много денег, я бы пошел по пути NA болт-онов: выхлоп, дроссель, CAI, валы, форсунки (при условии что ты подружишь их со стоковым МАФом).

Закись - не знаю, я бы себе тоже поставил, но мой мотор этого не переживет:) Да и включал бы я ее постоянно)))

Дима, судя по характеру износа диска, с твоими тормозами было не все в порядке.

Как на правильно работающих тормозах получить конус на диске с волнами в 2-3 мм - ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на правильно работающих тормозах получить конус на диске с волнами в 2-3 мм - ХЗ.

Нихрена себе трэш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, судя по характеру износа диска, с твоими тормозами было не все в порядке.

Как на правильно работающих тормозах получить конус на диске с волнами в 2-3 мм - ХЗ.

Чо за конус? :blink:

Износ был в норме, просто злые race only колодки + очень жесткая эксплуатация делают свое дело.

К примеру, на моих текущих тормозных дисках за 5000км износ такой, как на обычной машине (на джипе, к примеру) через 30 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно понимаю, то Кобровские тормоза, которые стоят в том числе и у меня - как раз Бремба и есть ;)

Нет. "Кобровские" тормоза - это суппорта фирмы PBR, 2 поршня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. "Кобровские" тормоза - это суппорта фирмы PBR, 2 поршня.

Ну, ПБР так ПБР, не очень-то и хотелось © %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу слил туреру. Автомат, 280 сил (2.5 литра и турбина +0.9 бар) на 1350 кило - со слов хози.

В принципе, ехал на не вполне нагретой резине (у турера лайн-лок есть и он погрелся, я перед этим проехал 2 раза, асфальт примерно 10 градусов) плюс он стартанул быстрее. Корпус на старте + ещё половинка по ходу заезда. Ближе к концу наметилась тенденция на догоняние, отыграл полкорпуса.

Не хочу, чтобы такое повторялось раз за разом: Mustang_vs_tourer.mp4.txt

PS. Этот же турер обошёл другого такого же на два корпуса. Больше статистики нет.

PPS. Заехал ещё с Крайслером 300С, со слов хозяина 300 сил на автомате. Первые передачи одинаковые, затем я его разрываю на части. Моё преимущество очень велико. Не нашёл у 300С движка на 300 л.с., только на 253 и 340, поэтому не знаю что там у него. Похоже 3.5 литра с "нулевиком +50 л.с."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу слил туреру. Автомат, 280 сил (2.5 литра и турбина +0.9 бар) на 1350 кило - со слов хози.

В принципе, ехал на не вполне нагретой резине (у турера лайн-лок есть и он погрелся, я перед этим проехал 2 раза, асфальт примерно 10 градусов) плюс он стартанул быстрее. Корпус на старте + ещё половинка по ходу заезда. Ближе к концу наметилась тенденция на догоняние, отыграл полкорпуса.

Не хочу, чтобы такое повторялось раз за разом: Mustang_vs_tourer.mp4.txt

PS. Этот же турер обошёл другого такого же на два корпуса. Больше статистики нет.

PPS. Заехал ещё с Крайслером 300С, со слов хозяина 300 сил на автомате. Первые передачи одинаковые, затем я его разрываю на части. Моё преимущество очень велико. Не нашёл у 300С движка на 300 л.с., только на 253 и 340, поэтому не знаю что там у него. Похоже 3.5 литра с "нулевиком +50 л.с."

По соотношения цена/скорость туремам сложно найти конкурента.

Владельцы на форуме пишут, что исправные рисовозки на стоковой турбине едут около 13.

Закись плачет по твоему желтому!

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу слил туреру. Автомат, 280 сил (2.5 литра и турбина +0.9 бар) на 1350 кило - со слов хози.

В принципе, ехал на не вполне нагретой резине (у турера лайн-лок есть и он погрелся, я перед этим проехал 2 раза, асфальт примерно 10 градусов) плюс он стартанул быстрее. Корпус на старте + ещё половинка по ходу заезда. Ближе к концу наметилась тенденция на догоняние, отыграл полкорпуса.

Не хочу, чтобы такое повторялось раз за разом: Mustang_vs_tourer.mp4.txt

PS. Этот же турер обошёл другого такого же на два корпуса. Больше статистики нет.

PPS. Заехал ещё с Крайслером 300С, со слов хозяина 300 сил на автомате. Первые передачи одинаковые, затем я его разрываю на части. Моё преимущество очень велико. Не нашёл у 300С движка на 300 л.с., только на 253 и 340, поэтому не знаю что там у него. Похоже 3.5 литра с "нулевиком +50 л.с."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...